рейтинг блогов

Ходорковский против оппозиции

топ 100 блогов pavel_shipilin14.04.2017 Теги: Путин Ходорковский Кашин

Оппозиция Ходорковского разлюбила. Она ему не доверяет, а самые оголтелые персонажи подозревают в работе на Кремль. Потому что экс-владелец ЮКОСа, с одной стороны, призывает к компромиссу с властью, а с другой, вроде бы пытается организовать и возглавить протест, чтобы ее снести.

Не знаю как вам, а мне теория о Ходорковском — спойлере оппозиции кажется правдоподобной.

Ходорковский против оппозиции

Михаил Ходорковский призывает Россию выйти на акцию протеста 29 апреля под лозунгом «Надоел». Хороший тест на собственную популярность. Фото с сайта Открытая Россия.


В деле революции амбивалентность мешает добиваться цели. Ибо цель должна быть простая и ясная, без интеллигентских метаний. Двойственность неизбежно приводит к тому, что тебе перестают доверять все.

Вот Гарри Каспаров, который точно знает, что Путин представляет собой все вселенское зло, никогда не позволит сбить себя с толку. Поэтому двусмысленная позиция прежнего лидера либералов ему категорически не нравится.


Человек, воспринимаемый многими как один из лидеров российской оппозиции, предлагает президенту США заняться поиском компромисса с Путиным за счет Украины. Выступая с подобными предложениями, Ходорковский выглядит чуть ли не адвокатом путинской России, озвучивающим условия преступной власти цивилизованному миру.

Трудно избавиться от ощущения, что он всеми силами стремится помочь Кремлю разорвать сжимающееся кольцо международной изоляции. Безусловно, его заявления будут с радостью подхвачены кремлевской агентурой в США и «полезными идиотами» из числа сторонников «диалога с Путиным».

Источник


Михаил Ходорковский в российской оппозиции занимает особое место. Его внезапное освобождение из колонии в 2013 году до сих вызывает в либеральной среде брожение в умах. Если не сказать, подозрений. Ну, не могли же его выпустить просто так, без всяких условий? Мне кажется, в данном случае Гарри Каспров вполне может оказаться правым: экс-глава нефтяной компании настолько явно приносит пользу Кремлю, что невольно возникает мысль о том, что он выполняет секретное задание по сливу оппозиции.

Подозрения усиливались все последние три года. И наконец их на днях сформулировал оппозиционный журналист Олег Кашин — тактично, но вместе с тем довольно прямолинейно.


Если без романтики, если говорить о товарно-денежных привычках некоторой части либеральной интеллигенции — очевидно, что кто-то действительно ждал от него денег и разочаровался, когда денег не оказалось.

Такие люди точно есть, многие из них умеют влиять на общественное мнение, и обида на то, что Ходорковский их куда-то не взял, не позвал, не нанял, наверное, сыграла свою роль в создании его нынешней репутации.

Источник


Если Михаил Ходорковский действительно агент Кремля, то все, согласитесь, встает на свои места. Получается, что он был освобожден под какое-то личное обещание Владимиру Путину. Но что это за обещание, никто не знает. Хотя догадываются многие.

Олег Кашин припомнил экс-главе почившей в бозе нефтяной компании многое, особенно странную кадровую политику. По его мнению, рекрутинг в ряды «Открытой России» вызывает у несистемной оппозиции массу эмоций вплоть до раздражения. Набор олигархом собственного персонала у рассчитывавших на хорошие заработки либералов их тоже разочаровывает. Но меня не покидает чувство, что Олег Кашин и сам рассчитывал на предложение, от которого он не смог бы отказаться. Но оно так и не прозвучало.

Оказывается, Михаил Ходорковский принял на работу нескольких бывших «лоялистов» из «партии власти». Бывшего топ-менеджера государственного телеканала «Москва-24» Тимура Валеева и правозащитницу Марию Баронову, к которой «средневзвешенный московский либерал относится еще хуже, чем к Ходорковскому».

Из каждой цитаты слышится недоумение: Олег Кашин умнее, талантливее и эффективнее всех перечисленных и охарактеризованных — почему же Михаил Ходорковский этого не замечает?

Вывод читается между строк: завербовали. Видимо, еще в тюрьме.

Надежда на то, что олигарх, пытающийся руководить протестным движением из Европы, расплатится с либералами за преданность, которую они демонстрировали с момента ареста и до самого освобождения, давно растаяла. Никто из них не выйдет 29 апреля на акцию, никто не откликнется на призыв бывшего кумира. Потому что он оказался очень прижимистым и неблагодарным.

Гарри Каспаров его раскусил. А Олег Кашин дополнил портрет пикантными подробностями. Рано или поздно Михаил Ходорковский станет попом Гапоном грядущей революции — ничем иным его сдержанность в критике Путина и нацеленность компромисс не объяснить.

