рейтинг блогов

Хочу сделать пост о красоте

топ 100 блогов persona_grata20.01.2013 ...и отступить (ненадолго) от своего обычного амплуа санитара леса.
Когда я высказываюсь на темы стиля, чаще всего это бывает для того, чтобы воскликнуть: снимите это немедленно! Хочу сделать пост о красотеТак уж несовершенно устроен человек: когда все хорошо, это воспринимается как должное. Если же что-то не так, то это нас колет и ранит.
Однако же, как раз вот этой записью я собираюсь исправить свои собственные упущения и рассказать о прекрасном примере вкуса и чувства стиля. И, - даже если не каждая девушка может напрямую этот стиль скопировать, каждая может на этом примере чему-то научиться.
Речь идет об Ульяне Сергеенко, фотографе и дизайнере, которой, на мой взгляд, стоит подражать и подражать, в рамках отпущенных каждому возможностей, финансовых и природных.
Я почитываю и в ЖЖ, и за его пределами блоги о стиле; какие-то мне нравятся больше, какие-то меньше. Довольно часто я схожусь в
оценках с Ромой Медным, которого не раз цитировала, процитирую и сейчас:Хочу сделать пост о красоте
Когда речь заходит о русском стиле – в ход идут кокошники, бусы и сарафаны. Так видел русскость Слава Зайцев, так видят русскость сотни его последователей, выдавая один за другим дизайнерские выкидыши, которые не находят отклика в сердце русского потребителя, потому что это все больше напоминает официанток из русской закусочной, чем национальную память. Предел национальной памяти для нас – сталинская эпоха. Относительно того, какой новый мир построили большевики можно спорить очень долго, но старый разрушили до основания – это точно!
К этому времени и апеллирует Ульяна Сергеенко. Ее стиль замешан на плечах 40-х, диоровском нью-луке и ивановском ситце. Смесь получилась яркая и одновременно элегантная. В итоге, в Россию Ульяна зашла через западные стрит-фешн блоги. Сначала она проходила везде под партийной кличкой Russian Lady и впервые сочетание этих двух слов не казалось оксюмороном, а после и приобрела имя, такое красивое в написании латиницей Ulyana.


Промолчим, что есть еще и русскость Надежды Кадышевой, - все же я хотела писать о красоте.
Мне вспомнилась Ульяна в связи с разговорами о фильме Анна Каренина. Я фильм не видела и не могу проводить никаких параллелей, но интуитивно чувствую, что Ульяна не была бы чужой в той атомосфере.
Весной 2011-го года Сергеенко презентовала бренд модной одежды, названный ее именем.
Созданные наряды Ульяна назвала «иллюстрациями к советскому Vogue 1950-х годов», они полностью соответствуют собственному стилю дизайнера.

Супер-популярность Сергеенко в Москве и за рубежом особенно впечатляет, если порыться в ее биографии и выяснить, что она из понаехавших, - из Казахстана.
Мне будет сложно подобрать снимки для этого поста, потому что хочется сюда тащить едва ли не каждый образ, созданный Ульяной. Так как это невозможно, свою задачу вижу просто в привлечении внимания к этой талантливой персоне.


Хочу сделать пост о красоте

Хочу сделать пост о красоте

Хочу сделать пост о красоте


Хочу сделать пост о красоте image



Хочу сделать пост о красоте 1XL
Хочу сделать пост о красоте bigger

Хочу сделать пост о красоте printedskirt

Хочу сделать пост о красоте



Ульяну отличают невероятно женственный силуэт и внимание к деталям. Ни одна деталь не случайна, от оправы до цвета чулок.

Хочу сделать пост о красоте pinkboots

Хочу сделать пост о красоте boots



Хочу сделать пост о красоте image

Хочу сделать пост о красоте image


Хочу сделать пост о красоте

Хочу сделать пост о красоте image

Хочу сделать пост о красоте

Хочу сделать пост о красоте

Хочу сделать пост о красоте

Хочу сделать пост о красоте


Хочу сделать пост о красоте bowtie

Хочу сделать пост о красоте blackhat

Хочу сделать пост о красоте

Хочу сделать пост о красоте image

гальяно
меховая юбка от Джона Гальяно

Хочу сделать пост о красоте

В современную жизнь и в стиль кэжуал/кэжуал шик и Ульяна, и ее модели тоже вписываются отлично:

Хочу сделать пост о красоте short

Хочу сделать пост о красоте image


Хочу сделать пост о красоте 4xl

Ульяна Сергеенко

Хочу сделать пост о красоте


Хочу сделать пост о красоте
Вот такой летящей походкой она идет по жизни, - думаю, к новым победам.
Хотя ее карьера начиналась с того, что Ксения Собчак обсмеяла ее первый выход в свет. А теперь одевается в наряды Сергеенко и является близкой подругой. А уж кто-кто, а Ксения знает, с кем правильно дружить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё-таки в Питере интеллигентнейший страйкбол... Когда подрезав 4-х человек, я аккуратно вышел в круг костра с пальцем на спусковом крючке автомата и вежливо сказал: - Господа, добрый вечер. У меня в приводе 150 м/с на выходе. Я бы мог начать здесь стрельбу, но на мой взгляд это было бы ...
Только что с детьми посмотрели мультик "Эрнест и Селестина", 2013 год. Кто ещё не видел - очень рекомендую. Сценарий, персонажи, озвучка, но особенно графика :) Графика просто волшебная. P/S/ ссылку на рутрекер не даю, потому что он лежит. ...
В преддверии дня всех влюблённых телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция№ решил спросить у своих зрителей, какие у них любимые советские фильмы про любовь. Естественно, в топ-5 вошли ...
«Звезда» — всероссийский государственный вещательный телеканал, который курирует Министерство обороны РФ. ...
Гуляя по оборонительному комплексу "Сапун-Гора",я осмотрел экспонаты резервную технику.Поразило меня услышанное случайно. А поразило меня то,что я услышал от ребёнка лет 10. Он прогуливался со своим отцом возле танков сказал отцу: -Вот было бы неплоха отправить эти танки в помощь о ...