рейтинг блогов

Хорошие новости: Крым ждет жестокий кризис туриндустрии

топ 100 блогов stabbut18.01.2017 Хорошие новости: Крым ждет жестокий кризис туриндустрии

Новый сезон для Крыма начинается тяжело. Из-за конкуренции с Турцией и Египтом турпоток если не рухнет, то значительно снизится. И тамошняя туриндустрия это полностью заслужила. Потому что крымские отельеры решили, что живут в сказке. И серьезно увеличивают расценки.



Девиз крымских отельеров - "слабоумие и отвага"?
Туроператоры бъют тревогу. За последние три сезона Крым и так суммарно подорожал на 50 процентов. Пока две самые популярные зарубежные "пляжные" страны были закрыты, поток пусть искусственно, но рос. И по официальным данным, в прошлом году увеличился на 21 процент. Но не так сильно подорожавший Краснодарский Край "поджимал" полуостров уже тогда, а теперь в борьбу за российского туриста включатся еще Турция и Египет.
Чем же отвечают на эту угрозу отельеры Крыма? Правильно, увеличением расценок. В ряде случаев до тридцати пяти процентов, в среднем по полуострову около десяти.

Тревожные признаки
Результаты видны уже сейчас, в самом начале года. Крым идет на последнем месте по спросу после Сочи, Анапы, остальных курортов Краснодарского Края и речных круизов. В Краснодарском Крае заключили контракты с туроператорами восемьдесят пять процентов отелей, в Крыму - только пять. Будут проблемы и с авиабортами. Потому что самолеты выгоднее ставить на Турцию, где "высокий сезон" длится дольше.
В прошлом году министерство туризма Крыма отчиталось за 5,6 миллиона туристов. Но  количество постоянных любителей полуострова специалисты оценивают примерно в два миллиона. За остальных нужно будет серьезно побороться, а делать это крымчане пока не умеют. Например, турки и египтяне существенно снижают цены в начале сезона, чтобы набрать темп и загрузку. А в Крыму этого не произойдет и вот - ключевой отрезок конкурентной борьбы проигран.

Провальный сезон, как повод для оптимизма
Как ни странно, но Крыму предстоящий кризис очень нужен. Потому что ничто так не приводит в чувство и не заставляет учиться на ошибках, как вот такие тяжелые периоды. Недостатки туристического Крыма хорошо всем известны, теперь появился отличный шанс их исправить. Как писал Алексей Константинович Толстой, "больному дать желудку полезно ревеню".

Кстати, я в Крым все равно поеду. А вы?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Трамп предложил журналисту спросить у Обамы про Крым
РБК
Экс-президент США Барак Обама допустил присоединение Крыма к России, а потому у него и необходимо спрашивать об этом, заявил действующий глава Соединенных Штатов Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам саммита G7, трансляция его выступления велась на ...
Трамп утверждает, что Обама допустил возвращение Крыма в состав РоссииТАСС
Трамп ответил на вопрос про КрымRT на русском
Трамп заявил, что Обама «упустил» КрымФедеральное агентство новостей No.1
Газета.Ru -РИА Новости -Газета.ру
Все похожие статьи: 131 »

