рейтинг блогов

Ходор и его иинтервьюеры

топ 100 блогов uborshizzza10.08.2017 Теги: Путин Ходорковский Венедиктов Дудь
Ходор и его иинтервьюеры http://i0.youcomedy.me/c/1/big_6c16c8d23cfcee694f55803715a5fc1c.jpeg
Спортивный журналист Юрий Дудь имеет канал на YouTube «вДудь», в котором берёт интервью у известных деятелей культуры, телевидения, бизнеса, интернета и политики.

Мне кажется, что он хороший интервьюер. Любопытно, и как он держится – раскованно, сидит, нога за ногу, в желтых штанах, на голове – что-то похожее на панковский гребень.

Ходор и его иинтервьюеры https://rtvi-cache.cdnvideo.ru/rtvi/image/2017/08/08/b32eedc1457e0e0c96884e1c403038b9.jpeg

Раньше бы я сказала, что именно он должен бы иметь программу на 1 канале, но сегодня, возможно, иметь раскрученный канал на YouTube и более престижно, чем вести передачу на 1 канале.

Вообще же, Ходорковский что-то зачастил с интервью. Вчера он, например, дал интервью Венедиктову. В отличие от Дудя, имеющего на голове хотя бы какую-то прическу, Венедиктов, как всегда непричесанный. А одет он был в своей фирменной клетчатой рубашонке, которая была расстегнута, чтобы можно было лицезреть его белую футболку. До чего скромные люди эти миллионеры!

Ходор и его иинтервьюеры https://ic.pics.livejournal.com/tikhanov/33506448/69495/69495_640.jpg

Что-то мне уже хочется увидеть журналиста в костюме, с нормальной стрижкой и вежливого.

Что касается Ходорковского, то он оба интервью давал в темненькой рубашке и в темненькой курточке, похожей на тюремную робу. Миллиардеры еще скромнее миллионеров! Курточки - это их униформа.

Интересно, сколько стоит курточка Билла Гейтса? Может, сшита из кожи инопланетян (говорят, что несколько все же добрались до Земли)?

Но все же должна признать, что пока Венедиктову интервью удаются лучше, потому что он умеет вывести человека из себя, и тот может проговориться и выйти из своего парадного имиджа.

Я все же приведу интервью Дудя с Ходорковским, потому что там разговор шел о большем круге проблем.



В ходе интервью обсуждали вопрос, за что посадили Ходорковского. Дудь выдвигал следующие версии: за то, что Ходорковский сказал кому-то (а это записали), что Путин ничего не понимает в экономике (это было сказано якобы по поводу строительства газопровода в Китай); за то, что Ходорковский сразу после совещания РСПП в Кремле с Путиным сказал прилюдно, что Потанин будет президентом, а он при нем – премьером; за то, что Путин сказал Кандолизе Райс, что он сделает из России парламентскую республику.

Ходорковский над всеми этими версиями смеялся. Он сказал, что он – человек с выдержкой и никогда бы себе не позволил таких высказываний.

Потанин же такой трепетный человек, что услышав в Кремле подобные слова умер бы на месте от разрыва сердца. Ну, надо же!

А Кандолиза Райс, если бы Ходорковский сказал бы ей о том, что он сделает Россию парламентской республикой, подумала бы, что он просто пьян: именно президентское правление в РФ выгодно США, чтобы ядерное оружие держали под контролем.

Ходорковский не соглашался с Дудем, что у него было тогда головокружение от успехов. Он считает себя очень выдержанным и адекватным человеком.

Так за что же его тогда посадили? Очень просто: чтобы отнять его компанию. Тогда друзья Путина искали, у кого бы отжать нефтяную компанию и остановились на «Юкосе», как на самой перспективной компании. Но Ходорковский не захотел мирно уехать в США, хотя ему дали такую возможность. Он предпочел вернуться, чтобы спасти хоть что-то для своих акционеров и друзей.

(В этом плане он похож на Путина – все для друзей да для друзей. И как их только жены терпят? Но путинская-то жена ушла, а Ходорковская терпит).

Ходорковский считает, что его ошибка была в наивности: он думал, что Путин лично не станет ввязываться в игры с деньгами, и что суд не сможет посадить абсолютно невиновного человека, да еще на 10 лет. Как он ошибался!

Мэра Петухова он не давал приказ убивать, потому что от последнего ничего не зависело. Так зачем его было убивать? А если бы было за что, так убил бы?

