хоть разорвись - сколько возможностей

топ 100 блогов laragull24.05.2012

сегодня днем ехала в метро к Светочке, чтобы побыть с лялями пока она по делам.
Ехать мне на Приморскую, а перед ней есть станция с очень коротким перроном - Василеостровская - и если ехать в последнем вагоне, то выйти можно тоько через одну дверь из четырех - остальные закрыты, там перрона нет.
Пассажиры  бывалые эту особенность знают, но не все же бывалые, и как правило несколько человек ззазёвываются, а потом несутся через весь вагон к единственной открытой для выхода двери.

Так и сегодня: я сижу - рядом со мной свободное место - а мимо несутся на выход неопытные пассажиры, и среди них одна тетенька, и вот она вдруг замечает свободное место рядом со мной. Тут у нее немного клинит мозг и она, ломая траекторию, устремляется к этому месту, и уже почти удовлетворенно занимает его, как ее осеняет: ей же на выход! И она, так и не упокоив опоры своей стати, ринулась к двери.

меня охватило сложное чувство, но я стралась не улыбаться так чтобы зубы
*



а возвращаясь от Светочки, я, недалеко от метро, увидела черешню по 200 рублей всего - ее продавал с маленького столика кто-то восточный, гибкий, смуглый, в бейсболке. Уже какая-то дама там примерялась купить, когда я подошла.
- Вкусный черешня, покупай, красавица, - воскликнул продавец.
- Красавица, - пробормотала дама, - двадцать лет назад может и была красавица, а теперь-то что.
- Эээ! - удивился продавец, и указал на меня, - вот красавица и еще двадцать лет будет красавица, - прибавил, глядя на грудь.

"Еще не хватало спорить с черешнепродавцами" - подумала я, и вежливо купила черешни на стопятьдесят рублей - больше не было.

но пока шла к метро всё никак не могла сосчитать сколько же мне будет, когда я уже не буду красавица.
о, тщеславие

а не надо было так веселиться от тетеньки в метро



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
а давно что-то я не выкладывал фотографии из рубрики лучшего журнала на планете Vanity Fair, которая называется Opening Acts (вот "предыдущий пост" на эту тему). это про молодых (и не очень) актеров на пути к славе. о тех, кто уже широко известен в узких кругах, ...
Какая-то афца на бапском форуме ляпнула, что заглаживать пополам рукав мужской рубашки — сильно некомильфо. Мол, каждому ясно, что этот мужчина — круглая сирота, без жены, без сестры и без матери. Вот встретите ее — плюньте от меня в физию. Потому ...
Собрались герои? Нет, сброд фашистов. Это правда и неоспоримый факт Или кто-нибудь имеет смелость поспорить, что эти "украинские современные герои" не сброд? Какие герои, такая и страна. В что тут удивляться, если президент бандеролюб и шухевичефил. Знал бы об этом его дед, Семён ...
- У нас есть какие-то планы на завтра? - спросил вчера Даня? - Неа, никаких. Встав утром, я оказалась в луже - по стене текло из кондиционера. Оказалось, что трубка, выходящая наружу, давно отвалилась (снаружи все зеленое, поросшее мхом). Так что, в планах была починка кондиционера. ...
( Read more ... ...