рейтинг блогов

Холокост по-днепропетровски

топ 100 блогов ntv15.09.2014 Теги: Коломойский В моем распоряжении оказался архив писем человека по имени Б. Филатов. Не знаю, совпадение это или нет, но человек с очень похожим именем является председателем Днепропетровской ОГА и, по некоторым сообщениям, близким другом Игоря Коломойского. (http://politrada.com/dossier/persone/id/9527.html)

Снимок экрана 2014-09-15 в 15.35.07


Не будь он близким другом Коломойского, нас бы конечно и не заинтересовала его почта. Взглянем поближе на слитую переписку :)


Как обычно, для начала технический анализ переписки и проверка на подлинность. Архив представляет из себя папку с отдельными файлами .eml. Вторая версия архива – это те же файлы, упакованные в формате mbox.

Снимок экрана 2014-09-15 в 16.43.43


Все письма обладают цифровой DKIM-подписью гугла. Проверка подписей на валидность показывает, что все письма, где есть DKIM – проходят проверку на валидность DKIM (у некоторых писем DKIM нет, так как они являются исходящими из слитого почтового ящика и сохраняются на сервер еще до отправки, а подпись ставит транзитный сервер) Что это значит? Это значит, что такие письма реально существуют, а также существуют ящики отправителей и получателей.


Холокост по-днепропетровски Screen Shot 2014-09-15 at 10.44.26 AM
Холокост по-днепропетровски Screen Shot 2014-09-15 at 10.44.41 AM


Само по себе это не служит доказательством подлинности переписки, так как кто угодно мог зарегистрировать почтовые ящики с такими именами и сформировать переписку. Однако если хотя бы один из аккаунтов, участвующих в переписки – точно идентифицирован и ранее был засвечен, как точно принадлежащий конкретному человеку – это дает основания считать переписку подлинной. И такой аккаунт в этой переписке есть, а письмо где он засвечен проходит валидацию.

Снимок экрана 2014-09-15 в 17.35.37

Снимок экрана 2014-09-15 в 17.36.03

Снимок экрана 2014-09-15 в 17.37.00


Он легко гуглится и указывает нам на настоящего Левина, человека связанного с Коломойским и Еврейской общиной Украины.

Снимок экрана 2014-09-15 в 17.39.39


Здесь надо отметить, что контекст этих сообщений примерно одинаков и упоминает Левина как главу Еврейской общины, к которому можно обращаться за помощью. При этом он упоминается как на русско-язычных, так и на украинских, немецких и английских сайтах. Если это настоящий емейл Левина, можно сделать вывод, что вся переписка – настоящая.


Теперь перейдем к непосредственно анализу переписки. Диалог начинается с подозрений в адрес Парасюка, активиста Евромайдана и командира 4-й роты батальона Днепр. В начале осени он попал в плен, но через некоторое время ему удалось вернуться к силовикам.

Снимок экрана 2014-09-15 в 17.52.08


Затем обсуждают новый почтовый ящик. Собственно слитому почтовому ящику - 8 дней отроду, однако он участвовал в переписке с настоящим Левиным, что говорит в пользу того, что переписка - не фейк.

Снимок экрана 2014-09-15 в 17.58.50

Снимок экрана 2014-09-15 в 17.58.57

Снимок экрана 2014-09-15 в 17.59.10


Отдельно конечно здесь следует отметить две истории. Фраза "Нам нужно больше денег в гривне, пока есть возможность доукомплектоваться быдлом. Они ж теперь все умные стали, заранее бабосы просят. А шеф валюту свою больше тратить на мясо не намерен. Только на технику и оружие." по всей видимости, относится к частным батальонам, которые финансирует Игорь Коломойский. И ему, похоже, не очень нравится тратить деньги на быдло.

Второй момент – это запуск печатного станка, который подстегивает инфляцию. Западные украинские партнеры это видят и сильно этим недовольны, о чем Арсению Я. сообщается в соответствующем письме, которое и приводят участники переписки.

письмо


Затем всплывает какая-то мутная история со счетами. Для кого и зачем они нужны – не ясно, однако судя по тому, что все они оформлены на подставных лиц – речь про что-то не очень законное.

Снимок экрана 2014-09-15 в 18.09.24

Снимок экрана 2014-09-15 в 18.09.36


Ну и постепенно мы подходим к самой ценной истории в этой переписке. Как водится - издалека.

Снимок экрана 2014-09-15 в 18.13.56


Ключевой ее элемент – расколовшийся сотник Парасюк. Здесь надо привести ветвь переписки полностью, чтобы было больше драмы и ада. Ну, поехали..

Снимок экрана 2014-09-15 в 18.17.29

Снимок экрана 2014-09-15 в 18.17.38

Снимок экрана 2014-09-15 в 18.17.45


Из сообщения Панькевича не очень понятно, когда был сам расстрел, очевидно в мае, а тела выкопали только сейчас. Из переписки следует, что один из отрядов батальона Днепр уничтожил 37 мирных жителей, среди которых было 19 евреев. Учитывая достаточно сильную националистическую атмосферу в таких батальонах, все это становится маленьким украинским холокостом. Конечно, нет деталей. Кто нашел этих погибших? Как определили, что это евреи? Кто устроил захоронение и паковал тела в мусорные пакеты?