Ну а нам с вами остается наблюдать со стороны, как наши оппозиционеры выводят друг друга на чистую воду. Такое впечатление, что они там все на ФСБ работают.

А может, так оно и есть.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:19

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Dairy News

Владимир Кашин: Минсельхоз должен установить стабильные цены нижнего уровня на зерно и сырое молоко
Dairy News
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин считает, что нельзя «сдувать» цены настолько, чтобы останавливать и делать нерентабельным производство. Об этом он говорил в своем докладе на парламентских слушаниях ...


Национальная служба новостей

Город Кашин готовится чествовать своих небесных покровителей
Национальная служба новостей
25 июня по православному календарю известен как день памяти святой благоверной княгини Анны Кашинской. В Тверской области запланирован ряд приуроченных к данному событию мероприятий. Так как святая считается небесной защитницей города Кашина, ему предстоит стать ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Независимая газета

Ходорковский продолжил экспансию "Открытой России" в регионы
Независимая газета
Михаил Ходорковский может предложить гражданам свою организацию в качестве альтернативы потерявшим доверие оппозиционным партиям. Фото с сайта www.khodorkovsky.com. «Открытая Россия» (ОР), как стало известно «НГ», вновь начала экспансию в регионы страны. До конца ...


Московский Комсомолец

Чичваркин сообщил о секретной поездке Ходорковского в Донецк
Московский Комсомолец
Наивность Ходорковского Чичваркин склонен пояснять пребыванием "разжалованного" олигарха в российской тюрьме, которая явно "не санаторий". Поездка на Донбасс, по-Чичваркину, - прямое следствие того самого морального террора, "сбившего" у Ходорковского весьма важные для ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Трамп назвал дату встречи с Путиным
Lenta
Президенты России и США неоднократно высказывали заинтересованность в переговорах, однако согласование проходило медленно. Путин считает переносы встречи с Трампом «последствием ожесточенной внутриполитической борьбы в США». Впервые Трамп и Путин встречались ...
Песков прокомментировал сообщения СМИ о возможности встречи Путина и ТрампаРИА Новости
В Британии опасаются, что Трамп и Путин встретятся до саммита НАТОРадио Свобода
Пресса Британии: Трамп и Путин готовятся к встречеBBC Русская служба
inoСМИ.Ru -Коммерсантъ -BFM.ru
Все похожие статьи: 708 »

Газета.Ru

В Кремле раскрыли подробности беседы Путина и Порошенко
Газета.Ru
Российский президент Владимир Путин и его украинский коллега Петр Порошенко провели второй за последний месяц телефонный разговор, во время которого обсудили обмен заключенными гражданами, минские договоренности и урегулирование ситуации на Украине. Об этом ...
Путин и Порошенко обсудили дело Сенцова и минские договоренностиРБК
Путин и Порошенко провели телефонный разговорНТВ.Ru
Путин и Порошенко поговорили по телефону второй раз за полмесяцаВести.Ru
Комсомольская правда -Московский Комсомолец -Lenta -Kremlin.ru
Все похожие статьи: 833 »
Архив записей в блогах:
Главный тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью раскритиковал поле стадиона «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, где 9 марта пройдет матч английской команды с «Ростовом» сообщает ТАСС. «Это нельзя назвать полем, была такая же ситуация в Китае, там мы отменили игру. Мы ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Предыдущий выпуск Если хотите, можете выбрать лучший демотиватор: View Poll: #1950056 ...
На фоне вышедшей недавно подробной карты Калмыкии , решил вне очереди рассмотреть и её. Тем более, что после Ставрополья наблюдается много схожестей, это и кавказцы разного происхождения, и турки-месхетинцы, и общий с астраханским ареал казахов. Но в какую сторону идёт тенденция? ...
Развитие политических предпочтений украинцев и распространения "сознательности" можно просто проследить просто по отношению к комми. Их пророссийская фракция от доминирующей ВР сокращалась до 2014-года и теперь полностью изчезла. Ее на некоторое время сменила пророссийская олигархическая ...
С Берлином у меня нежные долгие отношения. Сначала мы летали в него летом в отпуск — у Мити в Берлине жили родители. К неделе Берлина мы присовокупляли еще какой-нибудь важный европейский город: Париж, Прагу, Милан и все такое. После, во времена Баухауса, было так скучно в выходные в ...
  • ZTKNSKSHN : Пришел Кашин

  • burn__them : АФЕРИСТЫ В СЕТЯХ *ПАРОДИЯ* | feat. Даня Кашин https://t.co/9IjrTiEaPY с помощью @YouTube

  • ZTKNSKSHN : Клятый Кашин

  • ZTKNSKSHN : Бесконечный Кашин

  • ZTKNSKSHN : Грустный Кашин

  • ZTKNSKSHN : Непродажный Кашин

  • ZTKNSKSHN : Грудной Кашин

  • savinkov6906 : @KSHN Бабченко > Кашин > Месси

  • savinkov6906 : @KSHN Кашин победил хвалёную Аргентину!

