рейтинг блогов

Хотите увидеть Юрия Борисовича Норштейна? А книгу его чудесную с автографом автора?

топ 100 блогов butte_natte14.07.2010 Вот это откуда, оказывается: http://ng68.livejournal.com/693269.html
И сайт с информацией: http://norshteyn.ru/

         Для дальнейшей работы над гениальным проектом, о котором даже Алексей Герман сказал, что Норштейн его "конечно, УЖЕ НЕ СДЕЛАЕТ" , требуются деньги. Казалось бы, разве Юрий Борисович не заслужил себе право на государственное финансирование или поддержку крупного бизнеса? Хотя бы "Ежиком в тумане"? Хотя бы...  

         Художник не просит. Для сбора средств на реализацию своего "безнадежного" проекта, за пятьсот рублей мастер поет песню про «Голубой вагон». И продает книги. Лично. Стоит у прилавка, оставляет автографы, даже рисует на форзацах. Каждую субботу.  

На предложение (жаль, что не моеgleza ) "собрать денег", художник ответил так:

         "…я не могу принять Ваше предложение о сборе средств на фильм "Шинель", в этом случае я чувствовал бы себя крайне неуютно. Но, если Вы хотите поучаствовать в фильме "Шинель", то у меня есть просьба: разместите, пожалуйста, в Вашем блоге информацию о продаже наших книг. Рекламы у нас, в общем, никакой, и поэтому дополнительная информация на Вашем блоге может способствовать привлечению покупателей. 

         Книги можно купить на нашей студии на Войковской, по адресу: 1-ый Войковский проезд, дом 16, корпус 1, подъезд 1-А. По субботам с 12 до 15 часов, как правило, я сам в это время стою "за прилавком" и желающим подписываю книги. Для некоторых, более обеспеченных покупателей, я могу делать рисунки на форзацах книг". 

         Не могу даже представить, сколько будут стоить живые рисунки Норштейна через "некоторое" время. Но это правильное вложение средств. В "Шинель", в себя, в свою душу. 

        Никого никуда не зову, не призываю, не прошу. Но помните, каждую субботу этим летом с 12 до 15 есть Норштейн. И его книги.  

        Спасибо, если вы сделаете перепост и отметитесь в комментариях, что это произошло. А если увидимся у Норштейна в студии будет вдвойне приятно. 

UPD Текст выше не мой, я нажал на кнопку "перепост". Алексей Герман - если он произнес фразу из первого абзаца - допустил ужасную бестактность. Упоминать плохие статьи об аукционе в галерее на Солянке я бы, пожалуй, тоже не стал. Отмечаться у меня ни в коем случае не надо, зачем это нужно автору исходного поста я не знаю.
UPD1 И последнее. Не знаю, мог ли Юрий Борисович потратить те деньги, что выделили на издание книги "Снег на траве", на производство "Шинели". Почему-то он выпустил книгу. И я, кажется, знаю почему. Почитайте - думаю, узнаете тоже.



Ну, и от себя. Двухтомник "Снег на траве" - на мой взгляд, должен быть у каждого, кто хоть чуточку увлечен искусством. Это не только о мультипликации. Юрий Борисович энциклопедист и... повертите двухтомник в руках сами. А еще детские книжки чудные. Цена чуть не в два раза дешевле магазинной (я покупал год назад, тогда была - ровно в два).
Дело даже не в "Шинели". Просто вы позвоните, и Юрий Борисович откроет вам дверь:

Фотосайт со вспышкой: IMG_8743_1 от r_ekimov
IMG_8743_1Flamber.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В интернете ходит байка о том, как 19 февраля 1945 года англичане на острове Рамри (Бирма) заманили «доверчивых самураев» в мангровые болота, кишащие 3-х метровыми гребнистыми ...
У меня завелись мыши. Соседские. Они крысы, конечно, но мелкие. Поэтому считаем, что мыши. Мыши стоят в коридоре. Потому что они ночью едят. Это очень мешает спать всем членам нашей семьи, так что мышей последовательно выперли из всех трех спален и выставили в коридор. И кошка, и пес ...
Наконец-то лето стало похожим на настоящее - столбик термометра сдвинулся с унылых делений, а я потихоньку выдыхаю и начинаю замечать "какое все красивое, какое все зеленое, какое небо синее" ) Как-то поздновато в этом году - вот-вот у Матвея будет ...
Примерно вот так выглядит нормальная парковка: А теперь представьте ситуацию, в которую я вчера попал. Думаете, это вот этот чувак - мудак, показанный стрелкой? Припарковался так, что ни справа от него не втиснуться, ни слева две машины не встанут. Я тоже так думал. Припарковался на ...
feodor_sinoptik: Слушаю в айтюнсе радио BDSM Radio Music International в разделе International/Word . Внезапно ...