Honor 4c

топ 100 блогов baglyot17.09.2016 Приобрел сей чудный девайс китайской компании "Huawei" и спустя месяц использования (и апгрейда с 5го до 6го андроида) могу составить о нем подробное впечатление.
Смартфон бюджетный, но с весьма мощными характеристиками, качество исполнения тоже на уровне. Экран IPS 5 дюймов, 2ГБ ОЗУ, 8-ядерный проц на 1,2Ггц, 8Гб встроенной памяти (об этом подробнее дальше), 13-мегапиксельная основная камера , 5-мегапиксельная фронтальная, аккумулятор на 2,5 тысячи Ма·ч (несъемный) и куча всяких датчиков.
Самый главный (и единственный существенный) минус аппарата - это объем встроенной памяти, главный плюс - цена\качество и удобная безглючная оболочка.
Pros and cons, начнем с минусов:
- Внутренняя память - единственный серьезный минус, который делает модель весьма ущербной. Памяти номинально 8Гб, однако пользователю видны лишь 3,67, из которых при абсолютно девственно чистом телефоне доступно для записи лишь 2,97Гб, остальное сжирает система. У телефона есть неприятный фатальный глюк, у меня его не было, но это самая распространенная проблема серии - он сжирает память под ноль непонятно чем и начинает тормозить. Лечится откатом к заводским настройкам или переходом на предыдущую версию андроида. Приложения можно переносить на sd-карту, но они имею свойство возвращаться обратно в память после обновления, каждый раз переносить та ещё морока. Системные приложения имеют обыкновение обновляться без спроса при подключении телефона к компьютеру, и разрастаться до совершенно неприличных размеров (в 5м андроиде обновления можно легко удалить, в 6м чуть труднее, а некоторые не получается вовсе). Однако, если приноровится к особенностям памяти и разобраться во всех глюках, все это не является большой проблемой.
- Нет 4G, только 3G. Технология уже устарела, быстрым интернетом можно пользоваться только через Wi-Fi.
- Встроенный динамик расположен таким образом, что когда телефон лежит гладкой поверхности, звук несколько приглушен.
-+ Оболочка EMUI. Безглючная, быстрая, не тормозит, довольно удобная. Минусы - не очень гибкая для настройки под себя, некоторых функций родного андроида не хватает, сами настройки не очень удобно скомпонованы, непонятны интуитивно, встроенные программы не самые лучшие, что легко решается сторонними приложениями. Отсутствует банальный перенос смс со старого аппарата (тоже решается сторонними средствами). Встроенные приложения часто заточены под Китай, родное приложение для компьютера хоть и очень крутое, но наполовину на китайском, в целом не критично.
+ Аккумулятор. Изначально, это должен был быть минус, но сравнив с другими моделями понял, что он тут не такой и плохой (чемпионом тут является Xiaomi Redmi 3 с неубиваемой батареей). В режиме постоянного активного пользования держит часов 7-8, если пользоваться периодически и не очень много, то несколько дней легко. На 6м андроиде батарейка садится быстрее.
+ Камера. За свои деньги, кажется, весьма неплохо снимает. Пара снимков:
Honor 4c IMG_20160728_101533 Honor 4c IMG_20160729_185907
+ Экран и сенсор. Ни разу не глючил. В предыдущем HTC это было проблемой. Цвета яркие, насыщенные.
+ Звук. Из наушников весьма качественный и приятный, но не очень громкий.
Собственно, такой аппарат. Samsung со схожими характеристиками стоит раза в три дороже. В целом, как бюджетную модель весьма советую (хотя Xiaomi Redmi 3 будет получше, все-таки).
Honor 4c

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.09.2016 Про выборы
Архив записей в блогах:
П иво против болота... как шутят наши московские недруги ))) Важный матч перед еще более сложной игрой с "Краснодаром" за 1 место. Но 3 очка дают и за аутсайдера и за лидера. Нам  терять очки никак нельзя. Мы уже и так расслабились достаточно в этом сезоне. Кстати, в ...
Советую посмотреть: очень познавательно. Я эти его ленинские конспекты (их черновик) читал лет 10 назад. Поэтому пришёл с парой готовых вопросов, но задавать не стал. слушал других. Порадовало почти полное отсутствие городских сумасшедших и огромное количество молодёжи. Умной ...
Пара историй. История первая. В прошлую пятницу, в конторе, отдельно взятые товарищи решили несанкционированно въебать спиртного. Я благополучно съехал с этой темы и отправился домой ровнехонько в 18-00, не забыв прикупить по дороге 0,7 вискаря, ...
А рынок то порешал. Кто бы что не говорил, но за тридцать лет в стране сложилась система, к которой все приспособились и которая всех устраивает. Страна вписалась в мировой рынок всеми фибрами души. Потому, говорить об образовании, медицине, промышленности смысла не имеет, не понимая ...
Будучи по жизни девушкой ответственной, стараюсь обещанное выполнять. А уж ...