Хорошая жена / The Good Wife (7 сезон)

топ 100 блогов jacob-burns05.02.2017 Хочу подчеркнуть, что я не собираюсь писать о сериале в целом. Если кто еще не смотрел, то могу его рекомендовать как лучший современный судебный процедурал. Интерсный умный сценарий, прекрасные актерские работы включая кроме Джулианны Маргулис, исполнившей главную роль сильной женщины, которая в зрелом возрасте начинает с нуля жизнь и адвокатскую карьеру, роскошные работы Кристин Барански, Майкла Джей Фокса, Алана Камминга и многих других, среди которых есть очень хорошо знакомые и любимые лица. И хотя общий посыл феминистический - про трудный путь сильной женщины, но это не воинственный феминизм, женщины здесь не противопоставляются мужчинам, есть очень яркие и симпатичные мужские образы. Так что рекомендую, если вам в принципе интересны будни адвокатов.

Дальнейшее для тех, кто посмотрел сериал целиком. Так под кат велкам те, кто не боится спойлеров.


Прежде всего неправильно говорить, что сериал завершен. Он вступает в новую стадию без семейства Флорриков. И это абсолютно правильное решение, потому что седьмой сезон усиленно проигрывает всем предыдущим именно потому. что проблемы этой семьи становятся вдруг абсолютно неинтересны. Мне лично было уже скучно наблюдать политической карьерой Питера Флоррика, равно как и за очередным судом над ним. Все это мы уже проходили.

Сумбурная личная жизнь Алисии тоже не особенно впечатлила. Ну да, они внедрили тяжелую артиллерию в виде Джеффри дин Моргана в качестве очевидного романтического интереса для героини. Но вот не тянет он как-то на тяжелую артиллерию. Во-первых, он явно не может соперничать с Калиндой как дознаватель. Согласитесь, что она была в разы харизматичнее, да и интереснее как личность. Ну и несмотря на все усилия не удалось его сделать интересным героем, хотя ему пытались внедрить сложное прошлое. Да и актер он не гениальный. По идее он ведь должен казаться опасным, несмотря на все свои обаятельные ухмылочки, но вот не получается.

Да и метания Алисии уже не впечатляют. Какой смысл заставлять ее снова начинать с нуля. Она уже это делала. Это уже пройденный путь.

Довольно четко показана линия. Что эту женщину раз за разом губит политика. То амбиции ее мужа, под которые она должна подстраиваться, то сама она за каким-то чертом прется на эти галеры. Каждый раз это кончается полным крахом - потерей как репутации, так и позиций в бизнесе.

С этой точки зрения странный и мрачный финал сериала вполне оправдан. Она в очередной раз сделала выбор между собственной жизнью и всем, что ей дорого, и судьбой мужа. И в итоге Питера она от тюрьмы спасает, но теряет все - и личную жизнь, и карьеру. Мы же понимаем, что Диана ее не простит, партнерство в компании пошло коту под хвост. И осталось ей отдаться замыслам Илая, который готовит для нее очередную политическую авантюру. Такую же безнадежную, как и предыдущие его потуги.

Мне кстати совсем не понравилось, как развернули образ Илая. Он каким-то жалким стал, слабым, а ведь не был таким вначале. Зато появление Марго Мартиндейл меня безмерно порадовало. Она как всегда прекрасна.

Что в итоге? Все всех предали. Алисия Флоррик, вроде как образец сильной женщины, которая преодолевает препятствия, терпит полное фиаско. Это правда крах, и зачем так нужно заканчивать, я не понимаю. Ну будем надеяться, что новая инкарнация "Хорошей жены" - "Хорошая борьба", где главной героиней будет Диана Локхард, нас порадует. Ну правда без Флорриков лучше будет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Строители ушли с кольцевой, разъехались самосвалы и бульдозеры, уступив дорогу новым хозяевам. В память о себе инженеры и рабочие, бульдозеристы, бетонщики, шоферы, строители оставили 109-километровое бетонное кольцо. Но, пожалуй, одного не сделали строители: не оставили памятного ...
#Параскева , #Пятница На углу, у Патриарших, есть доставляющая скульптурная композиция. Называется "Слон и Моська". Я долго стоял, смотрел и думал - что же, блядь, мне всё это напоминает? Ба! Да это же вся идеологическая гносеология "молодой, демократической страны, которой ...
Скидывал снег с крыши дачи. Все три часа вблизи слушал лай. Наверно на белок кто-то лает, наверно собака?)) Собрался уже домой, иду на лыжах, как откуда ни возьмись-появился в рот компот! Вот это рыжее чудо, которое тихо, но стремглав пронеслось по снегу рядом с лыжнёй. А в лесу тишина, то ...
Танки Варгейминга исключительно порадовали! Кто заметил две три ошибки? ...
Каждый раз, когда я сижу дома в трусах, жена спрашивает меня: - Ты что дрочил что ли? Как будто для того чтобы подрочить, обязательно нужно снять штаны. Семейная жизнь категорически не приветствует дрочилово. Мастурбация становится преступлением и карается смертной казнью. Видимо, жен ...