Хомо социалхильфиус советикус

топ 100 блогов am197505.01.2010 Теорию происхождения человека все помнят, дорогие друзья? Для тех, кто в школе прогуливал уроки биологии, краткое содержание можно пересказать в двух словах.

Сначала была обезьяна. Которая зачем-то много-много трудилась, придумывала и усовершенствовала орудия труда,потом изобрела денежные знаки, научилась превращать алмазы в бриллианты и делать педикюр,и наконец, пройдя энное количество стадий, превратилась в Homo sapiens. Человека разумного, по-нашему. Как вы понимаете, эта весьма вольная трактовка. Не все обезьяны доползли до гордого звания человека разумного. Многие полегли по дороге. И не все человеки достойны называться таковыми. Целый ряд двуногих на этой планете ведет себя так, как не позволили бы себе даже обезьяны. Впрочем это все нюансы.

Реалии же таковы, что помимо того самого sapiens, существует еще тысячи разновидностей этих самых Homo. Вот в Германии, например, в течение энного количества лет, чтоб не сказать- десятилетий, существует совершенно уникальный подвид - Хомо социалхильфиус советикус..Человек советский, получающий Sozialhilfe (помощь от государства). В самом институте социальной помощи нет совершенно ничего плохого. Наоборот, это совершенно замечательная система, позволяющая даже самому распоследнему бомжу и забулдыге обеспечивать минимальный жизненный уровень и не умирать под забором от голодной смерти или гнойных ран, которые некому и не на что лечить.

Прожить на социальную помощь в Германии можно, хотя и непросто. Изначально она была задумана как временная помощь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Социальная помощь в Германии подразумевает ежемесячную сумму на проживание, оплату квартиры, бесплатное медицинское обслуживание и еще целый ряд льгот (периодические выплаты на одежду, на приобретение мебели и т.д). Находиться на социале в Германии не то чтобы стыдно - скажем так, не очень почётно. Предполагается, что человек, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, предпримет все возможное, чобы как можно скорее найти любую работу и начать самостоятельно зарабатывать себе на жизнь.

Так было задумано. А потом в страну въехали граждане бывшего СССР. И все изменилось. Предвидя поток критики и всевозможных обвинений, которые сейчас посыпятся в мой адрес, хочу сразу внести ясность. Разумеется, социальную помощь получают далеко не только "наши". Да, и турки, и марроканцы, и иранцы, и африканцы всех мастей, и кого там только нет...Но у меня нет достоверных данных о том, как себя чувствуют представители всех этих национальностей и народностей. О "наших" могу рассказать очень многое. Из первых уст, так сказать.

И, предвидя еще одну волну возмущения, объясню один принципиальный момент. Разумеется, не все русскоговорящие сограждане, получающие социальную помощь, таковы. Далеко не все. Есть огромное количество людей, которые приехав в страну, делают все возможное, чтобы встать на ноги. Учат язык до остервенения, получают новое образование, работают день и ночь над тем, чтобы как можно быстрее начать самостоятельную жизнь. Таких людей уважаю безмерно.Сколько бы времени ни потребовалось на становление, если у человека есть цель и он к ней последовательно движется - он достоин уважения. Даже если с первого раза не получается. Главное -стремление. Есть также пожилые люди, которые уже не могут работать и выучить язык. Они свое уже отработали. И это счастье, что в Германии у них есть возможность провести достойную и сытую старость. Я не о них.

Есть совсем другая категория. Знакомьтесь.

Хомо социальхильфиус советикус. Человек, вкусивший халявы, и решивший, что это - единственный правильный вариант существования в такой благополучной и наивной Германии, где тебе всё оплатят. Всё-всё. Если действовать по уму, то в Германии можно годами жить, ничего не делая. На всем готовом. Они и живут.

Когда мы только приехали в Германию и жили в общежитии, там было очень модно не выключать за собой свет, уходя на улицу. С формулировкой "Они нам еще должны!". Вот это вот "они нам еще должны" и является основным мерилом жизни хомо социальхильфиус советикус.

Обычно этот подвид не только не работает, но и не предпринимает никаких попыток в этом направлении. А зачем? Минимум социальный обеспечен. Все страховки, квартира, еда - все есть. Подработать по-черному всегда можно. Были бы руки. Наиболее практичные умудряются, живя на социал, зарабатывать параллельно в два , а то и в три раза большую сумму. Ленивые не делают ни хрена. Зачем? Все же есть! Можно целый день сидеть в интернете и на различных форумах ругать эту мерзкую Германию. Или фильмы скачивать. Или по сайтам разным "клубничным" болтаться.

