Холиварчик

топ 100 блогов yozhyk13.05.2010 Какое-то время назад я написала пост о незамутненности восприятия собственного творчества. Другое дело, что уже потом дискуссия вылилась в обсуждение качества войлока и требовательности к себе как к мастеру.
Ну, написала и написала. Пообсуждали - и забыли.
Ан нет! :)))
Та девушка, автор "шедевров", работы которой послужили причиной поста, каким-то образом наткнулась на мою запись - оставила комментарий.
Хм, подумала я.
Услужливый Яндекс тут же подсказал мне ссылку на некую запись - "Обязательно прочтите ЭТО и прям расфрендите меня как бездарность жуткую, да еще..." По ссылке можно не ходить, поскольку девушка уже убрала запись под замок (наверное, так, потому что выдается код 403)
А жаль!
Я про себя узнала столько нового и интересного!

1. Я старая, мне аж за 40 - куда уж что-то понимать в этой жизни! - ну, "за 40" - это мягко сказано, мне 45 :)))
И с этим и в самом деле ничего не поделаешь :)))
2. Я - бесталанная неудачница, которая завидует молодому таланту - без комментариев :)))
3. У меня неудавшаяся личная жизнь, вот я и бросаюсь на людей - тож самое :)))
Ну и так далее, и тому подобное :)
Хотела оставить ссылку только для того, чтобы можно было почитать и повеселиться.
Но вчера писать об этом было лень.
А сегодняшнее утро принесло сюрпризы.
Куча девочкиных друзей не добежав до туалета, ринулась комментировать ту мою старую запись - ну, что в самом начале поста. Рекомендую посмотреть комменты - в самом низу на первой странице 2 (последний, с кучей грамматических ошибок - от самой девочки) и - вторая страница.
И это уже как-то совсем не так весело.

Я немножко хочу пояснить.
Я считаю, что я имею полное право писать в своем журнале все, что угодно - если это не противоречит действующему законодательству. Также я оставляю аналогичное право и за другими - поэтому мне бы и в голову не пришло идти в журнал к девочке и с кем-то там спорить, я даже хотела просить френдов тоже этого не делать - но тут девочка сама закрыла запись.

Я считаю, что я имею право высказывать свое личное мнение в своем личном журнале без огладки на то, нравится это кому-то или нет. Ибо это мой журнал. Точнее, ЭТО МОЙ ЖУРНАЛ!
При этом я практически никогда (за все время 1 раз было) не пишу под замок. Если я высказываю какое-то мнение, суждение, то я в состоянии за него отвечать.
Я не претендую на истину в последней инстанции и даже на объективное мнение. Также я понимаю, что я - не стодолларовая курюра, чтобы всем нравиться.
Принцип простой: не нравится - не читай!
Я вот дома поставила диван в этот угол, а шкаф - в тот. Потому что мне так нравится. Потому что это - мой дом.

И вот сейчас я в некоторой растерянности. Потому что в мой дом, в мой журнал пришли какие-то левые люди и насвинячили.
Я не скажу, что мне это сильно портит жизнь или настроение - по всему бы такую беду иметь, чес слово! :)))
Но как-то неприятно.
Отвечать на это я не собираюсь - оправдываться? В чем-то разубеждать, доказывать - а смысл?
На эти комментарии отвечать не буду.
Впрочем, по всей видимости, и вовсе ничего предпринимать не буду :)))

UPD. Хе-хе, оказывается, Яндекс действительно знает все! По крайней мере, его кэш:
Вот текст поста про злобного Йожыка
А вот комментарии к нему - тут уж, простите за тавтологию, без комментариев! :)))))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...у меня есть один корефан, мы с ним гоняем на лыжах. Сначала хотел сказать "катаемся", но катанием этот crazy-race-ветер-в-харю не назвать. Шучу. Так вот, корефан этот чуть постарше меня и имеет несколько гражданств, в том числе и американское. Так как возраст у него преклонный, лет на д ...
     Разговор пойдёт о виртуальной дружбе.       Что такое она лично для меня? ОБЩЕНИЕ! Пусть не каждодневное, но общение. Каждый день получаю по несколько предложений дружбы... Но не спешу их принимать - иду на страничку к ...
британский гик-комик "Том Скотт" сделал великую вещь. серию наклеек "осторожно! плохая журналистика!"по мне, так подобные наклейки нужно на отечественную прессу клеить с тем же рвением, что и наклейки "курение убивает" на пачки сигарет. я бы, ...
Два года назад (в 2014) этот пост стал самым популярным в kak_eto_sdelano . В прошлом году он также был самым просматриваемым. Учитывая, что жилищный вопрос в Москве всегда стоял остро, мне кажется, что и сейчас найдутся те, для кого он будет актуальным. Далее слово неизвестному ав ...
Друзья, сегодня у меня для вас очень важная тема. Просто поверьте мне и запомните простое правило: нельзя разговаривать с блогером, даже если он называет себя журналистом. Ни при каких обстоятельствах. Если вас остановили на улице за совершение какого либо правонарушения или просто ...