«Холодная» война Владимира Путина под горячую немецкую закуску

топ 100 блогов Эмиль Коган22.01.2015 Теги: Путин

Я очень хорошо помню с чего это все начиналось.  Со знаменитой фразы товарища Егора Лигачева: «Борис, ты не прав». Она прозвучала в спину Борису Ельцину, когда он, опозоренный, и с поникшей головой, медленно покидал собрание своих соратников на пленуме.

Эта фраза прогремела, как гром среди ясного неба, на весь Советский Союз. И всем советским гражданам до такой степени захотелось узнать, в чем же оказался так неправ кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС, Первый секретарь московского горкома КПСС, что пенсионеры, торгующие в газетных киосках, начали опасаться за свою жизнь.

Такого еще не бывало в нашей строго регламентируемой Державе. Чтобы один член Политбюро, крикнул такое в спину кандидату в члены Политбюро с экрана телевизора при всем честном советском народе от Прибалтики до Тихого океана.

 Да, если бы Владимир Ильич Ленин дожил бы до изобретения телевидения, то он бы воскликнул: «Важнейшим из искусств для нас является… ОстанКИНО».

Да, далеко шагнули высокие технологии от обыкновенной целлулоидной пленки, на которой запечатлен «Броненосец Потемкин» с червями в мясе до прекрасной возможности посмотреть вечером, после напряженного трудового дня, как ругаются между собой в прямом эфире Президент США, Барак Обама и потомственный Президент бывшей РСФСРии, Владимир Путин.

Это вам не какой-то товарищ Лигачев.

Вот возьмите мои дорогие читатели и только представьте себе, что телевидение ведет трансляцию с совещания в кабинете товарища Иосифа Сталина и он в прямом эфире угрожает одновременно и Уинстону Черчиллю и «партайгенноссе» Адольфу Гитлеру и инвалиду Франклину Рузвельту, что СССР не позволит втянуть себя в дорогостоящую «гонку вооружений», а постарается дать ответ на угрозы этих господ путем «высоких технологий».

Я уверен, что подобное заявление было вполне способно, если не предотвратить Вторую мировую, но заставить товарища Гитлера отправить штаны в стирку.

Вообще мне кажется, что сегодняшние мировые лидеры просто обалдели от рейтингов на телевидении.

Ну что можно сказать о министре иностранных дел ФРГ, который угрожает миру Третьей мировой войной, если в Донецке прекратится автобусное движения, а Россия отключит Украине одновременно: газ, свет, горячую и холодную воду, телефон, интернет, и канализацию?

Но все это начиналось, все-таки, со знаменитой фразы Егора Лигачева: «Борис, ты не прав»!

Именно этот пассаж был той стартовой репликой мыльной оперы, которую нас заставляет смотреть мировое телевидение уже почти 30 лет.

Ну, кто может поверить, что «владыка всея Руси» 1985 года, Михаил Горбачев так просто «отпустил» опального Бориса Ельцина сначала в США за «подкреплением», потом допустил его в Верховный Совет РСФСР, затем позволил ему «избраться» Председателем, потом разрешил ему попасть в сауну в Беловежской Пуще, а там «отсидеться» в московском подвале вместе с Лушковым и взобраться на броневик на фоне РСФСР.

Есть еще такие дураки в нашем «бывшем» Советском Союзе?

Да, уважаемые господа мои читатели. ЕСТЬ еще.

Есть еще, которые верят телевизорам, как родной маме и как няне «Арине Родионовне» верил Александр Сергеевич, когда писал: «У лукоморья дуб зеленый….»

Есть еще, которые верят, что «Россия не позволит втянуть себя…», а какое-то чучело на трактороне это и есть Путинское «оружие возмездия» и такая «высокая технология», что в США в Комитете начальников штабов уже лезут под лавки.

Есть еще такие, которые, под горячую закуску готовы заглотить любую «холодную» войну и аплодировать, когда Владимир Путин с экрана ящика угрожает Западу: «У Вас денег куры не клюют…!!!

Но господа, Вас в детстве мама не учила, что некрасиво заглядывать в чужой карман, даже, если этот карман за океаном.

А граждане сидят у телевизоров после тяжелого трудового дня, греют на кухне макароны по-флотски и наливаются ненавистью. Мол: «Мы им покажем «Кузькину» мать самой высокой технологии…

А рейтинг все растет, растет, растет….

