Хорошая сказка для плохой живописи

топ 100 блогов tanjand22.11.2017
Хорошая сказка для плохой живописи mailservice (6).jpg


Не шарахайтесь от заглавной картинки)). Я не предлагаю вам ее как образец чудесной современной живописи. Это антиобразец. И плохая живопись. Но если придумать сказку про любовь художника и знаменитой актрисы, то один из героев получит популярность. Художник, разумеется. Знаменитая актриса и так знаменита и сверхпопулярна. Это Софи Лорен и она – целая эпоха.
А Никас Сафронов мастер придумывать сказки, самопиар его сильная сторона.

Вот, прочитайте и посмотрите картинки. 


Хорошая сказка для плохой живописи mailservice.jpg


"Софи Лорен и российского художника связывает многолетняя дружба. Впервые встретившись на вечеринке в Италии в 1988 году, Никас рассказал ей историю мальчишки, который в детстве принял знаменитую актрису за Мадонну. И о том, как найдя на станицах старого журнала ее фото, мальчик понял, что эта женщина - не ангел, а живой человек. И что с тех пор он в нее влюблен и боготворит. Актрису, конечно же, эта история впечатлила и очень тронула".


Хорошая сказка для плохой живописи mailservice (10).jpg

Вся в розочках


Хорошая сказка для плохой живописи mailservice (7).jpg


"А по прошествии трех лет, встретившись на кинофестивале в Москве, она подарила художнику свою фотографию с автографом, а Сафронов преподнес ей старинный медальон, доставшийся ему от матери с наставлением передать женщине, которую по-настоящему полюбит. Никас решил, что прекраснее и достойнее женщины, чем Софи, ему все равно никогда не встретить".



Хорошая сказка для плохой живописи mailservice (3).jpg


Первый портрет актрисы, написанный Никасом Сафроновым в 1988 году


Хорошая сказка для плохой живописи mailservice (9).jpg


"Недавно Никас Сафронов открыл выставку, посвященную своему 60-летнему юбилею, на которой было очень много именитых гостей. А его давняя муза — 82-летняя итальянка Софи Лорен приехала в Москву, чтобы вместе с художником перерезать красную ленточку".


Хорошая сказка для плохой живописи mailservice (8).jpg


Хорошая сказка для плохой живописи mailservice (5).jpg



Хорошая сказка для плохой живописи mailservice (4).jpg


"Под впечатлением той знаковой встречи в Италии, Никас пишет первый портрет своей Музы, где она изображена на туманно размытом фоне. Эта полотно и стало толчком для создания нового направления в творчестве художника, новой техники - дрим вижн, за которую Никас Сафронов впоследствии попал в книгу Гиннеса".


Хорошая сказка для плохой живописи mailservice (2).jpg


Книга причудливых и часто анекдотичных рекордов не поможет признать вкусовщину настоящим искусством – увы. Хорошая живопись в книге рекордов не нуждается.

А теперь еще несколько портретов кисти Сафронова:


Хорошая сказка для плохой живописи 0_166b06_124a1568_orig.jpg
Михалков.


Хорошая сказка для плохой живописи 0_166b2d_15a7e948_orig.jpg

Киркоров

сказка полностью здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Александр Исаевич Солженицын. Дивная особенность либеральной общественности! Кажется: равная полная свобода для всех – и высказываться, и узнавать чужие мысли. А на самом деле нет: свобода узнавать только то, что помогает нашему ветру. Мысли встречные, неприятные – не ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Сквозь утренние сумерки, которые создает морозный туман, слабо светит солнце. Время - около 10.30. На деревьях висят прошлогодние хей-морины. Скоро они сменятся новыми, после Саагалгана - бурятского нового года (в этом году он будет 7 февраля). На входе ...
Главный герой Бьорн Димель ‒ адвокат, много лет работающий на крупного мафиози Драго и посвящающий этой весьма нервной и неприятной работе буквально все свое время, почти не видя ни жену, ни обожаемую дочурку. Из-за этого у него возникают проблемы в семье. Надеясь как-то исправить ...
Сегодня утром, ещё до того, как стало известно об успешном прохождении Северной Кореей этапа создания достаточно маленькой ядерной боеголовки для собственных баллистических ракет и угроз Президента Трампа, новости открылись темой увольнения софтверного инженера из Гугла за написание им ...