Хорошее дело – ирония

топ 100 блогов pora_valit28.06.2012

В ответ на предыдущий пост (весьма спорный, кстати) решила написать ШУТЛИВОЕ.
Давайте опишем себя любимых, – что принято у "нас" и не принято у "них" (можно и наоборот, пусть пишут те, кто живет ТАМ). Цель сего опуса – разрядить обстановку, тон – исключительно ироничный.

Итак:



1. Вот что меня конкретно подбешивает в России, так это топография наших городов. Ну, почему у "них" на каждом перекрестке подписаны улицы, и даже, о Боги, номера домов есть. А у нас, – хорошо если хотя бы в конце улицы найдешь указатель. Т.е. картина примерно следующая (перемещаюсь много, сталкиваюсь в этим постоянно): предположим я оказалась в незнакомом районе/городе/полигоне, и мне надо найти конкретный адрес. И вот тут вариантов у меня 2: современный - запросить свои координаты со спутника, традиционный - отловить пару десятков бабуль и утроить опрос общественного мнения. Оба варианта чреваты: батарейка может сесть, бабушки могут сопротивляться (да их вообще может не быть, равно как и связи)... По-другому добыть инфу низззя! У меня стойкое ощущение, что мы тут до сих пор ждем фашистов, они прийдут, заблудятся, расстроятся и уйдут!!!
2. "Видишь суслика? А он есть!" Информационное поле в России можно смело приравнять к шестому измерению. Потому что даже если на двери висит табличка, это еще ничего не значит! Мало ли чавой понаписать можно, у нас вона и расписания автобусов висят даже в Урюпинске, но это ж не значит, что всему надо верить! На заборе, как грицца, тоже написано...
3. Движене общественного транспорта в России предугадать можно только по рунам! 
Очень понравилась электричка Туапсе-Сочи: билеты продают, время отправленя указано, а вот путь и платформу не знают даже кондукторы!!! Ога, велкам на Олимпиаду)) Даже может доедешь, если угадаешь как)
А еще давеча была в Нерезиновой: ждала транспорта под знаком "остановка", а потом меня пожалели и сказали, что на самом деле остановка за углом, а здесь просто знак висит)))
4. Отношение к законам у нас воспитывается с младых ногтей! Например, детям до 18 лет запрещено находится на улице без сопровождения родителей после 23:00, равно как и продавать им алкоголь Однако ж школу у нас заканчивают в 17 (!) лет. т.е. праздник "Алые паруса" это такой официальный болт на все законы))) И ниче - все радые!
5. Система талончиков в больничках. Когда приползаешь умирая от боли, а тебе говорят: талончик к специалисту надо брать за месяц ("черт, опять не запланировалала болезнь!").
Хотя я медиков уважаю, стараюсь просто держатся от них подальше.
6. Не ударить в грязь лицом. Я думаю это гены. Они не лечатся. Вообще. Никак.
Объясните, люди, мож я не с вашей планеты, – а в чем фишка расшибиться, но выпендриться? Идем вечером гулять по селу – надеваем лаковые туфли и лучшее платье, даже если в селе всего один фонарь и тот - в сортире за магазом! Приезжают гости (не дай боже "оттуда"), вообще нательный крест тещи заложим, но поляну накроем, чтоб их разорвало, гостей, от еды и выпивки!!! На Красную площадь без шпилек вход воспрещен!!! Пусть гололед боится наших шпилек, пусть морозу будет страшно от мини-юбок!!!
Была такая история в голодные 90е: когда приехал буржуй к нашему в гости. Наш, ясен пень, занял пару своих годовых зарплат, показал гостям "скатерть самобранку". А когда наш поехал с ответным визитом, там ему дали corn flakes с молоком и сказали: "Извини, мы не так богато живем!"
7. Вот знаете, что конкретно меня поражает: МЫ АППЛОДИРУЕМ В САМОЛЕТАХ! Бля! Хорошо, хоть лапку кролика и жертвенный камень с собой не возим (я надеюсь). Нет, я тоже рада, что не осталась на небе, но какой же это стрём, когда в самолете Франкфурт-Париж апплодируют 3 человека!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Моя проблема в том, что у меня непобедимые комплексы. Я, в отличии от других дурнушек не могу справиться\смириться с ролью страшной девочки. Каждое замечание по поводу моей внешности для меня страшная трагедия и долгие душевные переживания. ...
Всем привет. Уже писала про Зарайск, который старше Москвы на один год, здесь . Сегодня целый день провела за рулём. Возила друзей в Зарайск и Коломну.                         В Зарайске прекрасно сохранившийся Кремль ...
Что стояло на книжной полке у тех, кто читал «Онегина»? Разумеется, сочинения французов -- Руссо, Корнеля, Лафонтена, стихи Байрона, романы Вальтера Скотта, книги Шиллера и Гёте. Но это все импорт, импорт! А из наших с чем было сравнивать этот роман? Почему он стал бестселлером? ...
Картинка из блога kilativ Не знаю, что и думать про эту чудесатость ...
Ну вот, наступает апрель, и у всех пробуждается оптимизм. На деревьях распускаются листочки, день стал длиннее ночи, солнышко светит, птички щебечут, травка растёт. Естественно, настроение само по себе улучшается, и проблемы отступают на второй план. Ровно то же самое было и в прошлом ...