Хотел Кольцо, но обломался

топ 100 блогов popadoss09.09.2016 Есть в Москве такие страшно-замызганные районы, где вообще не рекомендуется появляться. Попал вчера в один - надо бежать. Решил валить отсюда по новой кольцевой линии, о которой столько шума в интернете, но неудачно.
Непонятно, то ли это второе метро, то ли современная электричка, а тут как раз занесло на страшное Шоссе Энтузиастов. Местные жители непонятно как выживают здесь и что делают.

Хотел Кольцо, но обломался P9080952.JPG

Такое место, откуда надо бежать без оглядки, а бежать в этот момент необходимо было в Замоскворечье. Ну так по МЦК - самый удобный вариант, тем более, что первый месяц анонсирован как бесплатный! Я был уверен, что проект уже вовсю работает - читал же статьи, видел движущиеся поезда на пересечении с Кутузовским. И стал я искать станцию этого самого МЦК, зная, что она где-то неподалёку...

2.
Хотел Кольцо, но обломался 20160908_155408_HDR.jpg

Почти сразу же обнаружилась прекрасная ''Ласточка'', оживляющая своим видом монструозную эстакаду. Курс держу правильно! Я знаю точно, что в ней кондиционированный воздух, WI-FI и жизненно необходимые народу зарядки для смартфонов. Вангую, хипсторы будут проводить там часы, любуясь видами города, попивая кофеёк, купленный на станциях и посиживая в тырнете. Чем не альтернатива бюджетным кафешкам?))
3.
Хотел Кольцо, но обломался P9080929.JPG

Надвигалась хмурая туча. Надо ускорить шаг, чтобы покинуть чёртов район сухим. МЦК меня спасёт.
4.
Хотел Кольцо, но обломался 20160908_152619.jpg

Первый звоночек. Станция оказалась подозрительно пустой. Только скучающие менты тупят в смартфоны. Они тоже мечтают об уютных современных вагонах, чтобы лететь под 120км/ч, заряжать девайсы, кадрить тёлок на Мамбе и не думать о преступности.
5.
Хотел Кольцо, но обломался P9080934.JPG

Но нет, вроде заметил на платформе людей, похожих на пассажиров. Значит, ехать можно.
6.
Хотел Кольцо, но обломался P9080943.JPG

Буквально неделю назад я негодовал в посте, что нет пешеходного перехода через Северо-восточную хорду. Врал, оказывается, есть, просто хитро замаскирован! Он же и ведёт на новую станцию. Народу мало, но уже кто-то просит милостыню.
7.
Хотел Кольцо, но обломался 20160908_154300.jpg

Сам переход новый, чистый и длиннющий. Сейчас прокатимся!
8.
Хотел Кольцо, но обломался P9080945.JPG
9.
Хотел Кольцо, но обломался P9080947.JPG

И вот тут-то меня поджидает жестокий облом. Закрыто! ААААА!!
10.
Хотел Кольцо, но обломался 20160908_154749.jpg

Сердобольный охранник посоветовал - мол, приходи потом, как откроемся, прокатишься. Но мне нужно сейчас, я хочу обратно в цивилизацию, в Замоскворечье, я пропаду в этом районе серых домов и фабричных коробок!
11.
Хотел Кольцо, но обломался 20160908_155218_HDR.jpg

Мне бы в Сити, к торговым моллам Ростокино, в парки на Кутузовском, в Ботанический сад, но нет. Рано стартанул, открытие только послезавтра, на День города. Открыл тут же интернет на смартфоне, увидел наглядную картинку, какие станции запустят сразу, а какие - в процессе. Оказывается, ''Шоссе Энтузиастов'' планируется открыть позднее.
12.
Хотел Кольцо, но обломался

Надо было догадаться, ведь работы явно не закончены. Внутри добрые азиатские женщины в национальных халатах вовсю драят помещения. Да и оборудование ещё не установили.
13.
Хотел Кольцо, но обломался P9080950.JPG

У блогеров не бывает 100%-х обломов. Что-то не получилось? - зато наваял об этом пост. Сплошные плюсы.

На обратном пути продолжил самообразование. Оказывается, этому проекту уже больше ста лет, и самое интересное, что пассажирские перевозки уже осуществлялись в начале 20 века, но цена была просто устрашающей - 3 рубля, и дело заглохло.
14.
Хотел Кольцо, но обломался 26230.jpg

Об этом и прочем интересном забабахали крутую фотопрезентацию, со старыми снимками и картами, полюбуйтесь. Не Тёма ли Лебедев ваял?

В общем, с нетерпением жду открытия. Садовое кольцо уже давно пора переименовать в Содомовое, где в метро часами пик чертыхаются и прессуют миллионы горожан. МКАД - исчадие пробок и выхлопного газа адовых котлов с чертями-гаишниками. Потная электричка с Курского вокзала везёт меня прямиком в Чистилище, и ощущения такие же.
15.
Хотел Кольцо, но обломался

И лишь стремительные и комфортные ''Ласточки'' перевезут 70 миллионов пассажиров прочь из прошлого века в прекрасное настоящее современных городов. Где полированная сталь, стекло, чистота и ароматный кофе на столике.
16.
Хотел Кольцо, но обломался

Где не громыхают стыки на рельсах, где в дороге можно переделать кучу дел и заодно скачать себе фильм на вечер. Обязательно прокачусь на выходных, а на Шоссе Энтузиастов, пока не откроют станцию, больше ни ногой!

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не думал я, что доживу до таких дней. Это что такое творится, люди добрые? Повстречался намедни с приятелем старинным, работали когда-то вместе. Редко он в город из деревни своей выбирается, предпочитая здоровый сельский образ жизни. Человек по ...
Лесные новости. Дочерь моя поехала к папке свому в гости, но почему-то оба два из лесу фоточки шлют. "Мы нече не нашли. Тока мухоморы красивые." Фото мухоморов прилагается - Красивые... В общем привезли мне шишку и жёлудь грибники ...
"...вдруг меня охватило сомнение — не спутал ли я пластинку. А если нет, то, значит, проигрыватель неисправен. Настолько была искажена мелодия. Такого Баха я еще никогда не слышал. Бах — бальзам, пролитый на душу, но то, что я услышал, не было ни ядом, ни бальзамом, а каким-то ...
Эта проблема на самом деле возникла давно. Думаю, сейчас уже точно дату нельзя установить. Но уже с момента, когда воюющие стороны переросли круг достаточно небольшого племени, где каждый знает всех в лицо и может определить «своего» даже с беглого взгляда и практически мгновенно, чтобы ...
В Москве с 3-го по 4-е сентября проходил Совет Митрополии. Полностью постановления можно почитать вот тут . И в ряду прочих пунктов обращает на себя внимание пункт 10.1 "10.1. Возобновить произношение на сугубой ектении прошения: «Еще молимся о милости Божии, о помощи, и о поспешени ...