Газета.Ru

Чавушоглу: мы никогда не признаем Крым российским
Газета.Ru
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил в ходе ужина с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, что Анкара «не будет признавать аннексию Крыма». Турецкий чиновник добавил, что страны Запада «начали забывать о Крыме», и если «что-то случится с ...
Турция напомнила Европе о том, чей КрымГОЛОС АМЕРИКИ
В Совфеде оценили заявление главы МИД Турции про КрымRT на русском
Власти РФ прокомментировали заявление МИД Турции об «аннексии Крыма»АиФ-Крым
РБК -Московский Комсомолец -РИА Новости -ИА Regnum
Все похожие статьи: 246 »
Архив записей в блогах:
http://bk55.ru//news/article/36876/ Дежа вю. Именно так можно описать как под копирку возникшую ситуацию, когда Россия начинает свои учения и, как по заказу, в Черное море приходит на свои «учения» самый мощный ударный корабль ВМФ США, ракетный удар которого может уничтожить весь Черном ...
Намедни я вот рассказал анекдот про то, как наш молодой сотрудник, Кирюша, по-жёсткому прессанул «эшника», который полез, куда не надо было. Ну и этот парнишка, Кирилл, он вообще примечательный. Если кто давно читает мой блог и ему кажется, что я не люблю Кремлёвских и «вату» - то вот ...
Я вообще занимаюсь серией статей по фундаментальным основам проблем современной мировой экономики (и первая из них уже вышла), но ради такого цирка я всё отложил и побежал за попкорном и стереоочками Кстати, как раз несколько дней назад писал, что зачем нам виртуальная реальность и ...
Уже давно я работаю с бумагой, с различными ее видами, в том числе немного и с бумагой ручной работы. И сегодня я хотела бы показать вам, как я делаю бумагу в домашних условиях. Хочу сказать, что вам нужно будет подготовить заранее всяческие добавки для украшения бумаги, например, сухие ...
Это трагедия случилась в последние дни февраля 2019 года. Наше любимое Солнце уснуло и до сих пор не просыпается. Об этом говорит необычайно низкая интенсивность рентгеновского излучения, которое генерируется в солнечных вспышках. Причины произошедшего пока не ясны. Что же будет? Как ...
  • SUPERDMITRII777 : @leon_elk Трамп: Обама позволил России взять Крым

  • Lkv75 : RT @Bogdan_Suchko: Когда мы стояли на Майдане. Мы верили что Европа и весь мир будет с нами. А что в итоге: Сегодня "G7" собирались в Кана…

  • I_Polovinka : RT @spacelordrock: Удивительно, банк Яны Ганник, той самой, что отказывает людям в трудоустройстве после положительного ответа на вопрос "К…

  • baikonline : RT @RBDt344fjrQvqNV: @coman42 Если он был сегодня живой . Больше всех кричал , людей и КРЫМ отдать Украине .Чтобы мог от запада получить ещ…

  • MAtamanyuk : RT @Brighton601: Оккупированный Донбасс. Если бы Украина стала закрывать убыточные шахты, был бы конец света, как в Британии. Но вместо нас…

  • ad_dobro : Крым - это по дороге домой в такси найти жильё, вкусное домашнее вино и молочные продукты по выгодным ценам, обменя… https://t.co/rMRy9uSQJg

  • vitiok78 : RT @sergiwanoff: Звонят из банков с рекламой? Спрашивайте: "Чей Крым?" https://t.co/Xya1u1Jv8v

  • JohnSchindller : RT @ElvisMikle: @TverskoyAA Крым - последняя авантюра Кремля Пророческие слова Джохара Дудаева 1995г HD https://t.co/8NAAdRbaL6

  • sklavyny : RT @CrimeaUA1: Крым. Твитну отдельно один из пунктов сегодняшнего дайджеста (#1301 за 09.06.2018 «Убивающий капкан русского мира»). Прочтит…

  • GBorzunova : RT @QuaidDennis: "Классовые враги" Мальцова Ирина Владимировна - постановлением Тройки особого отдела ВЧК по "списку 203-х" (палач - чекист…

  • KalynovaUkraine : RT @aoleksiuk671: “Крым – Россия, украинцы – бандеровцы”. Наместник Лавры наговорил на десяток статей Уголовного кодекса https://t.co/nvUua…

  • vestikomania : RT @RadioStydoba: Это Обама позволил России присоединить Крым, - заявил Дональд Трамп. Вообще-то Крым присоединила Екатерина Вторая. И это…

  • qeleotron : RT @iremeslo: Тут очень смешная история, как дефективного менеджера Точки Ганник украинские друзья не пустили на Украину и всячески глумили…