Хочу совершить самоубийство из-за сверхценной идеи!

топ 100 блогов ru_psychology10.06.2012 Здравствуйте, уважаемые участники сообщества! Быть может, простому обывателю тема и содержание моего поста покажутся бессодержательным и бессмысленным фиглярством, написанным ради провокации. Однако полагаю, что профессиональному психологу не нужно объяснять, что означает термин "сверхценная идея", или, говоря по-простому, одержимость. Так вот, у меня как раз такой случай.

Поэтому, несмотря на кажущуюся абсурдность и нелепость ситуации, она занимает и всецело поглощает мой мозг на протяжении огромного количества лет, едва ли не с самого рождения. Суть моей сверхценной идеи заключается в том, что я, в отличие от подавляющего большинства граждан нашей страны, обожаю чиновников из "Единой России" и олигархов.

Сам я родился и рос в очень бедной семье простолюдинов. Она не дала мне ровным счётом ничего. У меня не было доступа к элементарным благам цивилизации и гедоническим ценностям. Я не ел в ресторанах, не ездил на курорты. Одет был в тряпьё. Каждое лето меня свозили в ссылку на так называемую "дачу", которая де-факто являлась переделанным хлевом для скота. В таких условиях я и жил, как скотина перед забоем.

Но я всегда понимал, что в моей бедности виноваты не чиновники и не олигархи. Виноваты родители, которые упустили все возможности 90-х годов; того периода, когда собственность целой страны прибирали к рукам самые умные, талантливые и предприимчивые граждане. Я не смог простить своим родителям того, что они не приняли участие в приватизации 90-х. И психологическая травма была огромна.

Я не мог мириться с бедностью и статусом "обывателя", как большинство моих знакомых. Они готовы всю жизнь прозябать в болоте дерьма. Но я всегда хотел стать чиновником от "Единой России". Когда я пришел в блогосферу, я стал сотрудничать с набиравшим популярность блогом "Техномад". Стал его официальным представителем. Начал ходить на модные тусовки, давать интервью, выступать на митингах, произносить речи в Общественной Палате. Познакомился с такими выдающимися людьми, как Борис Березовский и Аркадий Дворкович. Был на радио и телевидении. Имя и фамилия "Максим Лобанов" частенько мелькали в прессе.

Но политическая карьера пошла под откос. Она была вялой и слабой. Я покатился кубарем вниз. Но я не могу принять жизнь без статуса, без привилегий, без машины с мигалкой. Я жил только ради этого, поймите! Я отказался буквально от всего. Я ненавижу родителей лютой бешеной ненавистью. У меня нет друзей. Нет девушки. Уже полгода сижу дома в полной социальной изоляции и не выхожу из него. Всерьёз задумался о самоубийстве и практически решился на него. Мне не нужна жизнь рядового гражданина! Не нужна!

И мне никто, вообще никто не нужен из близких. Я ни за кого из них грудью пулю не поймаю. Я за чиновника умру! Потому что для меня это дороже. И я как никто другой понимаю спикера Госдумы Нарышкина, ехавшего кортежем, из-за чего в пробке стояла карета скорой помощи, в которой умер мужчина. Я очень хорошо понимаю Сергея и всех чиновников, которые не намерены отказываться от атрибутов власти! Потому что в этом есть единственное счастье! Только в этом!

И я реально сейчас готов к суициду. Я думаю об этом постоянно. Мне не нужен этот мир бедных. И особенно обидно, что у меня уже практически всё, о чём можно мечтать, было в Москве. Я сделал себе задел для будущего статуса! Но, блин, не удержался. И я не знаю, куда мне податься теперь. Весь мир уходит из под ног, земля уходит. В майском номере "Русского Пионера" я написал наверное уже последнюю свою колонку, в которой на всю страну признался в любви чиновникам и олигархам.

Друзья! Коллеги! Что мне делать с этим? Ну не могу я так жить! У меня была единственная мечта, которая заключалась в том, чтобы я смог стать чиновником. Именно русского разлива (не как в Европе). Типичным русским чиновником. Ну моё это, моё! Понимаете? Ничто другое в мире вообще не привлекает. Только русская бюрократическая манера хозяйствования. И ведь общество даже и не знает, что у чиновников есть такой преданный поклонник, как я! Я жизнь за них отдам! И даже мои "игры" в оппозицию были осуществлены только для того, чтобы таким обходным путём показать свои способности власть имущим.

К психологам у меня два вопроса. Первый: можно ли как-то безболезненно преодолеть это болото? Потому что я уже реально готов наложить на себя руки, у меня ничего нет и нет надежд! Второй: почему в обществе, в котором я вообще чуть ли не единственный всей душой преданный сторонник чиновников, сами чиновники совсем не ценят меня? Не отвечают взаимностью! Почему? Я же единственный, кто их ценит и любит!

Если кому-то пост покажется провокационным, скажу вот что: он не единичный, я пишу только об этом уже несколько лет в своём блоге. Только об этом! И ноль эффекта. Почему так? Что делать? Как быть? Как мне хоть немного приблизиться к моей мечте? Как сделать так, чтобы на меня обратили внимание, доказать свою безграничную преданность и лояльность?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я и писал ранее, вдохновившись колбасными шедеврами dobroslav13 , решили попробовать освоить сие интересное и полезное занятие. Процесс был не долгий, но интересный и одновременно томительный ожиданием результата. Кусочки мяса просолились в специальном маринаде двое суток, пос ...
Стрелков ушел в отставку с поста министра обороны ДНР. Официальное сообщение с сайта ДНР: «На сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности Министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу. Председатель Совета Министров Але ...
Десять лет назад мне нравилось с гистограммой работать. Если установить правильно черную и белую точки, картинка сразу реальная делается. А если еще и средней точкой в цель попадешь ...
Вынесено из комментариев к статье Добровольный отказ Украины от "Берите суверенитета столько, сколько вы его сможете проглотить". Понятие независимость является таким же, как и понятие «частная собственность» - не существующим в природе. Говорить о независимости, как о прилагательном ...
Выборы в регионах России. Партия "Единая Россия" получила в среднем 46,2% на выборах в Заксобрания в 12 регионах России. "Единая Россия" и премьер-министр Владимир Путин в целом остались довольны исходом выборов в регионах. Накануне глава ...