рейтинг блогов

Ход конём или Yotaphone 2

топ 100 блогов katoga10.11.2014 Первому мобильному в прошлом году исполнилось уже целых 40 лет. Официально считается, что первый в мире мобильный телефон был изготовлен в США. Легенда гласит, что 3 апреля 1973 года директор отдела мобильной связи компании Моторола Мартин Купер, прогуливаясь по Манхеттену, демонстративно позвонил по мобильному телефону, чему якобы очень удивились увидевшие это прохожие.

 Ход конём или Yotaphone 2

Но это всего лишь легенда. Для большинства из нас эволюция началась в 90-х. У тех, кто больше преуспел в бизнесе в лихие 90-е, данный уникальный гаджет появился раньше, у простых смертных мобильники начали появляться в конце 90-х и начале нулевых. В любом случае все мы помним каким нереальным понтом было носить с собой кирпич антеной. Кому кирпич? :-)

 Ход конём или Yotaphone 2

Но кирпичи исчезли также стремительно, как и появились. В определенный момент мобильный телефон и правда, стал мобильным, т.е. маленьким, способным помещаться в карман. Тогда все помешались на Siemens и Nokia. Формфакторы устройств менялись от момноблоков, до «открывашек» со слайдерами. Помню, как первую половину нулевых шла ожесточённая борьба между производителями, который каждый раз предлагали что-то новенькое.

 Ход конём или Yotaphone 2

И эволюция, по сути, остановилась с выходом первого яблокофона. Форм-фактор принял стандартную форму в виде кирпичика с сенсорным экраном и борьба производителей полностью переместилась на уровень внутренней начинки и приложений.

 Ход конём или Yotaphone 2

Смартфон в привычном для мирового сообщества виде стал стандартом. Следить за борьбой мобильных устройств стало не интересно. До того как в борьбу не включились наши разработчики, которые в начале прошлого года представили YotaPhone. Ни кто даже не ожидал, что мы начнём продвигать на рынок, который и без того горит в конкурентной борьбе и где все уже давно поделено, принципиально новый продукт. Наши предложили современный смартфон, но не с одним, а с двумя экранами.

 Ход конём или Yotaphone 2

Не прошло и двух лет с момента выхода первого отечественного смартфона, как по ящику показывают встречу Путина с председателем КНР Си Цзиньпином на которой наш президент дарит уже новую модель YotaPhone 2. Мне всё это напомнило знаменитый кадр!

 Ход конём или Yotaphone 2

Но нет, теперь всё немного иначе. Теперь не нам дарят новейший американский смартфон, а мы дарим собственную разработку из мира мобильных устройств, председателю страны с самой сильной в мире экономикой. Съели? :-)

 Ход конём или Yotaphone 2


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тщательнее надо, тщательнее, как говаривал М.Жванецкий :)) подборка из ФБ от oddee.com ...
В понедельник по делам меня занесло на Электрозавод . Давно знаю этот завод, даже имел опыт обследования продукции завода, но никогда ранее не был внутри. Центральная проходная электрозавода. Конкретно эта фотография из интернета, а остальные мои. Так получилось, что центральная ...
Белорусский боец ​​так называемых ДНР и ЛНР Иван Яровой с позывным "Пушкин" был задержан КГБ в Орше в октябре 2015 году, но через неделю белорусские правоохранители его отпустили. И он снова поехал воевать на Донбасс. После освобождения из СИЗО Яровой воевал в батальоне ДНР "Вост ...
Делюсь лайфхаком: в нынешний кризис нужно заводить червей. Дождевых, они пока еще продаются по старым ценам. По нынешним временам - дело очень полезное. Точной статистики нет, но из моих знакомых многие уже предпочли самоизолироваться за городом. Как потеплеет, перед таким решением ...
Молчанов Борис Николаевич. Хантайское озеро. Дельмакит. ...