Хорошие девочки

топ 100 блогов olga_srb20.11.2016 В этот раз я выехала в Воронеж на сутки позже своих коллег, и потому некоторую часть времени до сна стояла у окна в коридоре, любуясь вечерними видами. За пять минут до отправления поезда к соседнему купе подошла пара: он – мой ровесник (только лысый), она – лет на десять моложе. Мужчина и женщина чрезвычайно нежно и страстно прощались – слишком нежно для ситуации и слишком страстно для супругов. Сначала я подумала, что Он провожает Ее, но через минуту, когда мужчина вернулся в вагон, выпроводив свою возлюбленную на перрон, стало понятно, кто из них пассажир. Едва мы тронулись, Она позвонила.


- Алле!..да, все нормально. Еду. Как сама-то?...Едь давай домой…Почему безразлична? Ничего ты мне не безразлична. Чё за бред??? Нет! Ты. Мне. Не. Безразлична. Слышь? Чё за глупость???...и я…и я тебя…и я… Чё ты плачешь? Ну!...Вот, хорошая девочка… Я над этим работаю. Я ж уже сто раз говорил – ра-бо-та-ю. Надо потерпеть. Не все сразу…Будем. Да. И я…Быстро только кошки родятся. Алле! Тут связь плохая. Не плачь давай, едь домой и напиши мне. Слышь? Давай едь! Я тебе щас «в контакте» напишу. Давай едь!

Оторвав телефон от уха, мой лысый ровесник произнес сквозь зубы: «Хрен я тебе напишу в контакте».

От его разговора с любимой остался осадок, но уйти в свое купе я не могла, потому что моя попутчица затеяла масштабные переодевания и разбор своего чемодана с московскими покупками.

А герой-любовник, стоявший у соседнего окна, между тем уже вел второй разговор.
- Ну, приветики, приветики! Вот еду…В семь пятьдесят вроде… Не надо, я такси возьму. Ты как сама-то? Ну, молодец, хорошая девочка! И я…Не, не приезжай, спи – я такси возьму. И я тебя… Ну, давай. Утром увидимся. До завтра, зая. Давай, целую!

Проходя мимо нас, проводница сказала, что скоро принесет ужин. Уточнив у меня относительно чая, она обратилась к мужчине.

- Вы чай будете или кофе?
- А чай с плюшками?
- Есть крекеры, чипсы, печенье, вафли.
- А плюшки?
- Плюшек нет.
- Ну, что за женщина! Плюшек у нее нет!

Довольный своим остроумием, мужчина засмеялся.

Восторг единоличного веселья прервал очередной звонок.

- Алле. Да. Еду. Нет, полупустой. Верхнее. Я знаю. Не надо меня учить, слышь?! Ну, вот и не надо. Ясно? Я сам знаю, что мне лучше. Тебе это лучше, а мне это не лучше, поняла?..В восемь. Нет, такси возьму…Но я сначала в офис…Бумагу завести надо…Нет, блин, туалетную!!!
С кем-кем – с Лешкой. Нет, блин, с бабами еду, полный вагон везу!...Я не ору. Я спокойно разговариваю. Ну, вот и фильтруй базар. Молодец. Хорошая девочка. Да ничего…Надоело уже: где, с кем, куда! Ну ладно, все. Да не знаю я. Завезу и приеду. Давай, до утра. Целую.

Закончив третий разговор, мужчина увидел меня и улыбнулся. У меня мелькнула мысль, что он испытывает неловкость, но такая мысль мелькнула только у меня. Присмотревшись ко мне в условиях сумрачного вечернего освещения, он улыбнулся вторично.

- Девушка, Вы в Воронеж едете?

Хотелось сказать, что в Анапу, но я ограничилась коротким утвердительным ответом.

В это время моя попутчица наконец разобралась со своим багажом и открыла дверь в наше купе.

- Девочки, вы вдвоем едете? А плюшки у вас есть?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так вот про лоток. Зачем понадобилась примерка и почему счастье, что всё подошло? Лоток-то у нас знатный. Большой, высокий, с дополнительным загнутым бортиком, препятствующим особо рьяным пользователям выгребать содержимое наружу!   ...
Бабулька поцеловала руку Петру Порошенко, пока еще президенту Украины, во время религиозного пробега носителя томоса по райцентрам нации. Перепутала его с попом. Что совершенно неудивительно, поскольку три недели подряд Петр Алексеевич довольно споро служит молебны, «освящает» храмы ...
Европейцы совсем распоясались! Незаконно ездят депутатскими делегациями в оккупированный Крым, фотографируются на фоне памятника «зеленым человечкам», радостно улыбаются и демонстративно кладут на украинских патриотов! Ганьбааааа!!! P.S. Интересно, этих французских ...
С сегодняшнего дня запрещено выражаться нецензурно в интернете . В этом блоге это было запрещено с самого начала, но если раньше я мог иногда отнестись к выражениям в коментах снисходительно, то сейчас нецензурщина будет удаляться, а выражающиеся баниться беспощадно (простите, зачем мне ...
Каждая эпоха оставляет нам нечто такое, при взгляде на которое хочется этак печально вздохнуть, пригорюниться и даже (я не побоюсь этого слова) - затосковать и заностальгировать . Есть, есть такие удивительные штуки и явления, которые больше уже ...