Хорошие новости: наступление террористов выдыхается

топ 100 блогов a-nikonov23.01.2015 Свидетельствует Эль Мюрид:
"Вчера армия ДНР понесла самые тяжелые потери за все время нового противостояния...
Судя по всему, наступление, которое ведут подразделения ДНР, подошло к кульминационной точке. Сопротивление противника нарастает, что и выразилось в резком увеличении потерь. Оптимизм, который сопровождает наступление ополчения в различных СМИ и блогах, пока ничем не оправдан - ополчение прорывает оборону противника, но она еще не прорвана...
Наступательный потенциал ополчения невысок, а созданная за время преступного перемирия мощная оборонительная система укреплений ВСУ требует гораздо больших сил и средств, чем имеются в распоряжении ополчения. Рассчитывать на то, что каратели дрогнут и развалят фронт, можно, но строить на таком допущении планирование любой операции нелепо..."

Из комментариев:
"Так и есть. Пока штурм в лоб укрепрайонов не принес никаких результатов. Ни один город пока не взят, разве что несколько небольших сел. Так что перспектив пока нет..."

"Надо сказать, что сейчас, после взятия аэропорта, в патриотическом сегменте инета царит несколько истеричная победная атмосфера. Как обычно, после побед, много криков в стиле: мы их шапками закидаем. Что-то это мне напоминает...а, вспомнил! Такие же настроения царили во второй половине августа, когда деморализованных бандеровцев гнали на Донбассе ополченцы, которые не подозревали, что Путин уже собирался на слив в Минск. Поэтому ожидания у меня очень скромные.
1. Бандеровцы обладают превосходством в живой силе в 2-2,5 раза. В связи с последней мобилизацией новая волна пушечного мяса уже на подходе.
2. Благодаря минскому подарку от Путина бандеровцы за это время укрепили и оборудовали оборонительные позиции.
3. Заводы в Харькове и других городах работают с полной нагрузкой, производя и ремонтируя бронетехнику - потери августа в технике уже восполнены. К этому надо добавить и помощь от НАТО.
4. Зимнее время тоже не способствует наступлению.
Конечно, кретинизм бандеровского командования, помощь ополченцам от РФ и сравнительно низкое качество пехоты эти моменты частично нивелирует, но именно частично.
Поэтому, что можно ожидать? Ну, возьмут ополченцы какие-то мелкие населенные пункты; ну, проредят технику и пехоту бандеровцев; допустим даже - отбросят противника от Донецка. Но это тактические успехи - стратегической ситуации они не изменят..."

"- Военный путь еще не слит, будет он слит когда падет Донбасс, а если падет Донбасс тогда начнется военный путь решения Крыма."

- Все больше склоняюсь к тому, что никакого военного пути решения вопроса Крыма не будет.
Настоящая война идет на экономическом фронте и боюсь мы ее почти проиграли. После поражения в экономической войне будет смена режима и после чего Крым отдадут сами. Под нужной информационной приправой (типа совместное управление, общая экономическая зона, демилитаризованная зона и так далее).
Многие мыслят категориями танковых прорывов, котлов и прочих фронтовых операций. Смешно. Гудериан и Конев умерли в прошлом веке. Не так победы сейчас делаются."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Екатеринбурженка не узнала свою квартиру, когда увидела, что с ней сделали арендаторы. Двушка на Уралмаше заросла грязью, обои слезли со стен, а на кухне поселилась целая армия тараканов. Я сдавала квартиру русской девочке 20 лет с тремя маленькими (до трех лет) детьми от ...
Красивые фоны для вашего творчества. Пригодятся как для основного фона в блог, так и для рамочек. Картинки кликабельны с переходом для увеличения. Фотографии в альбоме « красивые фоны » k.tiande на Яндекс.Фотках ...
О том, что тяжёлый запах продлевает жизнь, пишут в Nature Aging сотрудники Лаборатории молекулярной биологии Совета по медицинским исследованиям в Кембридже. ( Read more ... ...
Дорогие Друзья!Хоть сообщество про малышей, но все же позволю себе высказаться ...
"Вечером говорил с человеком, который сегодня уезжает в Донбасс. Виталя прошел Чечню, шесть лет там воевал, убивал, выживал. Последнее время в Питере зарабатывал частным извозом, жена, двое детей, Ваня и Саня. Так вот, получил подъемные, 100тыс руб, оставил семье. И сегодня уезжает на войн ...