Хорошие новости

топ 100 блогов ibigdan13.05.2015 "Комбат" для АТО

Группа программистов при поддержке волонтерского "Народного проекта" разработала систему планирования разведки и координации на поле боя - "Комбат". Система позволяет в режиме реального времени следить за перемещением бойцов и подразделений при выполнении боевых задач, давать указания и понимать, в каком состоянии определенный солдат или группа.


ссылка на ютуб

прислал Макс Дуб

* * *

МВД получило 348 японских автомобилей с гибридными двигателями

Правительство Японии в рамках Киотского протокола передало Министерству внутренних дел Украины 348 автомобилей с гибридными двигателями. Автомобили предназначены для киевской и одесской патрульных служб.

"Основное преимущество автомобилей - низкий расход топлива. 10 литров экономии на 100 километров или 2 гривны на 1 литре", - рассказал заместитель председателя координационного совета форума по вопросам безопасности дорожного движения Богдан Аганин.

прислал Антон Воронин

* * *

Аваков отказался от нормы о презумпции правоты полицейского

В пакет законопроектов о реформировании МВД внесены правки, отменяющие предложенную ранее презумпцию правоты полицейского. Об этом журналистам заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает "Интерфакс-Украина". "Эта норма вызвала вопросы, и мы приняли решение ее снять, дабы в атмосфере текущего недоверия к правоохранителям не провоцировать худшее", – сказал он.

Кроме того, по его словам, предусмотрена новация – предоставление права местным советам на сессии выражать недоверие полицейским руководителям. Таким образом, как отметил министр, будет децентрализирован ряд функций и территориальные общины будут влиять на правопорядок на своей территории.

* * *

Кабинет министров Украины утвердил список из 300 объектов для приватизации.

Соответствующее постановление от 12 мая опубликовано на официальном сайте правительства. На продажу выставлены 25 государственных шахт (суммарная добыча рядового угля в 2013 году 7,4 млн тонн – ред.) и госпредприятие "Укрторф".

Также в перечне указаны "Одесский припортовый завод", "Сумыхимпром", "Азовмаш", "Николаевская ТЭЦ", "Одесская ТЭЦ", "Херсонская ТЭЦ", "Запорожьеоблэнерго".

* * *

И немножко анти-ватной и анти-зрадной "международной панорамы":

На встрече министров иностранных дел НАТО Джон Керри выступил за сохранение санкций против России

"Мы должны увидеть выполнение всех Минских договоренностей. И я думаю, что все собравшиеся сегодня здесь не хотят санкций в отношении России, но они нужны, чтобы сохранить мир в Украине". "Я проинформировал партнеров по НАТО о прошедшей встрече в Сочи. Мы достигли серьезного понимания, что настал критический момент для действий: Россия и сепаратисты должны придерживаться минских соглашений, и критически важно обеспечить доступ ОБСЕ в зоны конфликта, чтобы прекратить насилие", - заявил Керри.

Хорошие новости

* * *

Премьер Турции назвал присоединение Крыма «незаконной аннексией»

«Украине нужна поддержка, чтобы она смогла укрепить свою безопасность и безопасность своих граждан. Однако, помогая стране, мы не должны забывать незаконную аннексию Крыма, которая никак не приемлема», — заявил турецкий премьер–министр. Он также добавил, что нельзя игнорировать проблему крымских татар, и призвал не допустить их изоляцию на полуострове.

* * *

Хочешь помочь проекту "Хорошие новости"? Это просто: нашёл хорошую новость, скопировал ссылку, прислал на [email protected] или в Фейсбук.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В процессе многочисленных проверок внезапно выяснилось, что у меня, судя по всему, легкий-легкий астигматизм. Сиречь косоглазие. Которое совершенно не видно визуально, но все же определяется приборами. Я гордо сказала: - Ну вот. Мало того, что у меня глаза зеленые, так еще и косина ...
Мы не халявщики, мы партнеры - эта фраза врезалась в память миллионов россиян. И вот новая пирамида от создателя МММ. Моя статья в журнале "Медведь" №3 за 2011 - под катом. Можно ли играть в финансовые пирамиды? Почему государство боится Мавроди?   ...
Иногда бывает интересно глянуть, кто и за что вычеркивает тебя из друзей. "... В ЖЖ ...
Если кому интересно, то на heaven-gifts появились чехлы для eGo. В половину дешевле чем на TW ...
маленький зуав кричи ура Красная площадь. Ордынцев. Конечно, на фоне «Офицеров», с которым часто сравнивают, «Красная площадь» проигрывает. Она потусклее, характеры не такие размашистые, если Шалевич-Кутасов ещё харизматичен, то Амелин… хороший мужик… но не орёл. С самого начало жёстко ...