Хорошая девочка Лида. А чем же она хороша?

топ 100 блогов maksimova198713.09.2015

Жила-была Лида. У нее было все, для того, чтобы быть счастливой: любящий муж, умница-дочка, просторная квартира, дом в пригороде. Работа приносила удовольствие. Каждое утро Лида навешивала на лицо улыбку. У нее всегда должно быть хорошо. И лишь под покровом ночи она позволяла мыслям проникнуть в свою голову. Ведь врать самой себе не имеет смысла.

Хорошая девочка Лида. А чем же она хороша?

Да, у нее чудесный муж, который готов сделать все для нее и дочки. Но стоит ему прикоснуться к ней, как внутри нее вспыхивает борьба. Секс потрясающий, но все время приходится переступать через себя и вести диалог с собственным "Я".  " Ну не люблю его. Если не любишь, тогда зачем живешь? Ну не то, что не люблю. Ладно, люблю. Не хочу. Просто не совпадаем мы темпераментами. За годы жизни стали родными, а страсть куда-то улетучилась.. И что делать с этим - непонятно.."

И вот, случайная встреча в магазине, у лавки с пирожными, перевернула привычный уклад жизни. Лида стояла и раздумывала какие пирожные купить на ужин, чтоб порадовать домашних, как услышала этот бархатистый, немного с хрипотцой голос. Ее будто окатили холодной водой и просили в костер одновременно. Волна электрического тока промчалась со скоростью света от макушки до кончиков пальцев. Лида была заочно влюблена в обладателя этого голоса. Там чувствовалось все: власть, уверенность в себе..

Наконец она решилась обернуться и увидела ее. Чуть покачнулась и кое-как устояла на ногах.

 - Девушка, с вами все в порядке? - "Конечно, конечно со мной все в порядке, даже более чем. Какая же у нее потрясающая улыбка. А энергетика.. Меня просто накрывает волной". Лида просто сходила с ума внутри, но не могла вымолвить ни слова. Перед ней стояла Александра. Они никогда не были знакомы. Но Сашу знали почти в каждом уголке земли. Кто-то через музыку, а кто-то через стихи.

Дальнейшее для Лиды было, словно в тумане: перебросились парой фраз и разъехались. Уже дома стало понятно, что пирожные так и остались в магазине.

"Нужно готовить ужин, скоро вернется муж с работы. Хотя, дочка гостит у свекрови, можно просто заказать готовой еды. Да, наверное, так и сделаю". Ее размышления прервал телефонный звонок: муж сказал, что придет поздно, какой-то корпоративный вечер. "Так даже лучше" - обрадовалась Лида. Мысли не покидала сегодняшняя встреча. Но чувство голода дало о себе знать, живот недовольно урчал.

Натянув джинсы, рубашку, кеды, Лида отправилась  свое любимое кафе и заказала какое-то непонятное блюдо из китайской кухни. Ей было все равно, что есть. Телефон заморгал - пришло сообщение в вотсапе. Челюсть медленно поползла вниз. Это была Александра. У Лиды бешено колотилось сердце. Ей казалось, что она спит. Ну не бывает так в реальной жизни, не бывает!

Не решаясь ответить она просто смотрела на сообщение.  Попросила счет, заплатила и ушла. Есть не хотелось совершенно. Кровь была пропитана адреналином.


Хотелось бежать и кричать на всю улицу. Телефон в кармане вибрировал. Это она, звонила Саша. "Что ей сказать? А она настойчива. Мне это нравится. Зачем она звонит? Что ей нужно? Неужели она тоже почувствовала этот электрический ток?"..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kajaleksei в Ловушка инвестора  март 23, 2021, 21:10 "Не за то, батька сына бил, что проигрывал, а за то, что отыгрывался"... Хотел как-то сослаться на эту популярную манипуляцию (я о ней впервые узнал именно как о "ловушке инвестора") и не смог ...
Вчера пост Макса «Есть ли секс на корпоративах» всколыхнул во мне давние воспоминания. Дело было на прошлой работе. Я как раз развелась со вторым мужем и была абсолютно свободна. Коллектив у нас был исключительно женский, праздник – уже не помню какой. В общем, забронировали мы ...
Как обещала, показываю русалок. Некоторых, было их больше. Первой была Марион Котийяр на церемонии открытия фестиваля. Marion Cotillard in a silver shimmering dress by Chanel at the Opening of Cannes 2021 Остальных я не очень знаю, но тренд очевиден. Tamara ...
Джон Хассман, управляющий семейства хедж-фондов, отметил четыре периода на графике S&P 500 . Эти периоды характеризуются следующими тремя параметрами: 1) Пессимизм инвесторов очень низок ( меньше 18.5% по результатам опросов Investors Intelligence) 2) Отношение цена-к-доходности (P/E) в ...
пришёл домой, упал на диван, поспал часок. И всё. полчетвёртого, а ни в одном глазу. встал, поработал. 10 минут и глазки в кучку. открываю глаза — 8:00, блин, почти проспал! мораль — хочешь отдохнуть — сядь, ...