Хочу поймать удачу за хвост

топ 100 блогов mjonaus07.05.2014 Я в Москве была два раза. Всего два раза.
И оба раза на мероприятиях, которые практически полностью поглощали мое свободное время, а в сочетании с привычкой и укладом жизни в провинциальном городе, "где все близко и знакомо", ценить и использовать каждое свободное мгновение в большом городе я не умела.

 Хочу поймать удачу за хвост
КДПВ взяла у  Хочу поймать удачу за хвост daryadarya, кликабельно

Тогда, в конце 2012 года, впервые оказавшись в столице, я успела посмотреть не так много и встретиться не со всеми, с кем хотела.

Но с кем хотела больше всего - успела и смогла. Посмотрела город, Москва-city, побывала возле МГУ, видела красивое здание МИД, ЦУМ, оценила масштаб пробок и окунулась в бешеный ритм столицы.

И в тот момент, сидя с Юлькой  Хочу поймать удачу за хвост marewskaya в каком-то кафе за бокалом розового шампанского, мы напланировали, что мне совершенно необходимо приехать в Москву "на подольше". И, желательно, вообще семьей: показать ребенку Красную площадь, сходить в Московский зоопарк, прогуляться по Арбату и привезти море впечатлений и фотографий. В той поездке мне отчаянно не везло с кадрами - на улице шел проливной дождь. мы кружили по центру в машине, после утомительного перелета и смены часовых поясов уже не было ни сил, ни желания расчехлять фотоаппарат даже из окна автомобиля.

Время от времени я, конечно, посматриваю цены на билеты, но каждый раз они меня не радуют. И каждый раз я удивляюсь, как люди умудряются находить самые выгодные предложения из возможных? Ну не сутками же они агрегаторы мониторят, честное слово! Вот если бы была такая штука, типа такой, которая на ebay делает за тебя ставки автоматически, помогая выиграть торги и купить вещь за самую низкую из возможных цен, тогда да.

И тут выясняется, что Aviasales, где я всегда смотрю цены на разные направления, запустил новый сервис уведомлений, который сразу же присылает тебе письмо с сообщением о том, что цена на билеты упала. Я решила его проверить, потому что периодически просматриваю цены на билеты не только в сторону Москвы, например, но и в сторону Таиланда. Ну а вдруг? Я очень хочу туда приехать не по путевке и не отмокать в бассейне отеля, а составить свой маршрут и провести отдых так, как я хочу, а не как предлагает туристическая компания. Хотя, кого я обманываю? И от такого отдыха я бы тоже не отказалась.

Но, вернусь к новому сервису. Подписка оформляется на странице поиска билетов в заданном направлении.
 Хочу поймать удачу за хвост 1.PNG
Я беру летний период и указываю ближайший ко мне аэропорт, из которого мне удобно лететь в Москву - это Братск.
В правом верхнем углу на странице результатов появляется кнопка "подписаться", нажимаю ее и ввожу адрес электронной почты.

 Хочу поймать удачу за хвост 2.PNG
Если знаешь точные даты, то можно выставить их. Я же даты не знаю, поэтому выбираю закладки "гибкие даты", где можно указать длительность поездки - примерно и задать временные границы, в какие месяцы, например, меня интересуют цены на билеты. А интересуют меня летние месяцы. И длительность поездки. Я решила, что недели мне вполне хватит.

 Хочу поймать удачу за хвост 3.PNG

 Хочу поймать удачу за хвост 4.PNG
Чтобы расширить диапазон поиска, можно разрешить количество пересадок, цену и время в пути. Но я-то знаю, что из Братска летает прямой рейс до Москвы, и именно он меня интересует, но все равно оставляю возможность для выбора, поэтому оставляю фильтры.

 Хочу поймать удачу за хвост 5.PNG
В итоге получаю краткое описание своей подписки
 Хочу поймать удачу за хвост 6.PNG
Не могу сказать, что была уверена в том, что скоро получу хоть какое-то уведомление об изменении цен на этом рейсе, но уже в течение нескольких часов мне пришло письмо:

 Хочу поймать удачу за хвост 7.PNG
Ура! Черт возьми, оно работает! Да еще и рекомендации дает, что покупать билеты лучше сейчас. Видимо, дешевле слетать в Москву не получится, увы.

В общем, познакомиться самим с этим сервисом можно здесь, попробовать подписаться на какое-нибудь направление и отслеживать цены на билеты, а затем и начинать планировать свой отдых и выгодный перелет на радость себе и зависть другим.

А я пойду и подпишусь на направление Иркутск-Таиланд, ну а вдруг?

UPD только что упало еще одно изменение цены! Правда, в этот раз повышение и рекомендация подождать.

Снимок



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Среди публичных российских баб ебального возраста и веса нет менее анфакбл телки, чем Юлия Меньшова: Все уебищно: прическа, взгляд, выражение лица, фигура (кстати, не толстая): . Про таких говорят: "Сексом не пахнет". А, по-вашему, кто самая ...
Вечный-бесконечный спор о современной молодежи. Вот, мол, бездумные, в 20 лет не знают, чего хотят. Я в 5 лет знала точно, кем хочу быть, и с тех пор ни разу не передумала (глобально). При этом конкретно направление и вид работы сменила много раз. Но я ...
Брошенные материалы обретают новую жизнь в очаровательных скульптурах Марка Оливера. Он перерабатывает все, от металлолома до игральных карт, создавая фигурки, напоминающие фантастических насекомых. Хотя они больше похожи на стинпанковские часы и механизмы из ...
Эта статья посвящена свободе слова. Нет, я не решил заняться политикой или журналистикой, сайт как был посвящен интернету, так и будет ему всегда посвящен. Поэтому мы поговорим о свободе слова в интернете. Почему я решил сейчас об этом написать? В ...
Ни одна партия не сделала для России столько добра, сколько партия Зеленых в Германии. Если это случайное совпадение - то России просто везет. А если не случайное - я бы обратил внимание BND на то, как политические решения, которые Зеленые протаскивают через парламент играют на руку ...