рейтинг блогов

Ход конем от Михалкова

топ 100 блогов tesey29.04.2011 Теги: Михалков Ход конем от Михалкова

Позавчера пригласили на закрытый показ фильма «Утомленные солнцем – 3 Цитадель» в киноцентр на Красной Пресне. Если честно, я не питал особых надежд на хорошее кино. Больше хотел послушать Никиту Сергеевича в живую, так сказать. О кино и о том, как он до жизни такой дошел. Как бы там ни было, Михалков это личность в кинематографе (нравится это кому то или нет). Чтобы сделать какие-то для себя конструктивные выводы – лучший вариант, это встретится, посмотреть друг другу в глаза и интеллигентно поделится свой позицией и мнением. Как оказалось мнение блогеров Михалкову интересно.
Заходя вперед. Скажу, что саму гениальную позицию по отношению к «Утомленным солнцем – 2» высказал замечательный чел с ником Ход конем от Михалкова [info]yellow_reporter . Он хорошо «подготовился» к брифингу и сказал буквально следующее:
- Никита, - Самые первые «Утомленные» был распиздатый фильм. Распиздатый фильм. - И реально охуенный…
И с ним тяжело спорить...

Теперь о фильме. Я смотрел пафосное «Предстояние» прошлого года. Так же, как и большая часть аудитории, я тогда крайне негативно отреагировал на фильм. В этом году, опять аккурат к 9 мая, выходит "Цитадель". Здесь позволю себе сделать несколько акцентов от автора:
Во-первых: Планировалось, что две части выйдут практически друг за другом. Поскольку по отдельности они не являются законченными лентами.
Во-вторых: Михалков несколько раз повторил, что после просмотра 2-й части обязательно нужно пересмотреть первую. Так как она будет смотреться совершенно по-другому.
В-третьих: Михалков делает ставку на телевизионную версию «Утомленных» (из 17 серий) в которой будет множество замечательных моментов, не вошедших в экранную версию и не нужно трать деньги на поход в кино.
И наконец, в четвертых: Михалков всю жизнь снимает кино для себя! Поэтому, как ему нравится, так он и делает.

Ход конем от Михалкова
Вот они продажные бесогонята.

Что касается моего мнения?! Я считаю, что эпопея «Утомленные солнцем 2» это ни разу кино не про войну. «Великое кино о великой войне» на мой взгляд, всего лишь не удачный маркетинговый слоган. «Утомленные» это киноистория о людях, о судьбах, попавших в определенные исторические обстоятельства. Это – художественность, фальклерность, сказ в конце концов в интерпретации Михалкова.
Это не батальная картина. Это не Верещагин, и не Бондарчук! Это Михалков, такой, какой он есть! За 40 лет в кино, как он нам сказал, он не отказывается ни от одного своего слова. Хотя эти слова иногда были не для всех приятны.

В целом второй фильм оказался более понятным для широкого зрителя. И думаю не вызовет резкого отторжения, как первая часть. Не смотря на хронометраж в 2:40 фильм не кажется затянутым.
Конечно я не ревел белугой, как Владимир Соловьев на «Предстоянии», но некоторые эпизоды фильма меня даже очень порадовали.
Я конечно не соглашусь с Ход конем от Михалкова [info]peresedov сказавшим что «Цитадель» это прям великий фильм. Фильм авторский в первую очередь, с автроским подтекстом, который не до всех дошел в первой части, но возможно дойдет во второй.
Посмотреть думаю, стоит. Понравится, пожалуй, что не всем. А вообще Никита Сергеевич, надо отдать ему должное, сделал хитрой ход конем не только с «Цитаделью», но и с вхождением в ЖЖ. Для тех кто не в курсе его видеоблог Ход конем от Михалкова [info]nikitabesogon сейчас один из самых обсуждаемых в блогосфере. Не побоялся все таки! И блоги Михалкову сейчас очень интересны. Готов он и к диалогу и конструктивной критики. И не такой уж он и ужасный оказался )))

Жду говна на вентилятор....

Оставить комментарий

Посты по теме:
Автор "Утомленных солнцем-2" Никита Михалков накануне выхода в прокат второй части дилогии, "Цитадели", рассказал РИА Новости, как надо жить, за что стоит умирать, в чем состоит метафизика войны и отчего нельзя на ней ...
yellow-reporter побывал на премьерном показе "Утомленных солнцем 2: Цитадель" и поделился своими впечатлениями и фотографиями с премьеры. "Михалков — чего уж тут — обаятельный перец. И это не потому, что он меня обнимал!
Герою фильма Никиты Михалкова - комдиву Котову - вновь предстоит сражаться, и не только на войне...
Никита Михалков: я мог бы быть успешным командиром. Культура и шоу-бизнес.
Режиссер Никита Михалков собирается снимать фильм про жизнь и смерть русского дипломата и писателя XIX века Александра Грибоедова. При этом в сценарии будет изложена версия гибели Грибоедова, согласно которой великий ...
Интервью о кинобизнесе - Никита Михалков: «Мое заветное желание, чтобы люди, посмотревшие «Цитадель», захотели пересмотреть «Предстояние»»
Следующими проектами Никиты Михалкова, который 5 мая выпускает в прокат заключительную часть «Утомленных солнцем-2″, станут телесериал про Грибоедова и фильм по роману Сергея Аксакова «Семейные хроники. ...
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у arpitt в Ну и чего Всепропальщики, чего за шум? В переводе с дипломатического на русский сказано следующее: То что объявлено перемирие это хорошо Мы за всё хорошее против всего плохого Порошенко пиздабол потому что огонь не прекратил и мы можем доказать Один х ...
Восход на Москве-реке Бобровой Луже Между прочим, слышны отдалённые вскукареки! Утренняя перспектива. Этакая местная проекция вселенских песочных часов "Обниму жену-ууу, накормлю кота-а". Кот явно накормлен. Погода стоит - рай для студентов на картошке. Как вспомню.. так ...
Пока кое-кто freken_magda не дорабатывает, пожалуй отмечусь! ...
Как редактор я нещадно борюсь с прописными буквами, которые стали просто бичом в новостной и деловой журналистике. Все управления, департаменты, госкорпорации, мэрии как сговорились: они хотят быть непременно Управлениями, Департаментами, Госкорпорациями, Мэриями. Какова рожна, ...
Всё немножко старое, но ещё весёлое. Индийского актера Вивека миздрав штата Тамилнад назначил "послом вакцинации", чувак публично вакцинировался и призвал к этому население через ТВ и через 24 часа благополучно скончался от сердечной недостаточности. ...