После тюрьмы Ходорковскому не хочется заниматься бизнесом – это скучно.

У него остались кое-какие деньги на жизнь.

Самая большая его первая трата – это покупка дома в Швейцарии за 2 млн. фунтов. Любопытно, что Дудь думал, что речь идет о доме в Лондоне, и Ходорковский про его стоимость сказал: «Ну, если вы думаете, что он столько стоит, то пусть будет так». Но когда уточнили, что речь шла о первом доме, то Ходорковский заулыбался – да, тот столько и стоил. То есть, дом в Лондоне гораздо дороже.

Еще Дудь спрашивал о «Семибанкирщине» и зачем Ходор поддержал Ельцина. Тот отвечал, что Ельцин бы все равно ни за что не отдал власть. У Ельцина был план ввести ЧП, запретить КПРФ и пр. Его от этого отговорил Чубайс и те самые олигархи, которых потом записали в «Семибанкирщину». А то, что эти олигархи имели какую-то власть над Ельциным. Придумал Березовский, который вообще любил делать вид, что от него что-то зависит. Так он нарочно под разными предлогами торчал в Кремле, напрашиваясь на аудиенции ко всем подряд, а все для того, чтобы подольше торчать в кремлевских коридорах и делать вид, что он тут свой. И что он может о том о сем похлопотать. Если у человека потом дельце выгорало, то он приписывал заслугу себе и требовал благодарности, а если дело не получалось, то «извините, не шмогла я».

Ходор верит, что Березовский покончил с собой.

Вообще, Ходор о власти президента говорит восторженным и даже мечтательным тоном. По его мнению, в России президенту можно всё.

В связи с этим у Дудя возник вопрос про Навального. Ходор считает, что все цари и президенты в России одинаковы: даже если и начинают хорошо, то потом все равно портятся от абсолютной власти. И Навальный будет такой же. Поэтому Ходор за парламентскую республику.

Позвольте, но за это же его и посадили. Это же изменение Конституции.

Дудь спрашивал Ходорковкого, считает ли тот справедливым приватизацию 90-х. Он как-то мутно ответил: она была справедливой в тех условиях беззакония, но в целом несправедливой. Ему повезло, он подобрал то, что лежало под ногами, потому что жил в Москве был более подкованным в тех реалиях.

Да, действительно, идешь себе по Москве, а под ногами нефтяные месторождения валяются. Мы, дураки, мимо проходили, а Ходор подобрал.

Дудь спросил его, почему он считает, что когда они с друзьями делили пирог, то это было хорошо, а когда то же самое делает Путин со своими друзьями, то это плохо. Он ответил, что олигархи отличались от друзей Путина тем, что не воровали из бюджета, а получали прибыль: «Мы откаты тоже давали, но не 70%».

На вопрос, что бы он спросил у Путина, если бы мог, Ходор сказал, что узнал бы у него, зачем тот обогащает своих друзей, но, с другой стороны, это и так понятно – друзья же… Или спросить, почему Путин не уходит? Но ведь и так понятно: друзья же не дают.

Ходорковский подтвердил, что обещал не участвовать лично в российской политике, и пока выступал только на Майдане, но это было всего один раз, и не в России же.

В целом мне показалось, что Ходорковский боится Путина, а в его интервью было мало искренности.


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Алексей Венедиктов
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
А.Венедиктов― 21 час и 4 минуты в Москве. Всем Добрый вечер! У микрофона Алексей Венедиктов. Напоминаю вам, что Сергей Пархоменко находится в отпуске и будет в отпуске 4 недели, как он попросил. Поэтому эти 4 недели по очереди, наверное, кто-то будет заменять друг друга.


Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Алексей Венедиктов главный редактор «Эха Москвы»
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Олёша, на сайте не продохнуть от чесночночного смрада Моргулиса и Майданика. Эти унылые ветераны госдеповской пропаганды гадят ежедневно! Кончились кадры русофов-агитаторов, или остальные ещё хуже? 7 ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ГЛАВКОМ

Михаил Ходорковский: "В вербовке Путин профессионал"
Inopressa
До того как Михаил Ходорковский стал представлять собой опасность для президента России, он считался самым богатым человеком страны. Сегодня олигарх является самым известным противником Владимира Путина в эмиграции. Журналисты немецкого издания Der Spiegel ...
Ходорковский рассказал, почему Путин не захотел освободить Сенцова перед Чемпионатом мираГЛАВКОМ
Почему российские олигархи не будут свергать Путина – мнение ХодорковскогоБиржевой лидер

