Ходорковский и путинцы: два подхода к детям

топ 100 блогов neoliberal211.05.2011 Про детей Путина неизвестно ничего, но зато известно очень многое про детей его приспешников. Вот последняя новость часа:



Наглость, с которой засовываются сынки и дочки клевретов Путина в государственные (т.е. в случае неуспеха или каких-то проблем нести ответственность будет гос.бюджет) компании просто поражает.

Медведев их выставил в дверь (запретил папашам занимать должности в гос.компаниях - ВТБ, Россельхозбанк, Газпром), так они в окно своих детишек суют.

А теперь, просто для справки, сравнительный анализ с тем, как вел себя Михаил Ходорковский со своим сыном, когда тот в ЮКОСе захотел поработать:

Однажды я поинтересовался у отца по поводу перспектив поработать в ЮКОСе, и он сразу четко дал понять, что «по наследству» я там работать не буду и чтобы я не питал на этот счет никаких надежд, потому что он нанимает только самых эффективных. А я пойду учиться в университет и жить своей жизнью. Изначально со стороны отца все было так, что у меня не возникло вопроса, почему у меня не будет места в компании.



http://www.bg.ru/article/8755/ - полностью интервью здесь

В общем, два подхода, две модели. Кстати, даже советские партбонзы не засовывали своих детей в те же конторы, в которых работали. В основном дети шли в науку, но держались подальше от политики и экономики.

О чем это говорит в принципе? О слабости путинцев, их ущербных детей, которое не нужны нигде, кроме как в крышуемой "папой" фирме. Да и там их терпят.

Как вообще можно мотивировать сотрудников, если заслуженный банкир понимает, что в банке с таким 25-ти летним сыночком во главе не сделать карьеры. Да и руки опускаются, когда такие возглавляют банки.

Мы же понимаем, что это коррупция, это поддержка своих, чтобы не сдали как Саддама или Каддафи. Путин боится и покупает даже свой ближний круг, который конечно сможет выдавать кредиты обществам на миллиарды, а потом остаться при деньгах и влиянии даже после слома режима.

Вот этого не нужно допустить! Нужно будет проверить когда, сколько и кому выдавалось за подписью "сынков". В этой связи "сынки" уже соучастники коррупционных схем по разграблению гос.компаний, которые утверждает лично Путин.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Эти чуваки не знают географию - они ее прошли. Финал ЧМ по GeoGuessr. Ну а комментатор Юрий, как всегда, профессионал. Никто из здешней "геотусовки" с ними не потягается явно, там тысячи часов наигрыша (у меня пара сотен разве что). И это еще не самые задроты, есть индивидуумы, которые ...
Так получилось, что талант – это очень редкий дар. И сколько бы не говорили посредственности о том, что талантлив каждый, любая серость отдает себе отчет в том, что подняться и получить хоть какое-то социальное одобрение она может только, забравшись под сень таланта и питаясь продуктами ...
Действующий монарх обиделся Сеть ресторанов быстрого питания Burger King анонсировала свой выход на бельгийский рынок шуточными выборами короля страны, что вызвало недовольство и возмущение бельгийской королевской семьи. Выборы проходят на сайте whoistheking.be. Пользователям ...
Вот знаю я (в т.ч. лично, да) женушек некоторых, которые любят своих супругов превознести до небес. И вот он идеальный, и самый лучший, и следит за мной, бережет, ревнивец мой любимый, глаз да глаз. И вот как мне с ним повезло, он идеален, а секс, какой с ним секс, (и так по секрету всему ...