Хорошая болезнь - склероз! Но временами пугающая :)))

топ 100 блогов volha01.06.2016 Села приводить в порядок рабочую папку по олухам, как всегда после окончательной сдачи проекта, и ВНЕЗАПНО обнаружила там два файла, озаглавленные D.E.X.  и Декс-1.
Открываю, начинаю читать. Там какие-то наброски, про кибернетическую лабораторию, из которой сбежал андроид Денька (именно "е", а не "э"), а Тед его нашел.
Думаю, наверное, случайно сохранила сюда что-то с позапрошлой ФБ, когда я была замкэпа и мне присылали тексты на вычитку. Кажется, какая-то девочка мне присылала как раз свои наметки, чтоб я одобрила.
Дочитываю и понимаю, что текст вообще-то вполне себе годный. Ну да, альтернативка с моими и левыми персонажами вперемешку, но очень милая. Лаборатория там такая живая, шутки прикольные. Шутку про мышь аж спереть хочется. Интересно, почему авторша ее не стала в итоге писать???
Тем не менее меня не покидает стойкое ощущение, что я этот файл раньше не читала. Плюс досада, что кто-то так удачно копирует мой стиль - хочется ж быть уникальной и неповторимой :))) А тут прям аж не отличить, хоть ты сама садись и по этой канве пиши - ну, разумеется, если б я не написала Олухов до этого :) Потому что там идея киборгов по-другому вывернута, хоть и сходно.
Дай, думаю, гляну свойства файла - кто автор-то.
Открываю.
ОЛЬГА ГРОМЫКО, год создания файла - 2007.
Твою ж мать!! Первые Олухи вышли в 2011 году!!! КАКИЕ НАФИГ ФАНФИКИ?! ОТКУДА???
И тут я начинаю кое-что вспоминать... (нет, не текст :))
После конкурса "Рваная Грелка", на котором я почти победила с рассказом "Дефеодоризация", меня так упорола эта тема, что я решила сделать из него роман. Но потом началось обсуждение текстов, в частности глумление Олега Дивова, которое так травмировало мою нежную девичью душу, что я забросила этот файл навсегда, а творчество на полгода.
Наверное, думаю, это вот то начало романа и есть. Но 2007 год... поздновато как-то... Грелка вроде раньше была...
Полезла в другую папку, нашла файл "Дефеодоризация-2". 2002 год.
Нет, черт возьми, это ДРУГОЙ ТЕКСТ! И его я тоже не помню!!! :)))) Но там уже есть помойка и алкаш-хозяин андроида Леша, которому 7 лет. И купленная хозяйкой Дариной мороженка. И тот дебильный приказ переливать воду из стакана в стакан, который отдал ТЕД.
2002-2007-2011 год. Я пыталась написать эту чертову книгу 10 лет, начинала, бросала, благополучно забывала, а потом заново "придумывала", ААААА!
Да, если че, у меня в столе лежит рукопись про биологов в космосе, которую я писала в школе. Туда я заглядывать теперь вообще боюсь :)))
Вот что бывает, когда пациент действительно хочет жить. А вы "Ведьма, ведьма..." Ведьмы приходят и уходят, а киборги вечны!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просим принимать таблетки и конфеты от кашля до спектакля или в антракте, чтобы не мешать артистам и остальной публике. Это из правил поведения в Латвийской Национальной Опере. Полные правила на сайте ЛНО тут (и полагаю, что они универсальны и пригодятся каждому): http://www.opera.lv ...
Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил властям Москвы задуматься о переименовании столичных улиц, носящих имена «террористов-революционеров», в честь их жертв, в частности, великого князя Сергея Александровича (Романова) и его ...
Что-то я совсем забросила рассказ о давнем путешествии  в Лондон и по Южной Англии, а начатые дела нужно завершать. Впереди еще несколько постов, а сегодня  фото из корнуэльского городка Лонстон. ...
Илья Иосифович Кабаков . 1933 - 2023. Чуть-чуть не дожил до 90 лет. Художник, по крайней мере, так его называют во всех некрологах. По мне, так он действительно был художником до определенного момента, потом же стал сооружать "тотальные инсталляции", которые я не могу считать ...
Сегодня страна отмечает День России, это государственный праздник, о котором все еще помнят многие. К тому же завтра дополнительный выходной, который не может не радовать всех нас. 26 лет назад первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Р ...