Хоть и сенатор, но дурак редкостный.

топ 100 блогов poruchik_sr30.03.2017 Сенатор от Иркутской области, член КПРФ Вячеслав Мархаев на заседании Совета Федерации 29 марта заявил о необходимости расследовать «все факты, связанные с доходами и имуществом» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает РБК, которому представитель сенатора предоставил текст его заявления.
Как следует из публикации, Мархаев призвал правоохранительные органы и Генпрокуратуру выяснить, «соответствуют ли действительности обстоятельства» из расследования Фонда борьбы с коррупцией, которое стало поводом для акций протеста в российских городах 26 марта.


Попытаюсь объяснить свою позицию. Я посмотрел фильмец состряпанный Навальным со товарищи. Что утверждает Навальный? Он утверждает, что существуют дома, яхты, фермы, виноградники, которые принадлежат друзьям (по словам Алексея даже не друзьям, а бывшим однокурсникам) Д. Медведева, которые этот самый Медведев ("нехорошийчеловек", по словам Навального) часто посещает. В связи сэтим у меня вопрос к сенатору: "Какое имущество, "принадлежащее Медведеву" он собирается расследовать?" Навальный четко и ясно сказал, что Медведеву лично ничего не принадлежит. Так же он (А. Навальный) не обвиняет тех, кому имущество принадлежит в том, что оно было приобретено незаконно. Что будем расследовать, господин сенатор?

Теперь о доходах Премьер-Министра? Навальный не назвал нам его доходы. Значит никаких сверхдоходов у Дмитрия Анатольевича тоже нет? Чего будем расследовать? А ведь сумма, озвученная борцом с коррупцией, названа немалая, больше миллиарда долларов. Навальный и сенатор вместе с ним, полагают, что Медведев такую сумму просто незаметно стырил из государственной казны, или еще откуда? Ну, допустим, что стырил. Но доказательств то нет! Более того, нет даже намека, на то, что есть такие подозрения. Во всяком случае я их в фильме не услышал. Ну, действительно, вот у меня есть состоятельнэ друзья. У них есть дачи, в том числе за границей, есть яхты, у одного даже лира-джет есть. И я лично посещаю дома и дачи своих друзей, катаюсь на их яхтах, даже на "Лире" как-то летал. Можно ли исходя из этих фактов сказать, что все дома, яхты, заводы и компании моих друзей куплены на мои деньги, и я владелец? Думаю, что не только любойсуд в мире не примет такое обвинение, но даже посторонний мне человек с улицы, если ему поведать про меня и моих друзей, а потом спросить, не думает ли он, что это такая "схема", гдя я владелец, а все остальне никто, покрутит пальцем у виска и пошлет вас с такой историей к психиатору (в лучшем случае).

Для чего я это написал? Многие не понимают, что если ты обвинаешь человека в преступлении, то обязан собрать доказательства которэ могут быть приняты судом. До сих под все, что я видел у боецунов из ФБК, это набор каких-то фактов, на основании которых можно сделать только один вывод: "Вот этого человека мы не любим, он по нашему мнению говно нехороший человек, потому что живет лучше нас", - ничего другого из "сенсационных разоблачений" г.Навального с его фондом, я выудить пока не смог. Если у вас другое мнение, я его судовольствием выслушаю.

P.S. На заметку тов. Навальному, который так сильно печется о соблюдении буквызакона:

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Тоже самое из Всеобщей Декларации прав человека*:
The Universal Declaration of Human Rights, article 11, states: "Everyone charged with a penal offence has the right to be presumed innocent until proved guilty according to law in a public trial at which he has had all the guarantees necessary for his defense."

*СССР и сегодня Россия декларацию не признали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Леди Гага (в Alexander McQueen), Эми Адамс (в Versace) и Шарлиз Терон (в Dior). ...
Кстати! Про андроидов большей частью разговаривали женщины, а  они несли свои надобности - во-первых, осмысленно разговаривать, а не просто реплики подавать, это одна из крупнейших  надобностей женщин ( и не самая любимая мужчин), во-вторых, быть непредсказуемым, и все время ей ...
Бывают сериалы, от просмотра которых не оторваться. Вот прям затягивает. После прсомотра которых начинаешь интересоватьс актерами, кто они такие, как выглядят в реальной жизни и все такое. Сериал Мост - из их числа Сегодня в обзоре скандинавский сериал «Мост» (Bron Broen), ...
РОССИИ НУЖНО УНИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО? За-Против.   Комитет гражданских инициатив (КСИ) А. Кудрина  внес предложения  о коррекции механизмов  формирования ...
Последнее время увлекся про пищеварение читать. И оказывается едим мы совсем не верно. МЫ - это среднестатистический такой человек. Кушаем мясо каждый день, хлеб едим в больших количествах, овощи и фрукты кушаем после основного блюда. Все это неправильно. Фрукты нужно кушать до мяса и супо ...