Все похожие статьи: 4 »

Радио Свобода

Штраф за Ходорковского: за что наказали пенсионера, врачей и педагога
Радио Свобода
Прокурор в своем слове прямо выделяла фамилию Ходорковского в том ключе, что "Открытая Россия" создана им – несколько раз отчеканила эти слова, – замечает Запрудин. – Привлечение активистов движения по этой статье КоАП – это такой общий федеральный тренд, но в ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Путин поздравил жителей Новокузнецка с 400-летием города
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин поздравил жителей Новокузнецка с 400-летним юбилеем города. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля. «Основанный в далеком 1618 году на берегу реки Томи, долгое время он обеспечивал надежную защиту рубежей страны ...
Путин поздравил Новокузнецк с 400-летием городаФедеральное агентство новостей No.1

Все похожие статьи: 87 »

Телеканал ДОЖДЬ

Маленькая война, страх еврейских погромов, и перевод стрелок: как Путин 18 лет спасает свой рейтинг
Телеканал ДОЖДЬ
В результате повышения пенсионного возраста во многих городах России уже проводятся протестные акции, а уровень доверия населения к Путину и министрам упал. Михаил Рубин — о борьбе Путина за свой собственный рейтинг, за самое дорогое, что есть в России.

Архив записей в блогах:
Рынок недвижимости стремительно растет. Постоянно обновляется новый жилой фонд, появляются современные ЖК с внутренней инфраструктурой и интересной планировкой. Покупка квартиры в новостройке — отличное финансовое вложение. Недвижимость можно использовать для сдачи в аренду, ...
...
Сегодня почта порадовала двумя конвертами и открыткой. Начну с Кати primavara_girl , Даши и котёнка в снегу. Пусть у нас у всех будет побольше улыбок и почаще удачи! Тысячу лет не лепила снеговиков, спасибо за одного Оле vizuka , желаю, чтобы большое счастье слепилос ...
Если бы мы все четверо все время жили вместе, то относились бы друг к другу спокойнее. А неизбежные и частые разлуки придавали нашим отношениям какую-то, я бы даже сказала, болезненную остроту. Самое мое ненавистное слово в словаре – это слово «разлука». Мы с Игорем даже смерть называли ...
Они сделали наркомана из Высоцкого и ссыкуна из князя Владимира. Так почему бы не превратить декабристов в стадо мажоров, дерущих глотки за любой кипеж и плюющих в ноги своему императору? Вызов принят! Источник: Соцсети Когда у меня никак не получалось пойти на «Союз спасения» в ...
  • cthtuf54 : Алексей Венедиктов и Сергей Бунтман - Будем наблюдать... 07.07.18 https://t.co/7Y8P9cNyR1 с помощью @YouTube

  • Bchubejmailru1 : Будем наблюдать,радио Эхо Москвы, А. Венедиктов

  • 2347UIK : Вот уже третий месяц в каждом радиоэфире Венедиктов, Алексей Алексеевич с завидной энергией критикует «Яблоко», отч… https://t.co/D45zKFUlHH

  • perfekta8 : @NashaCanada Чудо гороховое, договорной матч выглядит иначе,чем матч Россия-Испания Как сказал Венедиктов, договорн… https://t.co/oT2B3YGIsm

  • DrugoeMnenie100 : Алексей Венедиктов Будем наблюдать 07.07.2018 https://t.co/kJjhr3lA5T с помощью @YouTube

  • porzellan2013 : RT @aavst: А.Венедиктов: Мы мало чего пропускаем и мало косячим, что важно https://t.co/YCGTXK1pTN

  • timetraveler80 : Венедиктов делает ретвит, забыв, чем занимался его дед? https://t.co/XVuhvROmHn

  • youtubrus : Будем наблюдать / Алексей Венедиктов // 07.07.18 Эхо... https://t.co/2aYjtSkabd https://t.co/YKWMolnP5E

  • polit_show : Будем наблюдать. Алексей Венедиктов 07.07.2018 https://t.co/415PvMGzSd

  • Ak47legenda : @EchoMskRu Зато эхо приютило всех контрацептивов. Ганопольский, Плющев, Бабченко, Венедиктов... Что не фамилия, то гондон

  • xoxa32 : @ravreba Где венедиктов где мировая поддержка? Один буду бороться за его свободу?
  • Che1928CF : Почему МБХ внёс меня в его "чёрный список": 1)Ходорковский клевещет на Владимира Путина, как обиженный еврейский ма… https://t.co/rr6e9dANao

