Хотите быстро обрести известность? Учините скандальную выходку!

топ 100 блогов belletrist_ru11.07.2012 Девушки из группы Пусси Райот знали, что делали. Они стали знаменитостями. Теперь их имена каждая собака знает. Когда их выпустят из СИЗО, то они смогут прямиком ехать на гастроли, делать чёс по всей России, грести деньги лопатой.
Раньше-то кому они были нужны? А теперь народ на них валом повалит, чтобы только взглянуть.

Собственно, для этого все и делалось. С этой целью и устраивался весь этот скандальный панк-молебен — чтобы шумно пропиариться, привлечь к себе внимание.
Главное, чтобы имя примелькалось. А в каком контексте — неважно. «То ли он украл, то ли у него украли» — главное, чтобы твое имя было на слуху, звучало из каждой электрической розетки.

Прием старый, как мир, и до сих пор работает, никто лучше не придумал. Герострат сжег храм Афины Гефесской, чтобы обессмертить свое имя. Ему это удалось, до сих пор его вспоминаем.

В искусстве, литературе, шоу-бизнесе тоже хватает примеров, когда авторы привлекали внимание к своему творчеству именно с помощью скандалов и эпатажа.
Например, Сальвадор Дали прославился своими эксцентричными выходками. Сегодня его творения являются символами искусства 20 века.
Джон Леннон и Йоко Оно фотографировались голыми, давали интервью, лежа в постели. Сейчас Леннон и Биттлз — это классика.
Мадонна тоже завоевывала шоу-бизнес с помощью шокирующих приемов. Она выступала в нижнем белье, имитировала половой акт на сцене. В результате занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая продаваемая в мире певица всех времен и народов.
В успехе книг Эдуарда Лимонова и Виктора Сорокина эпатаж также сыграл огромную роль.
Да и нынешние деятели искусств прекрасно знают, что если хочешь хорошо продаваться, нужно быть эпатажным, медийным. Например, Анастасия Волочкова снялась обнаженной и выложила снимки в Интернете.
Примеры можно продолжить.

К чему это я? Хотите стать известным писателем? Совершите скандальный поступок, такой, чтобы о вас написали в СМИ и показали по ТВ. Станьте медийным лицом, тогда ваши книги полетят, как горячие пирожки. Издательства будут биться за то, чтобы заполучить вас. И неважно, что и как вы пишете. Главное, поставьте свое имя на обложке, этого достаточно. Остальное сделают редакторы.

Еще в самом начале кризиса изд-ства стали предлагать авторам, мол, «берите все в свои руки, прорывайтесь на ТВ, становитесь медийной персоной, тогда мы вас опубликуем».
Только вот маловато желающих прославляться таким способом...:-)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где хранить JPG-шки без ограничения по размеру, с гарантией сохранности параметров файла и возможностью показать этот файл по прямой ссылке? У ЖЖ в этом плане движок настолько отстойный, что и говорить нечего. За без малого десять лет ведения журнала я прошел несколько вариантов решений ...
Я не верю в гороскопы и всяческие подобные приблуды. Мало того, я отношусь к гороскопам, толкованию сновидений, гаданиям и иже как к полному бреду. Если почитать любой гороскоп о себе - можно найти половину правды и половину откровенной лажи. Все ...
...
Слухи о том, что Белоруссия поставляет в Россию рыбу по хитрым схемам, оказались несколько преувеличенным. Поставляет, конечно, но не больше, чем, допустим, Армения. Главное достижение наших дорогих сябров — безусловно, сыр. С удя по вкусовым ощущениям, белорусские сыроделы в ...
Никита Белых, чьё имя аж с 24 июня с завидной регулярностью и в разных контекстах фигурирует в прессе ежедневно, чей поступок обсуждает вся Россия, сегодня официально заявляет, что его подставили. Губернатор Кировской области полностью отрицает свою вину: 400 тысяч долларов, говорит, и не ...