  • savinkov6906 : @mich261213 Кашин уже опубликовал этот рисунок

  • choochumustache : @borissssova Кашин подрочил. И не на тебя.

  • ZTKNSKSHN : Сексуальный Кашин

  • ZTKNSKSHN : Постоянный Кашин

  • zaraiskyi : @StarayaLadoga @Russia_calls Кашин - типичный англичанин.

  • ZTKNSKSHN : За что, Кашин

  • nest_nik_nnv : @Mick65_Moldova @dw_russian ...с нОвальным носятся как с писаной торбой - почти как с тем же Сердюковым и Васильево… https://t.co/BkCenQf4x0

  • Agnewog : RT @Odessa_Novosti: #Одесса #море #экология. Борис @netocrat Ходорковский делится впечатлениями. https://t.co/fiJn6zrxxP

  • Odessa_Novosti : #Одесса #море #экология. Борис @netocrat Ходорковский делится впечатлениями. https://t.co/fiJn6zrxxP

  • AALLEEXXANDR57 : НОД / Новости / В России / Политика / Ходорковский за изъятие пенсий? https://t.co/7lscG7rFwI

  • Gn4cVNHNLIK2lRX : МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ: ПУТИН СИЛЬНО ПОЖАЛЕЕТ, ЧТО НЕ УШЕЛ РАНЬШЕ! https://t.co/Ul8EpB2lVz с помощью @YouTube

  • Gn4cVNHNLIK2lRX : Главный бенефициар смepти Путина ... Михаил Ходорковский https://t.co/dOF8c2yMPI с помощью @YouTube

  • stepanblya : Снова конспирология. На какие шиши живёт @knife_media Ходорковский через открытку?

  • ogmDSKztfSil6PW : @lady_Katz Второй Ходорковский?

  • 84Khodakova : RT @HrunMorgov: А у Волкова где недвижка? Где у Гудковых квартира? Где проживают великие борцы за свободу Ашурков, Ходорковский и т.д. Так…

  • kerziouk : RT @polyspas: Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает, что ради спасения Олега Сенцова давление надо оказывать не только на российское…

  • samvelova_i : RT @_Flagman_: Власти США рассчитывают, что встреча Путина и Трампа состоится в июле. И очень расчитывают на то, что президент США не насто…

  • 1Svjatoi : Мне понравилось видео "ДВОЙНИК ПУTИHA ПОПAЛСЯ! ПУТИН НЕ УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ, А

  • RusEmbGhana : RT @MID_RF: #Лавров: В российско-американских отношениях Президент России В.В.Путин неоднократно подчеркивал, что, по нашему убеждению, есл…

  • FortN19 : RT @dw_russian: Вчера была опубликована вторая часть "Панамского архива". Из нее следует, что компанией Ролдугина занялась панамская прокур…

  • ABSF892 : RT @chudak17: Сергей Фомичев. ЗАКОН ГАРМОНИИ СОХРАНЯЕТСЯ,- ВОТ ТАК ПУТИН-ТВ ПРЕПОДНОСИТ НАМ ПОЛОЖЕНИЕ В СТРАНЕ! https://t.co/ZV5ox2zfCS

  • serafim1410 : RT @VictorKvert2008: Вчера была опубликована вторая часть "Панамского архива". Из нее следует, что Ролдугиным занялась панамская прокуратур…

  • brainfucker_ua : @_7544433021392 @OdessaUnews У вас бот, путин хуйло, а Порошенко 90% сознательной жизни прожил в Украине и родился в Украине вопросы?

  • TundikDik : RT @prof_preobr: Реальные доходы населения России в мае упали на 9,3%, сообщает Росстат. Так что 2 недели назад Путин в очередной раз сам,…

  • Mag_ov : RT @akedr: Матвиенко. В костюме за 1.5 млн руб от Шанель, агитирует за шайку Путин and озеро. Амазонка климаксная! https://t.co/PxT4mkiYil

  • border555 : RT @Anakoyher: - Изя, тут народ в напряге. Куда Путин после Мундиаля двинет танки? - Ой, Изя, только между нами. Лучше бы, чтобы он двинул…

  • milantezar : RT @KremlinRussia: Владимир Путин встретился с главой Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым https://t.co/aHD960dQZz https://…

  • _7544433021392 : @brainfucker_ua @OdessaUnews Так у нас тогда и Путин--не русский,и Порошенко--не украинец. Согласитесь, вам лишь бы доибаца?