Филатову также пишет и Левин, который сообщает ему о слухах о расстреле евреев. Напомню, предположительно Левин является председателем еврейской религиозной общины Киева и Президентом Всемирного Форума русскоязычного еврейства. Однако, план "на кого свалить вину за расстрел евреев" уже готов.

Снимок экрана 2014-09-15 в 18.29.12


Филатов отчитывается о ситуации вышестоящему руководству.

Снимок экрана 2014-09-15 в 18.35.13


Остальная почта практически ничего интересного из себя не представляет. Если честно, какие-то отголоски информационной войны, которыми увы уже никого не удивишь.

Снимок экрана 2014-09-15 в 18.28.24

Снимок экрана 2014-09-15 в 18.28.35


Вот такой слив. Как обычно:
1) Адреса и имена замазаны, чтобы не нарушать правил ЖЖ. Также не опубликована ссылка на архив, так как это может быть расценено как нарушение правил.
2) Этот пост представляет из себя технический и содержательной анализ взломанной переписки, только факты.
3) Все политические и идеологические выводы остаются на вашей совести.



Холокост по-днепропетровски 3-1

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РИА Новости

Зиг хайль, Коломойский! ZDF показал репортаж о неофашистах "Азова"
РИА Новости
А финансируется "Азов" украинским олигархом Игорем Коломойским, который на всех углах называет себя правоверным евреем. Также он содержит еще несколько подобных батальонов, которых обвиняют в особой жестокости по отношению к мирному населению – "Айдар", "Донбасс", ...

и другие »

ДеПо

Будущий парламент разделили Левочкин и Коломойский
ДеПо
Воскресный день получился очень горячим в плане политических событий. Все основные политсилы страны решили в один день огласить свои списки. В «Народном фронте» Яценюка после предварительного съезда в Доме Учителя решили провести оглашение списка в Мистецком ...

и другие »

Выберут ли новую Госдуму досрочно? Коломойский и Яценюк vs Порошенко. В убийстве адвоката Акимцевой подозревают членов «ореховской» ОПГ ...
Телеканал ДОЖДЬ
-Курс доллара ответил на европейские и американские санкции и перевалил за рекордную отметку в 38 рублей. -Перемирия нет. Вопреки официальному режиму прекращения огня, в воскресенье в Донецке в результате ударов артиллерии погибли шесть мирных жителей, ещё ...

Архив записей в блогах:
Давайте перечтем ряд заголовков Российской прессы: "Под Катынью погибли ...
Люблю листать старые книги. Вот, например, стоят на полке десять томов Всемирной истории, которые начали выпускаться в нашей стране ещё 60 лет тому назад. Если взять в руки первый том и прочесть его название, то мы сможем увидеть следующие строки: Всемирная история. Энциклопедия: в 10-ти ...
Н-да... прям даже гордость берёт: общественное мнение победило! Правда победило ...
В цирк приехали за полчаса до представления. На парковке поставили шлагбаум с карточками и я всё представление мучилась размышлениями - где и как производить оплату стоянки - ведь все, кто приехал на представление ломанутся одновременно! А будка одна! Цирк Филатовых понравился - что-то ...
Оксана - оксибутират натрия Магнолия - магнезия Цэрэушник - больной c-r Бросить кости на ограду - отстоятся после вызова Зачехлить - констатировать смерть Танцы с бубном - реанимация для родственников Глазик и Ножка- лазикс и но-шпа соответственно Реальный - реланиум ...
  • Zergulio : Как Беня Коломойский евреев убивал. http://t.co/AQrGsINEyg

  • giwazihifiq : @GaleKite Коломойский #заплатит #$100 млн по арбитражу Татнефти:

  • teipreserda : Не угомониться Коломойский,пока очередной грех не сделает душа его темная;метит на

  • mehihek : Коломойский бросил вызов Путину?

  • YuVasechkin32 : Коломойский, по слухам, уже слёг в больничку в Израиле с сердечком".. Коломойский, по слухам, уже слёг в больничку в Израиле с сердечком&qu

  • Lyubimovaniefif : RT @trepmoduvi1977: Это люди первого сорта. А на Донбассе второй сорт. Коломойский и Ляшко первого сорта. Янукович и Азаров второго.

  • EireenArs : Письмо из Мариуполя http://t.co/Clfrnd8hHW #Мариуполь #Ахметов #олигархи #ДонецкаяНароднаяРеспублика #хунта #войнанаУкраине #Коломойский

  • jobintciy : донецк луганск политика новости Тимошенко Украина Коломойский Крым Порошенко

  • alexzinovievich : RT @tkorop: Письмо из Мариуполя http://t.co/qhgH4spLXu #Мариуполь #Ахметов #олигархи #ДонецкаяНароднаяРеспублика #хунта #войнанаУкраине #Ко…

  • Allexo_Sexo : Коломойский уговорил Маркевича возглавить "Днепр"

  • VipSolo1984 : RT @kakashal2012: #донецк #луганск #политика #новости #Тимошенко #Украина #Коломойский #Крым #Порошенко -