"Хотим наградить, как за БАМ"

топ 100 блогов twower05.08.2017 О строительстве участка железной дороги в объезд Украины в Воронежской и Ростовской областях и наградах за строительство:

Руководство Министерства обороны РФ поставило задачу – железнодорожное сообщение на участке Журавка – Миллерово открыть уже 15 августа 2017 года. Таким образом, поставленная Президентом России задача по строительству железной дороги будет выполнена досрочно, более чем на год раньше установленного срока, – отметил генерал-майор Андрей Козлов. – У нас есть идея – по окончании строительства наградить медалями всех его участников, включая и военнослужащих по призыву, уволившихся в запас в 2015–2016 годах. Эта награда аналогична медали «За строительство БАМа». Такое предложение сейчас прорабатывается совместно с ОАО «РЖД».
По состоянию на 10 июля 2017 года работы по сооружению земляного полотна железнодорожного участка Журавка – Миллерово выполнены на 100 процентов. При этом уложено 166,4 км (94 процента) из 177,2 км рельсошпальной решётки. Как сообщили в управлении железнодорожных войск ЮВО, по данным на 10 июля, работы на ЮВЖД (95,8 км) завершены полностью, а на СКЖД (81,4 км) близки к завершению (около 90 процентов от плана).
Нет сомнения, что к 7 августа, к дню, когда планируются торжественные мероприятия по открытию движения на участке строительства, все работы будут завершены. И стоит ещё раз подчеркнуть, более чем на год раньше срока, установленного указом главы государства.
... В день открытия участка железной дороги на станции Зайцевка Воронежской области пройдёт ещё одно событие – награждение орденом Жукова 39-й отдельной железнодорожной бригады Южного военного округа.



Так понимаю, военных для строительства выбрали как ради получения ими полезной практики, так и ради сокращения расходов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно сказать, что спокойная смена. Разве что утром полчаса возилась с принтером, даже в техподдержку дозвонилась. Ну, и все утро держала себя в ежовых рукавицах, чтобы не встрять в разборки воздле турникетов, когда стража не пускала товарищей по каким-то очень субъективным причинам. Типа ...
Доигрались в фашистиков, штирлицы... Идут по Украине солдаты группы Центр... Вчера написал, сегодня повторю: напасть может, победить - никогда. При любом распаде, при его рукотворном апокалипсисе, он не будет победителем, добыча высыпется из рук. Кровавые карлики с короткими фамилиями ...
дравствуйте уважаемые. Вот как то с детства прикипел к этому произведению :-) Прочитал - и понравилось :-) Причем настолько, что помнится нашел вышедший в 1973 году в журнале «Вокруг света» "приквел" - роман Р. Делдерфилда «Приключения Бена Ганна», написанный частично от лица Д. Хокинса, ...
Не знаю, как вам зайдёт, а я лично ржунимагу
Даже в Гамбии победил оппозиционер. В Гамбии, Карл! Но Россия — это вам не ...