  • Che1928CF : @mich261213 Реакция Ходорковского: "Вы внесены в черный список и не можете читать @mich261213 и просматривать твиты… https://t.co/Mf5pTTvLoF

  • VytasLiukpetris : Мне понравилось видео "Михаил Ходорковский Кому выгоднее всех смерть

  • Che1928CF : @EsenbulatovN @mich261213 @ainultalfad Во втором варианте, в биологические материалы - собираемые для идентификации… https://t.co/bCwbxRzHFJ

  • Che1928CF : @EsenbulatovN @mich261213 @ainultalfad Если человеку отрезать ГОЛОВУ, то восстановить его здоровье невозможно; если… https://t.co/5R2dzzoI5I

  • viktork2012 : Михаил Ходорковский - CMЕНА BЛАСТИ В POССИИ https://t.co/ODw5jFVgaU с помощью @YouTube

  • viktork2012 : Михаил Ходорковский Кому выгоднее всех смерть Путина https://t.co/gHOcYvRdmP с помощью @YouTube

  • 54Umnova : @zabastcom @rpw_krd_ru МБХ-это не ходорковский?если так не советовала бы вам ссылаться на инфу от этого парашечника… https://t.co/BNmeioxHs5

  • enderkina : RT @shroot1: МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ - CИТУАЦИЯ XУЖЕ ЧEМ КAЖEТСЯ https://t.co/RbqvoZRA5o с помощью @YouTube

  • Che1928CF : @mich261213 Оскорбляете Англию, Швейцарию, Италию и другие страны; если же так Вы пытаетесь пошутить, то шутка неуд… https://t.co/Ib3Z84J28c

  • LedorubTrozkogo : @tvrain Пропасть между бедными и богатыми существует не потому что у власти Путин, а потому что мы живём при капита… https://t.co/AWIUn4Vliu

  • NinaGrigorovich : RT @NinaGrigorovich: Михаил Ходорковский - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, BЫ УДИВИТЕСЬ https://t.co/3Z9u6AH0c5 с помощью @YouTube

  • NinaGrigorovich : Михаил Ходорковский - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, BЫ УДИВИТЕСЬ https://t.co/3Z9u6AH0c5 с помощью @YouTube

  • Lara_agrin : RT @KKKukushkin: За соседним столиком сидят байкеры, человек 10 в ресторане, немцы и французы. Французы говорят - давайте пойдем в спортбар…

  • LiyaSolomoniya : RT @Pavel_XII: Путин с Чубайсов вместе пилили бабло еще у Собчака в проклятые 90-е. Вы думаете почему так жестко обошлись с Квачковым и тра…

  • Ockar55 : Я думаю Путин будет на матче наших и хорватов, но его никто не увидит... Оле, оле, оле,оле...

  • pupkin_berg : RT @GolyDovolen: Вот Путин столько делает для россеян, а они неблагодарные на жизнь жалуются... https://t.co/kfCRWZdyhw

  • UkraineSuper1 : RT @zloy_odessit: Кремль против Киевского патриархата подключает группу греческих олигархов во главе с Иваном Саввиди Путин ничего не жалее…

  • TribunaUz : Қатар амири ЖЧ-2018 финалига ташриф буюриб, Путин билан учрашади ➥ Батафсил: https://t.co/VWCNtTVReO https://t.co/hoaq1VEaJU

  • Imelman1984 : RT @BorisBorisenko5: "СМЕРТЬ ОККУПАНТАМ" "НАЦИОНАЛИСТЫ" НАПАЛИ НА ТРЦ OCEAN PLAZA В КИЕВЕ "Националисты"окружили здание торгового центра,за…

  • lecobra65 : RT @Dedskasalbabke: Минобороны договорилось с ИГ на юге Сирии о прекращении боевых действий Такое ощущение что Путин в Сирии воюет побежда…

  • VeraVers1 : RT @Kopernik75: Вчера охреневал от новости про Кириенко, а потом подумал: Если в России академик - Кадыров, журналист - Симонян, министр сп…

  • drum_new : RT @Ray_net_ua: моль VS Лидер Пока Путин думает, как убить еще больше украинцев или сирийцев. Илон Маск отправит команду лучших инженеров д…

  • AnthonyAaron_A : RT @AnthonyAaron_A: @PutinRF