ходынка и День радио

топ 100 блогов staroverov107.05.2012 ходынка и День радио
Путин умер, да здравствует Путин.

Много раз я убеждал себя, что действия физической оболочки нашего почти президента не более чем козни мелкого германского тролля - они зависят только он нашей веры в некрупную нечисть, так нас учили в ВУЗах на курсе научного коммунизма солипсизма.

Так оно и есть. Что же до ходынки (именно так, со строчной буквы - слово стало нарицательным, что вы хотите), то события 6 мая ещё раз доказывают, что нет логических закономерностей у истории, есть только стилистическое сходство разных эпох с поправкой на смягчение нравов.

"No more heroes", - неоднократно жаловался Михаил Веллер, рассматритривая дегероизацию литературы как знак всеобщего упадка. Нет никакого упадка, меняется только наша оценка действительности. Сегодняшний прыщ на заднице мы субъективно воспринимаем с той же степенью трагизма, как измену жены два века назад или гомеровские горы трупов за три тысячелетия до нас.

Поэтому слово "ходынка" по отношению к беспределу властей - это даже не маленькая гипербола, это просто не гипербола, и это символ, довольно мрачный, правда. И мрачный в первую очередь для дорогого Владимира Владимировича. История как эстетический процесс не знает ошибок.

Что же до заявления властей о том, что космонавты действовали недостаточно жёстко, то позвольте мне считать это продуктивной бредовой симптоматикой на фоне суперполнолуния и не рассматривать вообще. Хотя, конечно, тяжёлая у полицаев работа, одно развлечение - бутылки из-под шампанского.

У меня же сегодня День радио, и никаких других событий сегодня не случится. Хороша она или плоха, такова моя картина мира.

У каждого эта картина своя. Кто-то будет пускать слюни, глядя сразу на шести телеканалах на коронацию тролля и, возможно, даже подрочит на экран от распирающего верноподданнического чувства. А оттирать следы любви с мониторов не стоит - какой в этом смысл, чище не станет. И, пожалуйста, уведите в этот момент ваших детей от голубых экранов, иначе вас непременно оштрафуют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
"Националисты" начали кампанию за бойкот зимних Олимпийских игр-2014 (...) Директор "Национальной службы новостей", экс-кандидат в "Координационный совет оппозиции"(...) управделами Национального комитета действий поткинского ЭПО "Русские" Софья Будникова и руководитель отдела ...
Тёмная полоса началась у российских генералов. 28 октября -- бывший командующий радиотехническими войсками ПВО Григорий Дубров 28 октября -- генерал-лейтенант Минобороны в отставке Борис Дебашвили 30 октября -- командующий ВДВ генерал Владимир ...
 Первым, как всегда выступил дедушка.  Он долго, запинаясь и поправляя очки, зачитывал статью о вреде лактозы, жиров и кальция для организма. Папа добавил, что-то пробурчав про выбросы метана и парниковый эффект. Бабушка рассказала про экономику и что семейный бюджет может ...
Балерину Илзе Лиепу лишили литовского гражданства за поддержку России Вот это, кстати, правильно. Имеешь российское гражданство и поддерживаешь россию — лишаешься гражданства ...