Хотела дать три дня только Света...

топ 100 блогов verola15.04.2017 Хотела дать три дня только Света...

Но ведь звёзды никому не нужны... Есть, есть у меня абсолютно термоядерный материал и по жабе-Усманову, и по Северной Корее, и даже по сношениям Трампа.

Но я же сказала — хочется три дня чистого света в честь Светлого Праздника, лучшего и главного праздника года. Догадываюсь, что мало кому в России нужно прекрасное — наука, техника, будущее. Как я это знаю? А знаете как мало людей поддерживает блог?? Страшно сказать, как мало. Понимаю, что определения позитива у меня и российского народонаселения сильно расходятся. Понимаю..

... В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла, и все теперь предвещало нехороший день, так как запах этот начал преследовать прокуратора с рассвета.

Прокуратору казалось, что розовый запах источают кипарисы и пальмы в саду, что к запаху кожи и конвоя примешивается проклятая розовая струя. От флигелей в тылу дворца, где расположилась пришедшая с прокуратором в Ершалаим первая когорта двенадцатого молниеносного легиона, заносило дымком в колоннаду через верхнюю площадку сада, и к горьковатому дыму, свидетельствовавшему о том, что кашевары в кентуриях начали готовить обед, примешивался все тот же жирный розовый дух.

О Боги, Боги, за что вы наказываете меня?

* * * *

— Да, мы не верим в бога, — чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Берлиоз. — Но об этом можно говорить совершенно свободно.
Иностранец откинулся на спинку скамейки и спросил, даже привизгнув от любопытства:
— Вы — атеисты?!
— Да, мы — атеисты, улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: "Вот прицепился, заграничный гусь!"
— Ох, какая прелесть! — вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора.
— В нашей стране атеизм никого не удивляет, —дипломатически вежливо сказал Берлиоз. — Большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о боге.
Тут иностранец отколол такую штуку: встал и пожал изумленному редактору руку, произнеся при этом слова:
— Позвольте Вас поблагодарить от всей души!


Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В торговом центре мелкие магазинчики, в одном вроде бы и неплохие вещицы, но зашла, посмотрела, цена показалась высоковатой за "Italy style", но продавщица уточнила, что вещи из Италии, поэтому и цена соответствует. Не стала спорить, проходила мимо другого, так там тоже убеждали ...
...Особенно если дело доходит до одежки В сущности мы так и не пришли к общему знаменателю при аварийной переборке моего шкафа, и я выдала Л. карт-бланш на "Иди и купи что хочешь только отстань от меня" ....Купил юбку, блузку и странные ...
Кто-то празднует католическое Рождество, кто-то православное. Кто-то с удовольствием отмечает два праздника.) А мне просто хочется поздравить всех своих друзей, у кого сегодня Сочельник и Рождество. Любви и тепла вашему дому, вашим близким! Пусть светло и радостно будет у вас на душе, и п ...
https://www.nbcnews.com/health/health-news/anthony-fauci-step-down-december-rcna44217 Ну, как говорится, "Первый пошел. Остальным - приготовиться". И нет, отставкой дело разумеется не ...
Президент РФ вручил Михаилу Горбачеву орден Святого апостола Андрея Первозванного МОСКВА, 3 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев вручил сегодня экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву орден Святого апостола Андрея ...