хорошими делами прославиться нельзя

топ 100 блогов rufos19.09.2010 Я все больше и больше напоминаю себе старуху Шапокляк. Сегодня в 3 часа ночи кормила ребенка, и вдруг услышала на лестнице ужасный, невероятный грохот. К нам в подъезд часто пробирались бомжи, но ничего плохого не делали, и я раньше слышала их  тихие шаги (а наутро запах в лифте), но думала: ну и пускай спят бомжики. И даже сама им иногда открывала дверь подъезда. А теперь разозлилась, думаю: чего бузят! Выбегаю в одних трусах, и только по дороге думаю, что вот увидят мои молочные сиси,  стыда не оберусь. Но вижу только уходящую спину соседа, такого неприятно выглядящего голландского парня, который даже в лифте не соизволит сказать здрасте, в лучшем случае что-то пробурчит в ответ (при этом сейчас он меня не видит). Потом выхожу на площадку, где стояли наши с мужем велосипеды, и вижу, что злобный соседище перекинул эти велосипеды через перила, и теперь они болтаются на своих проволочных замках в дыре высотой в три этажа нашего небольшого дома. Уфф!! Ну я и разозлилась!
Дело в том, что велосипедный конфликт существует в этом доме довольно давно. Владельцы дома знатны своей любовью все запрещать. Сначала они запретили ребятне кататься на скейтбордах в подземном гараже (причем тусоваться в округе совершенно негде!). Потом они написали строгое объявление, что оставленные на площадке велосипеды угрожают безопасности (чьей? жильцов? дома? или самих велосипедов?!). При этом коридор настолько большой, что там можно припарковать табун лошадей, без особой угрозы кому-либо. Ну, может быть при пожаре кто-нибудь не сможет протащить по коридору свой обеденный стол или золотой унитаз.
Мы естественно, содрали со стены эту тупость, угрожающую красоте стены. Но все же в результате из десяти человек, живущих на площадке, примерно семь действительно перестали оставлять велосипеды. А наши велики кто-то стал ночью стаскивать вниз. Пока мы не стали пристегивать их к перилам. И вот! Сбросили! И я даже знаю, кто!

Не сплю, хожу по комнате. Прекрасный повод похулиганить! Не знаю, что бы такого ему сделать. В детстве мои друзья-пацаны срали перед дверью, клали сверху газету, поджигали, звонили в дверь и убегали. А враг соответственно, открывал, и инстинктивно начинал топтать пожар в тапочках (или босиком!).

Нет-нет, этого я никогда не смогу. Главным образом потому, что посрать для меня всегда является определенной проблемой: нужны условия и настроение. Для Кейона - нет. Этот малыш кладет часто и помногу в свой памперс. Измазать детскими какашками дверную ручку? Тоже слишком жестоко, и совсем не смешно. Потому что и самой неизменно придется измазаться.

В итоге взволнована историей, не сплю, и иду на поиски чего-нибудь. Мертвая птичка? Тухлая рыбка? Собачья какашка? Просто кучка мусора? Хм, хм... Но на улице нет абсолютно ничего!! Что за стерильная страна - даже говна не найдешь!! ))

И тут - ура! Гриб!!! Огромный грязно-коричневый слоистый Гриб, приросший к столетнему дубу. Он похож на говно, он огромен, трухляв и стар, и невероятно красив!! Вот это подарочек. Я отрываю его, получается два куска, кладу их друг на друга, и несу в обнимку, причем руки мои не сходятся вместе. Мне улыбаются проезжающие велосипедисты, а я улыбаюсь им в ответ. Гриб весит примерно столько же, сколько мой Кейон (6-7 кг), и я вдыхаю его чудный запах мокрой земли и перегноя.

Захожу в подъезд, и слышу лифт. Ретироваться некуда. Замирает сердце. Я крепче обнимаю гриб. Думаю: вот сейчас брошу этот гриб на него и закричу: а ты чего наши велики скинул? Открывается дверь, и я лицом к лицу с собственным мужем в банном халате!! Он проснулся, обнаружил мое отсутствие, и решил отправиться на поиск.  Я рассказала ему про соседа, велики и Гриб. Он сказал, что уже знает про велики, а про соседа догадывается. И что он уже думал аналитически: напечатать ему письмо с логотипом компании о том, что его выселяют за недостойное поведение. Но Гриб ему понравился больше. Он помог мне его донести и сложить у двери соседа. Высота получилась выше колена. Когда сосед откроет дверь, Гриб рухнет внутрь со всем своим необычайным запахом и неписанной красотой. Думаю, сюрприз покруче говна будет!
Жду-не дождусь утра, и продолжения приключений. Мои прогнозы:
- гриб окажется у нашей двери
- опять перепрыгнут через перила наши велики
-  окажутся проколотыми шины
- наша дверь будет измазана какашками
- нам придет письмо о том, что нас выселяют
Но на чувства юмора голландцев расчитывать не приходится.
Что думаете вы? И что бы вы сделали, если бы кто-то сбросил ваши велосипеды? Или может у вас в жизни уже было что-то подобное?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наша почта (Отделение в Куркино 125499), придумало феерическую штуку в целях борьбы с очередями и работой: теперь, под предлогом того, что у них нет почтальона, они не разносят уведомления о посылках. А без уведомлений – посылки не отдают, ждут положенный срок и отправляют их обратно. ...
Я так много, давно и часто призываю вас привести тела в порядок, что за всеми этими призывами упустила главное: «А готовы ли вы пахать в тренажёрке всю жизнь?» Не три недели перед отпуском, не 5 месяцев до заветной цифры на весах, не три года, пока замуж не возьмут, а изо дня, из месяца ...
Точнее, о потомках ... правителей )) Две дочери Кастро и родная сестра Фиделя живут в Майами. Сын Хрущева уехал в США. Внучка и правнук Сталина живут в США. Дочь и внучки Горбачева живут в Германии. Внучка Ельцина имеет гражданство Австрии. Подскажите, а кто из потомков лидеров ...
Путин озвучил новые меры поддержки и стрижки отдельных категорий граждан на этапе борьбы с коронавирусом. Что вам больше запомнилось? Затрагивают ли вас принимаемые ...
Фотограф, ретушер и художник Хорхе Редондо (Jorge Redondo) живет в Мадриде, Испания. Он снимает красивые портреты, уличную моду, ню и lifestyle-фотографии. © ...