Хорошая тетка, жаль не стала моей свекровкой

топ 100 блогов cbekpyxa_ru26.10.2012
На правах новичка расскажу сначала про свекровь, которая официально ею не стала (потом перейду к тем трем, которые стали) Был у меня ухажер, 48 лет, типа в разводе, но по сути убежденный холостяк (был женат два года еще до Куликовской битвы). Когда он познакомил меня со своей мамой, я поняла почему он не женится… В свои 75 лет она может полком командовать. Взрослые сыновья ее побаиваются. Женщина она властная, красивая (за собой ухаживает по 2 часа ежедневно, одних кремов ДЛЯ РУК на полочке – 8 штук! А у меня 1..) и хорошо соображающая.


Сначала я не могла понять, почему взрослый мужик боится с ней спорить?


Приезжаем как-то в их общий загородный дом, в бане попарится. Мама говорит: «А я еще не затопила печь, некогда было. Сейчас дела доделаю и начну». Я «своему»  говорю: вообще бане топиться часа три минимум, зима ж на дворе…Давай сами, я умею!
Начали топить, Нина Григорьевна сынку  выволочку устроила. Я с улыбкой ее усмирила: не беспокойтесь, все под МОИМ контролем
Она,  как ни странно,  засмеялась и правда успокоилась. Ее девиз – мужчинам не доверять, лучше самой сделать. Я это просекла и пользовалась. То есть она передоверила мне сына. Я ей не раз говорила: как мы с вами похожи! И она растаяла,  даже при  встречах меня целовала, хотя сынок ее сказал мне – мама терпеть не может прикосновений…
Так вот, к вопросу почему он не женится. В общем, покопалась я в событиях его прошлого и вот что выяснилось.


Мама родила  его брата, когда другу моему (Д.М) было лет 8. И вышла замуж за нового мужчину (отца братика). Первый год  Д.М. провел в комнате с младшеньким, по ночам качая люльку (привязанную доброй мамой к его ноге), пока молодые супруги отдыхали в соседней комнате. А когда братик подрос,  мама оставила старшего сына  с бабушкой, которой дела до малыша не было, где-то в Ростове, а сама уехала с новым мужем и новым ребенком в Москву. Д.М.  в дальнейшем всегда сам оставлял женщин и ни к одной не привязывался. И очень полюбил пускаться в рассуждения: «А что сделает ДЛЯ МЕНЯ женщина?». Любой психолог скажет, что бессознательно он видел в женщинах маму и мстил ей.
На мне он, по словам  мамы, собрался жениться. Но когда я смылась (он - невероятный эгоист), не переживал – «умерла так умерла». Его мама больше волновалась. На меня была ее последняя надежда.
После того, как в Д.М. мы расстались, она звонила, интересовалась моими делами. И все почему? Потому что к таким как она сильным женщинам  особый подход нужен: и  лебезить нельзя и  игнорировать. А  вот официальная ее невестка (жена того самого младшего сына)  сглупила: Нине  Григорьевне демонстрировала, что ни во что ее не ставит, что на сына имеет большее влияние.  Надо сказать, что Нина Григорьевна тетка умная, никогда с невесткой не спорила. На конфликт не шла. Все претензии – только сыну.
Однажды собрала по всему дому хлам в виде сувениров советских времен (орел из Гагр, чеканка с олимпийским мишкой, икебана, сделанная руками сына в 70м году) и расставила все на каминной полке в комнате младшего сынка. Невестка та глупая, разоралась, сувениры покидала в коробку и отвезла на помойку. Приходит мама как-то к ним в комнату, а артефактов нет. На месте невестки бы, я поручила бы убрать безделушки сыну, с ним мама сама разберется и во враги не запишет.
Та невестка еще вот что делала: летит , скажем, в Турцию. Мама – та еще модница – просит купить ей богатый бархатный халат. И денег на него дает. А та привозит синтетический да еще убойного зеленого цвета! Маме конечно бардовый или золотой был бы больше к лицу… Тем более, что гадать не надо – бардовых вещиц в ее гардеробе полно, значит оттенок этот ей по вкусу.
Нина Григорьевна  с каждым днем все больше не любила невестку.
А когда та однажды сильно напилась на семейном торжестве и набросилась на свекровь и мужа с упреками, вообще жену сына вычеркнула (мысленно) из списка достойных  людей.
Хотя внучку свою Нина Григорьевна очень даже любила и сына к разводу не подталкивала (это я точно знаю). И вот младшенький  сын однажды немного увлекся коллегой, а та оказалась девушкой умной. При знакомстве с мамой (а сын, пока жена на пару месяцев отбыла к себе на родину, жил с мамой в ее загородном доме и коллегу пригласил туда) проявила к маме неподдельный  интерес. Расспрашивала про ее детство, юность, про то, как ей удалось воспитать двух чудесных сыновей, откровенно делилась своими переживаниями по поводу романа с женатым мужчиной. И Нина Григорьевна вдруг встала на ее сторону! Вскользь  говорила сыну про то, что жена его человек ненадежный, скандальный и мать неважная, вот только и ждет случая, чтобы дочку бабушке оставить… И главное, что не уважает она своего мужа! А сыну только одобрения матери и нужно было…. В общем, развелся он и женился на коллеге. А та продолжает дружить со свекровью. Дарит ей хорошие вещи, спрашивает совета.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
сначала был недолгий инструктаж, на котором объясняли, какую позу должно принимать тело для того, чтобы полет получился. на самом деле никаких премудростей нет ("ноги развести", "руки согнуть" и "прогнуться"), самое главное, что пытаются до тебя донести инструктора: "расслабься"! ...
http://www.rapsi-pravo.ru/judicial_news/20101021/250896102.html Для новгородки, содержавшей ребенка на цепи, просят 3,5 года условно 16:03 21/10/2010 ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 окт - РАПСИ, Андрей Летягин. Сторона обвинения на процессе по делу 40-летней многодетной жительницы деревни ...
Новости за чашкой кофе - ...
Дорогие друзья! С событием нас всех, событие очень хорошее. Огромная просьба - если кто-то сегодня будет в Кремлевском и снимет недоклип - потому что это именно он: это пока наброски - фоновая нарезка для выстуления, в которую вошли в том числе кадры, отснятые для клипа. Пожалуйста, не ...
Я честно прошлась по тэгем, но ничего не поняла((( У сына через неделю день рождения, а я так и не придумала подарок. Бабушки и дедушки дарят по нашему запросу беговел (puky lr m). Пластикого барахла дома навалом . В целом игрушек навалом, конструктор, кухня, машинки (их наверно мало не б ...