Хорошая погода

топ 100 блогов petrovna_n11.08.2014 Мой мичуринский виноградник после дождя. За время моего отсутствия огурцы взобрались по опорам и прячутся среди гроздьев))) #старыйкрым

Это - мой мичуринский виноградник. За время поездки в Москву огурцы забрались по опорам и попрятались в тени виноградных листьев. Я вчера впотьмах вечером искала себе на грядке огурчик, и расстроилась, что они сошли от жары, ан-нет! Утром я увидела, что огурцов полно на высоте двух метров, и они чудесно украшают арку из зелени.

Июль и август в Крыму я отчаянно недолюбливаю, даже мартовские ветра, аццкий дубак и падающие с гор ледяные облака куда приятнее. Высокий сезон мерзко пыльный, жарко и душно даже у нас в горах, все сохнет и желтеет, а что делается на море, и какой курортный дурак готов в это время вылезти на солнце и радоваться теплой водичке, напоминающей питательную среду для выращивания всех видов микроорганизмов, я и вовсе не представляю.

Нет, я завтра вечером отправлюсь на море с Петей, я ему обещала, но быть отдыхающим целые дни я бы и за деньги не стала.

Не ездите в Крым ни за что, я еще и не люблю, когда много народу. А его уже много становится.

В 9 утра, когда мы с Петей шли в садик, ворота были уже так раскалены утренним солнцем, что Петя решил, что обжегся по-взрослому и заныл. Покрутить зеркала на соседской машине тоже не удалось - было горячо.

Даже чебуреки елись как-то сложно - они не хотели остывать, но при этом хрустящая корочка размякала.

 Хорошая погода upload

А в полдень набежало марево, стало во много раз жарче, и казалось, что жарче уже быть не может, и вдруг по навесу застучали первые жирные капли, и как понеслось!

Урраааа!!! Крым встречает нас дождем!!!! Было ужасно сухо и пыльно, и +35! #старыйкрым

Дождь в Крыму в августе подобен чуду. Это, к примеру, как найти на дороге тыщщу долларов. Всех проблем не решишь, но приятно, и кажется, что ты настоящий баловень судьбы. Нет, дожди случаются, но вечно за ближним перевалом, и соседи там жируют, купаются в зелени, а ты из последних сил реанимируешь чахлую рукколу и грустишь в пыли.

А тут выдался настоящий, козырный, правильный летний ливень! (Я не умею вставлять инстаграммные ролики, но посмотреть можно)

http://instagram.com/p/rja-HyGKt6/?modal=true

Кот Скай отвык в Москве от потрясений и почуял неладное, но было поздно! Стена дождя отрезала его от дома, и он юркнул в домушку!

А вот и кот, что такое крымская гроза, он явно забыл! #старыйкрым #abyssinian

Дождь был велик и прекрасен! Он заливал все окна, уносил пыль, хлестал с боков навесов (водостоки) не справлялись и даже наносил вред как-то весело, ехидно!

Ведь у меня ремонт в жилой старинной части! Мебель стоит во внутреннем дворике, там же лежит одежда, игрушки и прочее, нажитое непосильным трудом добро!

Вообще-то у меня ремонт, и вся мебель и вещи стоят под навесом! Ливень уже затапливает! Водостоки не справляются! #старыйкрым

Вообщем, все это стало насквозь мокрым.

А потом все успокоилось. Стало свежо, растения начали подниматься на глазах, и из домика опасливо высунулся кот. На хвост посмотрите.

Дождь заканчивается, кот не пострадал))) смотрим на мокрый хвост! Это через две крыши - вольера и домика! #старыйкрым #abyssinian

Это его так через две крыши пробрало. Вылизывался, как подорванный.

А потом в ворота постучали, и это был Рома, ехавший из Коктебеля, где не упало ни капельки. Я невероятно по нему соскучилась! Мы пили чай с пахлавой ( спиртного Роме хватило на пляже в жару), разговаривали про заготовки, я обрезала дикий виноград и переросшую декоративную бухарскую осоку между делом, и мне было счастливо и спокойно.

Потому что прошел дождь. Потому что наступил маленький отпуск. Потому что приехал хороший друг.

И потому что начинается второе, длинное и правильное крымское лето. Которое, на самом деле, осень, но это совсем не важно.


Старая и добрая песня песня тоже будет, но только ссылкой, иначе не получается.

https://www.youtube.com/watch?v=BGb6bZazjbA

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы снова сделали это! В субботу собрались в Ботаническом саду, чтобы потренироваться на свежем воздухе. Здорово, что вернулись девочки из первой партии и появились новые лица. Бежим в легком темпе до спортивной площадки, я пытаюсь на ходу фотографировать. Когда я вижу лица д ...
В политике все взаимосвязано. И если ты не сумел додавить противника, то жди ответный ход. «И этот ответный ход «лукашенковского» маятника начинает разрушать «оппозиционные ряды». У революционеров все сегодня валится из рук. Вернее, выскальзывает… ...
Подозреваю, что не думают. Я вспоминаю 1980-й - какой хотели видеть Россию-2000 тогдашние поколения. Им было ВСЁ РАВНО. Оно и получили по вере и желаниям. Кто-то стал миллиардером, кто-то сбежал из России, а кто-то до сих пор стонет по "великому СССР". Советские и пост-советские в ...
...
Господа из ФСБ работать так и не научились: http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/5017-polkovnik-mamoshin-prokommentiroval-zagovor-generala-korsunya.html "Нам удалось получить короткий комментарий от одного из "подписантов" данного документа" Ахах) комментарий... Ну так где второй ...