хотела начать пост со слов "крокодил не ловится, не растет

топ 100 блогов ke904.05.2011 хотела начать пост со слов "крокодил не ловится, не растет кокос", но потом мысль ушла куда-то влево и я подумала, что Кокос-то Пандорин, растет не по дням, а по часам.

последнее время я начала часто получать комментарии по поводу своей жизни. начиная милыми "Хоббси, как тебе удается оставаться такой жизнерадостной?" и заканчивая яркими "подавись своим счастьем, тупое уебище".
мне придется разрушить такое красивое мнение обо мне, что у меня тут конюшня единорогов и живу я на радуге. я засыпаю, плывя по млечному пути и звездочки являются природными ночниками. во-первых, я заболела соплями. ужасно, да? принцессы-то не болеют.
нет, я честно пыталась написать о том, что меня волнует. я начинала, а к середине понимала, что мне как-то, в общем-то, уже пофиг. да и вообще это глупо звучит. и выкладывала очередную фотокарточку своего замечательного кота)) по правде говоря, я не умею ныть и жаловаться. в школе я была откровенным унылым говном. а вообще меня родители воспитали по принципу "твои заморочки - это только твои заморочки. о проблемах надо не ныть, а решать их." Вот я и привыкла действовать. если у меня что-то не так, я делаю что-нибудь, чтобы это было ТАК.
горе от ума. это не значит, что счастливая = глупая. просто свое счастье надо строить. и работать над ним упорно. конечно, прикольно сидеть и говорить "я такой умный, я такой умный" и при этом нигде не работать и ныть как все плохо. это же так приятно: тебя пожалеют.
мы строим свою жизнь сами. как бы банально это ни звучало. не нравится работа - уволься, не нравится парень - уйди от него, задолбала подруга - перестань с ней дружить. все проблемы в самих головах. я не могу на что-то жаловаться, потому что я не голодаю, мне есть где жить, мне есть чем заняться. ноют обычно от безделья. я занимаю голову всякой фигней: плету фенечки, гуляю, рисую.. хобби вытесняют говномысли. попробуйте. как только мне становится плохо, я беру кисточки и мааааааааажу )))
все проблемы решаемы. и есть выход из безвыходных ситуаций. настоящая проблема - это если ты набрал долгов миллиона на три для бизнеса, а он прогорел. и это надо как-то выплачивать. это проблема. китайцы лишились в момент всего - это проблема. погиб кто-то близкий - это не то что проблема, но это выбивает из колеи.
а то что бросила девушка, не сдал сессию, просто "мне почему-то грустно" - это не проблемы! это надо поднять свою задницу и все решить. а не жаловаться в интернеты о том, что жизнь несправедлива. если я начинаю писать пост о том, как что-то плохо, мне к середине становится стыдно, что я об этом думаю. и вообще я знаю как это решить. в итоге она становится не актуальной. чтобы не было вороха проблем, миллиона грустных мыслей и запар, проблемы надо решать по мере их поступления. а не думать о том "а вот если случится, чо делать?" случится - будем думать. а пока не надо париться.
позитив нужно ловить в мелочах.
а вообще я обычный живой человек. и всё у меня, как у всех, плохо))
я не пью и не курю, это да. но на это у меня свои причины, связанные со здоровьем.
как бы пафосно это ни звучало, но я веду жж для себя. (вот враль). память у меня хреновая, поэтому я записываю классные моменты моей жизни. с картинками. чтобы пересматривать и радоваться ^^ в старом жж много всякого УГ, поэтому перечитывать его противно. типа "вот как было херово, а я и забыла". и опять нахлынывают воспоминания о плохом. мне не хочется писать о неприятном. зачем?

а еще мне скучно ссориться. ну вот поссорились люди из-за фигни, а дальше что? я не могу долго обижаться, потому что моя обида ооочень быстро теряет срок годности. это всё моя плохая память)) так что в этом мире нет людей, к которым бы я плохо относилась. либо хорошо, либо никак. я ни на кого не обижаюсь - это точно =)

но ладно, я порадую всяких там хейтеров и напишу, что последние три дня на меня напала грусть и я вот такая вся несчастная.
правда, вчера я позвонила Све, которая знает, где в моем мозгу находится кнопочка reset. и у меня снова все хорошо)))


I'm a loser baby
so why don't you kill me

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По причинам, достаточно хорошо известным, в коллективном сознании советского общества (а как следствие, и нынешнего, постсоветского) утвердилось практически безраздельно натуралистическое представление о смерти человека. И немаловажную ...
В Архангельске начался суд над Владиславом Шевцовым и его подельником. Накануне в Ломоносовском суде зачитали обвинение экс-заместителю главы Архангельска Владиславу Шевцову и Олегу Пугину — заместителю директора «Спецавтохозяйства по уборке города». По версии следствия, они создали ...
Вчера я досмотрела сериал «Школа», который очень волновал меня все эти три с половиной месяца. Для меня подобная «верность» - рекорд, потому что с таким неиссякаемым интересом я смотрела только многотомную «Московскую сагу», ну и ещё «Бедную ...
Что там двойник преступника, объявленного в международный розыск, говорил? Пусть российские власти ответят, где настоящий Янукович? Покажите его нам. Upd. Ну вроде все понятно, ключевая фраза: "США не имеют права предоставлять помощь правительству людей которые свергли незаконно ...
Люблю  такие     совпадения. Неделю      тому  назад    я  простыми   и  доступными  словами  рассказывала,  как  Как сионисты своё государство создавали . Цитирую  себя: 1.  ...