 

Эмиль Коган

Руководитель движения граждан СССР

Офицер советской военной разведки

 

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Путин подчеркнул важность завершения строительства ЦКАД
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин заявил, что проблемы в экономике не должны сказаться на строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Об этом сообщает телеканал «360 Подмосковье». Во время встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым в ...
ЦКАД построят, несмотря на проблемы в экономике - ПутинФедеральное агентство новостей No.1

Все похожие статьи: 16 »

Пресса Британии: насколько рационален Путин?
BBC Russian
Ангела Меркель однажды сказала, что российский президент Владимир Путин потерял связь с реальностью (правда, позже она от этих слов отказалась). Но если канцлер Германии была изначально права, то как Запад должен вести переговоры или даже делать ставки против человека ...
Путин рассчитывает идиотизмом запугать мир, — ИноСМИЭкономические известия

Все похожие статьи: 18 »

Коммерсантъ

Путин одобрил антикризисный план правительства
BBC Russian
Владимир Путин в начале встречи с министрами заявил, что решение экономических проблем в России будет осуществляться с помощью рыночных механизмов. Министр экономического развития Алексей Улюкаев на совещании у Путина заметил, что в экономике наметилась ...
Какой план в целом одобрил Владимир ПутинКоммерсантъ
Путин поддержал антикризисный план правительстваВести.Ru
Владимир Путин в целом поддержал антикризисный план кабминаРоссийская Газета
Forbes Россия -NEWSru.com
Все похожие статьи: 431 »
Архив записей в блогах:
Наша улица центральная в районе.Вдоль неё сплошные магазины.Асфальт ещё вчера был весь в ледяных колдобинах,а сегодня сырой асфальт. Думаем,что за чудо случилось со вчерашнего дня,ночь-то была морозной до-10.А потом увидели,что из магазина вышла работница и стала разбрасывать из ведра ...
Внезапно наткнулась на строки: "Как следует из заявления горничной, вышедший из ванной Стросс-Кан неожиданно возник перед ней полностью обнажённым, и, не раздумывая, силой потащил её в спальню. В какой-то момент она вырвалась, однако сразу ...
Блейк Лайвли на прошлой неделе ходила по магазинам на Манхэттане. ...
Сестра Графоманика наносит ответный удар. ...
Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков в беседе с руководителем разведки республики, генералом ДНР Сергеем Петровским заявил, что по его информации в понедельник украинские войска могут напасть на Новороссию. С.П.: "На оккупированных территориях Новороссии мобилиз ...
  • EAzarov46 : Конечно вам это показали в ином свете. Вспомните Грузию, игры, война. Путин даже не удосужился хоть немного переписать работающий сценарий.

  • stars_in_russia : а путин мне нравится как политик и как глава, сильный дядька.... с ним россия хотя бы не беззащитна...

  • SheenaBryan10 : Ukraine #Україна #Украина #Донбасс #россия #рф #путин #ОБСЕ #НАТО #США #терроризм

  • beastie_inc : Цитата: Число тех, кто перестал считать власть Путина нелегитимной увеличил... сам Путин, продавив очень глупый закон.

  • hudoznikk : Путин защищает права русских в Крыму и на Донбасе- Да не смешите, это же или циничная лож, или бред идиота наглотавшегося Киселевщины.

  • criotovi85 : Белковский уже сказал что Путин подписал себе смертный приговор... Какие по Вашему вероятные сценарии?

  • jennessabh : Но Путин не дает этому хода.

  • mak_rus75 : Начнет ли Путин открытую войну с Украиной?

  • boemaposa : Путин: к проблемам в экономике привела ситуация на сырьевых рынках

  • ashleyyy_nicol3 : RT @karamazofffff: Путин: Санкции не должны стать препятствием для контактов с партнерами - Российская Газета #новости

  • DSed3mDaUSKuL7S : Путин посоветовал Чубайсу не забывать о партнерах с Запада на время санкций

  • nicky198128 : С тех пор как Путин потопил Титаник, я уже ничему не удивляюсь.

  • simartinfo1 : RT @assreactor: #russianspring #путин #россия #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #москва #крым #osce #nato #usa http://t.…

  • ryrvvlooqanxoh : Эта статья - мутная пропагандистская хрень. И опять Путин, Путин, Путин, да сколько можно уже. "Сатана", прости господи.

  • PAlekseeva16 : Путин же не инициирует дело о массовых убийствах в Москве, хотя такие преступления срока давности не имеют.