Хомо социалхильфиус советикус

Хомо социальхильфиус советикус не учит язык. Вообще. Зачем? Они же нам еще должны! А раз должны, то уж будьте добреньки! УчИте наш язык. Вон нас сколько здесь уже!(Еще раз подчеркиваю, я не о тех, кто уже НЕ МОЖЕТ выучить язык, а о тех, кто принципиально не хочет этого делать). Вы мне курсы шестимесячные давали? Давали. Оплачивали? Оплачивали. Я на них отходил? Отходил. Но ничего не выучил. Ибо не фиг. Сами рано или поздно поймете, что без русского вам здесь - никуда, и начнете учить.

Права, прав был Вова Маяковский. "Я русский бы выучил только за то...". И притом, он, Вова, о ком говорил? О неграх преклонных годов. А здесь не негры, а вполне себе бледнолицые немецкие граждане. Куда денутся, сиволапые? Они себе приговор еще в 43-м подписали. Вот пусть и расплачиваются! А я приду в какую-нибудь организацию и буду на исковерканном наречии бубнить "их бин больной!.Нихт ферштейн!" И все тут. Пусть гонят переводчика. У меня все права есть. Вон и штампик, что я легально сюда въехал, имеется. Так что ничего не сделают. Научатся рано или поздно по-нашему балакать как миленькие.

Хомо социальхильфиус советикус смотрит русское телевидение. Круглые сутки. Все 558 каналов, что ловит его тарелка. Не потому, что не знает немецкий (это даже не обсуждается), а чисто-конкретно в знак протеста. Ибо бездуховные они здесь все. Жуть какие бездуховные. Пиво и сосиски - вот и вся их культура. Нажрутся своего гороха и горланят песни в три горла в своих кнайпах. То ли дело мы! Мы вообще - самая читающая в мире нация. Самая. Самая-самая. Кто не читает, тот ракеты делает. Остальные - балет танцуют. Поэтому совершенно незачем смотреть немецкое телевидение, ходить в театры и на выставки, читать немецкие книги. Пустое оно все. Пустое как есть. Негоже.

Хомо социальхильфиус советикус ненавидит все немецкое. Медицина? Отвратительна! Они ни хрена не умеют, эти костоломы. Им бы только деньги содрать с честного человека. Лечить не умеют! Вообще. Вот у двоюродного свояка моей золовки, помнится, случай был. Лечили от педикулеза. Нашли гангрену и отрезали ногу. Не ту. Ну? И как им после этого верить, сволочам?

Хомо социалхильфиус советикус

Бытовая техника? Г... полное. Ломается все через полгода. Вот у нас были холодильники ЗИЛ и велосипеды "Кама"! Вот они служили вечно! А здесь - все ширпотреб.

Школьное образование? Отвратительное! Дети выходят из школ просто дебилами. Ни общего кругозора, ни специальных знаний. Ничего. Учатся 13 лет, заканчивают великовозрастными недорослями, а толку -ноль. Вот у нас было образование - так образование! Лучшее в мире. Как есть - лучшее.

Погода? Да дерьмо, а не погода! Холодно, сыро, дожди. Вот у нас...

Я могу продолжать очень долго. Это тема еще одного поста, чтоб не сказать - исследования. Здесь все очень плохо. Отвратительно. Хорошо только то, что можно годами жить на халяву, не платить ни цента в государственную казну,пользоваться всеми социальными благами, и хаять, хаять, хаять все, что ты видишь вокруг. Хаять страну, которая приняла тебя и обеспечила всем необходимым.

Одним словом , если бы обезьяны в свое время знали, куда именно пойдет эволюция у отдельно взятых подвидов двуногих, то многие из них не орудовали бы столь ретиво палками и камнями... Предпочли бы остаться в джунглях. Чтоб не превращаться в Homo. И не краснеть за своих сородичей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Так называемый «климатический марш», который состоялся в канадском Монреале 27 сентября, по данным СМИ, собрал более полумиллиона человек. Как утверждается, основными участниками акции стали школьники и студенты, которым, по некоторым данным, уже едва ли не официально разрешено по ...
В рядах ополчения на Юго-Востоке Украины настоящая финансовая диверсия. К сожалению один из тех, кому руководство ЛНР доверило стратегически важный вопрос – продажу добываемого на территории республики угля – оказался падок на деньги, предлагаемые украинским правительством. Минист ...
источник ...
Как сообщило 18 ноября 2017 года агенство ТАСС , новейший российский самолет радиолокационного дозора и наведения А-100 совершил в субботу [18 ноября] первый полет. Об этом сообщили в пресс-службе концерна "Вега" (входит в холдинг "Российская электроника" госкорпорации "Ростех"), ...
В комментах промелькнула мысль, которую выношу сюда в форме вопроса. Известно, что в западном христианстве господствующие стили и направления были представлены как в церковном искусстве, так и в светском, мало того, они зарождались в ...