Хорошо гудим!

топ 100 блогов lublue10.03.2014 Тренировки имеют интересный эффект: если потренируешься с утра, то потом клюешь носом полдня, а если потренируешься вечером, то потом клюешь носом полночи.

Кто досюда дочитал: это я сегодня с утра загнала машину на плановый техосмотр, а сама - на чердак - и учиться, учиться и учиться в спортзал и качаться, качаться и растягиваться...

В гараже пожаловалась, что машина что-то как-то нехорошо гудит. Обещали жалобу рассмотреть и гудение улучшить. Оказалось, что там внутри порвалась какая-то "вакуумная трубка" (термин перевела бесплатно, посему как попало). Плеву Вакуум заштопали, масло-фильтры прочистили-поменяли, фары подкрутили, колеса подкачали... Машина, конечно, все равно гудит, но это потому что во-первых, она форд, а во-вторых, давно не трехлетка. И все равно, теперь она гудит как-то добрее, как-то человечнее, что ли!

**************
В пятницу снова бегали забег в Рош-Айне. Безобразие, что с прошлого года никто так и не подмел тамошний загородный лес от камешков, и гудели у меня ноги, причем главным образом от возмущения. В остальном же - было нежарко и очень хорошо.

**************

Кстати, "хорошо", как выяснилось эмпирическим путем, может настичь человека где угодно. Главный секрет его настигательского успеха в том, что делиться надо, ибо сказано: когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим.

Поясняю.
Вот например, И.Ильф отлично сформулировал, что такое счастье: "намылил голову, смыл, и кончилась вода!" С Бабульками недавно все произошло по той же схеме: вода закончилась как раз вовремя для счастья. Но Бабульки, убегая на работу, все же стукнулись к соседям выяснить, а чего это она? Заодно спонтанно продолжилось знакомство с соседями.

Соседка-вдова быстренько указала Бабулькам на их перекрытый кран. Бабульки, пожав плечами насколько позволяли сумки, открыли себе воду и зашли в лифт.

Это они удачно зашли. В лифте их весьма кстати поджидали пожилые подкрышные соседи Света и Гриша. Цепочку "хорошо" запустили именно они. Слово за слово, и до первого этажа выяснилось, что глухой как пень Гриша (он композитор, все время что-то сочиняет, он очень талантливый, да-да!!) услышал над головой плеск воды из прорванной трубы и решил перекрыть воду... Ну, допустим, мне. Он же не знал точно, чей там бойлер прорвало! А деньги же у людей утекают! Надо же спасать! И пенсионер не поленился спуститься с седьмого этажа на третий. Прекрасный человек!

Бабульки были спросонья, поэтому тут же рефлекторно оповестили хозяйку. Потом - домкома Юду. Потом проснулась профессиональная часть мозга и потребовала проводить Бабулек на крышу поглядеть на трубы. Плеск воды не прекращался, поэтому Света и Гриша в просьбе не отказали: им и самим стало интересно, чья же это нехорошая квартира.

У домкома Юды уже бодрствовала профессиональная часть мозга, и она побудила его к общественно-ответственному вопросу:

- А скажи, какой это бойлер?
- Э-э... Ну, допустим, средний в третьем ряду...
- Ой! Это же МОЙ бойлер! - обрадовался домком Юда, получив по цепочке свое "хорошо".
- Это ЕГО бойлер! - заверещали Бабульки.

Глухому Грише было передано через Свету, и тель-авивский Бетховен рысью метнулся вниз по лестницам спасать воду домкому Юде, невзирая на старые добрососедские трения ("-он к нам сюда курить ходит, как вечно всё завоняет! и он не знает, что у нас есть ключ от крыши!" "-как не знает, если он мне сам сказал: возьми у них ключ и посмотри сама..." "-а, значит, знает! и как только узнал?!"). Фонтан заткнулся, все бойлеры стояли, как солдаты на параде, сухие и гордые.

Тель-Авив очень красив поздним зимним солнечным утром с высоты седьмого этажа, а главное - туда не добивает запах жасмина. А сегодня вообще зима вернулась, и крыши опять заливает прямо с неба, минуя городскую систему водоснабжения.

Цепочка "хорошо" проверена действием и находится в удовлетворительном рабочем состоянии.

Тем из вас, кто высокомерно спросит меня: "Тебе что, настолько не хватает общения, что ты точишь лясы с соседями?" я отвечу: мне хватает общения. Мне есть с кем попиздеть про поэзию, политику и приготовление пищи; но люди, бескорыстно готовые ценой своих личных ресурсов спасать мои, особенно - пока меня нет дома, суть бесценное общение, которого не может быть слишком много.

**************

Кстати, о запущенных цепочках: на прочие темы потом, потом, да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня моему журналу год. Изначально он создавался под наш интернет-магазин и был никому не интересным и не читаемым. В июле мне стало здесь интересно, я провел масштабный френдоцид, удалив 90% френдов - псевдо и говножурналы и начал писать сюда ...
Мое пособие по старости защитить некому?! Только не надо кивать на суд... Да, я знаю, что отечественное судопроизводство основывается на принципах состязательности и равноправия, прописанных в Конституции РФ (п. 3 ст. 123)?! Казалось бы, при таких-то делах выигрывать должен тот, ...
Ночная охота белоперых акул и черных джэков. Manuelita Garden.Мне очень понравились ночные дайвы на Кокосе - все 9! Кто-то может сказать что они дескать однообразны - сотни охотящихся белоперых акул, и так каждый дайв - тоска! Но для меня это была ...
Количество осетров увеличилось, и к ним подселили еще карпов... В тесноте, конечно, но вроде не в обиде. ...
Погода радует, несмотря (или как раз благодаря) ночному дождику. Солнечно, тепло (+16). Но пришлось заняться сменой гардероба - летнее достать, зимнее убрать. Заодно с Иркой разобрали пряности. Обнаружили такой раритет ...