Хочу поучаствовать в холиваре

топ 100 блогов sovenok10108.01.2018 Вот тут прелестное nikolaeva.livejournal.com/1013343.html
Младенец на взлете э...обкакался, мать начала менять памперс прямо на месте и отказалась пристегнуться. В итоге ее высадили из самолета. Вой на тему младенцы-должны-сидеть-вместе-с-мамашами-в-клетке-до-свершеннолетия на стопятьсот комментов.

Как заслуженная яжемать с большим опытом путешествий с детьми всех возрастов имею сказать:

1. Современные памперсы прекрасно впитывают и задерживают запахи. Менять их прямо в момент "события" никакой необходимости нет. Вообще, мне в страшном сне не могло бы присниться, что я меняю памперс в присутствии кого-то постороннего. Всегда можно дождаться возможности спрятаться в туалете или просто спрятаться. А уж в салоне самолета, под носом у других пассажиров... Да, ребенок может от этого плакать. Ничего, в данном случае всем придется потерпеть плач, а после взлета пропустить в туалет без очереди. Кстати, если бы при мне начали менять памперс, я бы в восторг не пришла.

2. Также незачем устраивать перфоманс из грудного вскармливания. Нет никакой проблемы покормить ребенка так, чтобы окружающие этого не заметили. Современная одежда, накидки и все такое. С другой стороны, я бы точно никогда не вышла для этого ни из салона самолета, ни из ресторана. Незачем.

3. Если ребенок шумит и есть возможность выйти, например, из ресторана, выйду. Потому что считаю шуметь в ресторане неприличным. Если же это происходит в том же самолете и успокоить никак не удается (с моими это было один-два раза, причем давно -со старшими, подробностей не помню), то увы, окружающим придется потерпеть. И вспомнить, что они тоже кода-то были младенцами.

4. Насчет я-купил-билет-и-имею-право-на-комфорт. Вы имеете право лететь, причем в непосредственной близости с другими пассажирами. Больше вам никто ничего не обещал. Повод для высадки -только создание опасности для полета. Шумовой эффект, как и неприятный запах под эту статью не подходит.

5. Кстати, если мой сосед сильно храпит (а я храп не выношу), я имею право потребовать, чтобы его высадили из самолета???

6. Ребенок становится доступным убеждениям где-то лет с трех (пессимистичный вариант, так было с дочкой; сыновья воспринимали фразы типа "давай не будем шуметь, мы мешаем окружающим" лет с полутра). Так что по моему убеждению, здоровый четырехлетка, шумящий в самолете -это уже плохое воспитание. Другое дело, что бывают и нездоровые четырехлетки и с этим ничего не поделаешь.

7. Кому, куда, каким способом и в каком составе путешествовать, решает сам путешествующий и никто другой. Советы и требования здесь неуместны.

8. Если бы были салоны для детей и только для взрослых, я бы с удовольствием ими пользовалась. Это же касается ресторанов. Есть семейные, а есть такие, где детям делать нечего. Это нормально и никакой дискриминации в этом нет.

9. Все комментаторы кода-то были младенцами. И доставляли окружающим куда больший дискомфорт, чем младенцы современные, так как не было памперсов, стиральных машин, удобной одежды, слингов и переносок, кремов от загара и обветривания, готовых пюрешек и печений, смартфонов-планшетов с мультиками, зато были туча предрассудков относительно ГВ, и кормления вообще, делающих его очень неудобным процессом. Так что если с ними безвылазно сидели дома (или мариновали в яслях), то это не их заслуга, а их несчастье. Понятно что после этого они завидуют теперешним младенцам, у которых есть многое, включая возможность быть с мамой в путешествии. И злятся на современных мам, которые не задолбались так, как их собственные. Как ни странно, масса бабушек желает современным мамам стирать пеленки вручную просто "чтоб знали, каково это, а то живут тут как у Христа за пазухой! Не задолбалась, не мать!"

10. Ну и повторюсь: дети такие же члены общества, как и взрослые. Как и инвалиды. Как и старики. Права у них те же, а вот возможностей в сравнении с взрослыми куда меньше. Да, рядом с ними некомфортно. А вы уверены, что всегда комфортно рядом с вами? Что вас не вырвет, что вы от страха не обгадитесь, что от вас не воняет (вспотеть может каждый, даже после душа и антиперсперанта, а еще бывает завах изо рта, от ног...), что вы в полете не заболеете чем-нибудь эдаким с кровавой рвотой и меленой (исключительно зловонная вещь)? Ну да, в случае болезни самолет посадят и вас сдадут медикам, но, скажите, хотели бы вы услышать в спину от соседей что-то вроде "тупой козел, сидел бы дома и не портил жизнь окружающим! мы не за это платили!" Согласитесь, так может сказать только невоспитанное быдло. Потому что существует общественный договор о том что заболевший имеет право на помощь и сочувствие. Собственно, в любом цивилизованном обществе существует такой же договор и относительно детей. Хотя бы потому, что детей рожать и растить надо и из общества их не вычеркнешь. И ребенок, которого сейчас шпыняют как недочеловека будет, повзрослев, смотреть как на недочеловека на вас -к тому времени немощного старика. И возмущаться, чего, мол, этот старпер тут небо коптит. К счастью, обратное тоже работает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посещала гинеколога. Боже, боже, нервно говорила я бедной докторице, стягивая одежды, как это все у вас ужасно. Докторица смотрела удивленно, потому что на самом деле у них не было ужасно, и кресло поднималось-опускалось, и инструмент был вполне одноразов, и можно было смотреть кино про ...
Я, например, выбираю для себя то, что буду рассказывать своему народу, что односолодовый виски лучше, чем блендованный. А блендованный виски лучше, чем ваша водка, которую вы делаете со своими ментами. А вы попытаетесь мне в этом помешать, потому ...
А по рогам дать? Чтоб мозги заработали и спесь слетела. Что, тоже нельзя?.. Увы, и нельзя, и некому. Путин бы в принципе мог, но боится, как бы Собянин сам ему по рогам не дал. Оказывается, Собянин уже давно рассматривается как наиболее вероятный преемник Путина. Народу пока лишь ...
Тут всех удивило своей нелепостью заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая уже стала заранее делить пирог не убитого медведя (еще Украине надо одержать победу над Россией!) и рассматривать, как этим должна воспользоваться Грузия. Президент Грузии Зурабишвили хочет, ...
Люблю американское кино 40-х - 50-х и не люблю то, что случилось с ним в 60-е. Может быть это была вершина и путь оттуда только вниз? Этот фильм некая иллюстрация этого развития. Он начинается по духу и визуально как классический нуар: С главным героем одиноким в толпе, потерявшим ...