Хомячья жизнь

топ 100 блогов 9orblnbl416.12.2015


Жизнь хомяка очень насыщена и интересна: пожрал - поспал - побегал в колесике - пожрал - поспал, а потом все начинается по новому кругу.
 
Хомячья жизнь

 

Собственно речь не о братьях наших меньших, а о том, что я за последние 2,5 недели постепенно превращался в хомяка.


Причина, как оказалось, банальна: я временно остался без машины. А вот выводы напрашиваются интересные: я практически перестал понимать, чем себя занять в мегаполисе.


Когда я учился в университете, я придерживался теории, что машина мне не нужна. Мне было совершенно не в облом мотаться каждый день в университет на метро, потом на том же метро и автобусе ехать на Ботанический сад, провожая домой Катю, потом возвращаться в Тушино. Между этими моментами мы еще успевали потусить где-то в центре.


В центре я всегда знал с несколько десятков мест, куда в любой момент можно было отправиться потусить с друзьями или погулять с девушкой.


А потом я в один момент решил, что мне нужно реализовать мечту идиота и купил себе БГА (большой гнилой америкаец).


Сейчас все сильно изменилось, практика показывает, что большую часть свободного времени я стараюсь проводить вне мегаполиса, остающегося для меня пока еще относительно комфортным с точки зрения проживания, но совершенно некомфортным, с точки зрения досуга и свободного времяпрепровождения.


Вылазки в лайтовый офрот, бессмысленно-беспощадное мчание, да и просто посиделки с друзьями у костра стали не стилем жизни и не жизненной необходимостью, а скорее какой-то нормой жизни и естественной средой обитания. В этой среде мне комфортно, интересно, а как следствие, большинство друзей и знакомых так или иначе имеют схожие интересы.


Хотя стоит признать, что запрет въездов пикапов в центр, платная парковка и т.д. также сделали свое дело.


В последние 2,5 недели я оказался вне привычной среды обитания. Из Куркино мотаться на работу и обратно своим ходом мне было совершенно не по кайфу, поэтому с полного согласия родственников я провел временный захват квартиры бабушки с дедом, пока те отдыхаюn в санатории. Оттуда мне до работы сильно ближе.


Буквально на 2й день я понял, что мне нечем себя занять . Смотреть телик я давно разучился в силу бессмысленности этого занятия (исключением были только вечера игр ЛЧ и ЛЕ), компа с собой не было, любимая Ж осталась в Куркино, поэтому для большинства вечеров я перешел на хомячий режим.


Это скучно.


Хотя с другой стороны во всем стоит искать плюсы.



  1. Работа, тренировка, питание, восстановление. И ничего не отвлекает. Если бы я мог тренироваться и восстанавливаться в таком режиме постоянно, а не пару недель в конце года, то, наверное, мои результаты были немного другими.


  2. Появилось больше времени, чтобы читать. Читать ради чтения, а не ради выискивания крупинок информации по интересующей в данный момент теме. В последние годы, несмотря на то, что читаю достаточно много, практически всегда получается делать это на бегу, в транспорте, на скучных совещаниях и т.д. Как-то давно руки не доходили в спокойном режиме сесть и углубиться в книгу, как это было раньше.



Собственно вот и все. Сложил мысли в кучку и оформил их в письменном виде.


Машину на этой недели я планирую забрать, даже нашел себе теплую подземную стоянку  за гуманные деньги. Параллельно размышляю о том, не взять ли себе поджопник для передвижения по городу (дом-работа-спортзал-магазин) и иным дорогам, исключающим возможность офрота. Бюджет небольшой, с отечественным автопромом связываться не готов, поэтому пока мониторю б/у рынок.


Или даже не стоит заморачиваться с поисками с учетом тенденций развития города Москвы?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Республиканцы знают, что заигрывают с огнем. Приход к власти Трампа предрекает обвал мировых финансовых рынков . За прошедшую неделю индекс Доу-Джонса потерял 5.8%, а капитализация американского рынка в целом уменьшилась на триллион долларов . Подобное падение было только после ...
Любопытно прослеживать эволюцию "идеологии" сего душеспасительного ...
Не любит наш губер исскуство. Не любит . Не понимает он его . Не  понимает он как и зачем   можно тратить деньги на какие-то звуки и эмоции . Зачем  тратить деньги  на  вертолет для  своей любимой жопы  он понимает . А зачем тратить деньги на ...
источник ____________ См. также: "Русалка на фоне моря (18+)" ...
КОНСЕРВЫ. Из-за актуальности ставлю опрос от 19 февраля 2015г Вопрос сегодня крайне сложный и спорный. Есть нации, которые легко образуют государство в любых условиях и эти государства существуют потом веками особенно не меняя законы и способ правления (те же англичане). А ...