Хочу немного напомнить, кто кого и как предал на юго-востоке Украины в 2014

топ 100 блогов videoelektronic20.06.2018 Прошло уже более 4-х лет с момента одного из важнейших событий "постмайданной" Украины - "Съезда депутатов всех уровней" в Харькове, который до сих пор стенальщики на тему "Россия должна" и "Россия виновата" всех сортов и оттенков предпочитают не замечать.

На съезд приехало в основном с юго-восточной, правобережной части Украины более 3500 человек. Янукович находился там же, в Харькове. Кроме того, на съезд также прибыла большая делегация из России в составе: глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, губернатор Воронежской области Александр Гордеев, губернатор Брянской области Николай Денин, генеральный консул Российской Федерации в Харькове Сергей Семенов.

Буквально накануне в Киеве произошёл переворот и ожидалось, что этот съезд примет крупные и важные решения. Но случился пшик - элита Юго-Востока Украины решила лечь под хунту, после чего в основном успешно слила зародившийся протест.

Януковича не пустили на съезд вообще, о чём рассказал позже лично Добкин. Выступлений и прений не было практически никаких. В 12:48 съезд открыл Кернес, а в 13:37 съезд закончил свою работу.

«Мы не собираемся разваливать страну, мы хотим её сохранить», — сказал Добкин.

«Нам нельзя допустить раскола страны», — заявил Шишацкий.

«Я за единую страну, и Харьков был частью Украины, Украиной — и останется. В Харькове не было никакого сепаратистского заговора», — сказал Кернес.

Резолюция ни о чём, единственным более или менее конкретным пунктом которой был вот этот пассаж:

==
До восстановления конституционного порядка и законности в стране, легитимизации работы центральных органов власти, всю власть на местах берут на себя органы местного самоуправления.

Областным, районным советам и Севастопольскому городскому совету, Верховному Совету АР Крым — отозвать делегированные органам государственной исполнительной власти полномочия.

Кадровые назначения, в том числе и исполняющих обязанности, рассматривать на сессиях областных советов, Верховного совета АР Крым, Севастопольского городского совета.
==

В переводе на русский произошло следующее: местные элиты Украины кинули местный народ, при этом, правда, дав шанс каждым решать всё на местах. Так вот, из всех только в Крыму элита (пусть и при поддержке России, которую она запросила) нашла в себе силу написать челобитную московскому царю принять те решения, которые позволили Крыму быстро вернуться домой. Хотя и понятие "быстро" тут тоже относительно - крымчане последовательно заявляли о своём желании, берегли и отстаивали его с момента распада СССР.

"Всю власть на местах" посмели себе взять только крымчане. В остальных территориях элита фактически предала народ, включая Луганск, Донецк и Харьков. Так случилось. И, как следствие, случилось и то, что произошло потом в Харькове, Одессе, Донецке и Луганске.

А сейчас, по прошествии двух с половиной лет, часть этой предавшей элиты пытается раскрутить новый этап грязной кампании против России на тему "Россия должна" и "Россия виновата".

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Крым ожидает в 2018 году 1 млн туристов с Украины
ТАСС
"Судя по тенденции, да", - сказал он, отвечая на вопрос: "Сможет ли Крым по итогам года принять 1 млн туристов из Украины?". "Турпоток в Крым растет, в том числе из Украины. Здесь всегда были рады украинским туристам. Мы как были одним народом, так им и остаемся", - сказал ...


РИА Новости

В Крыму рассказали, зачем украинские туристы едут на полуостров
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг — РИА Новости. Украинские туристы едут в Крым за безопасным и комфортабельным отдыхом, а также посмотреть на мост через Керченский пролив, рассказал глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей ...
В Крыму рассказали, зачем украинцы едут на полуостровРоссийская Газета
В Крыму назвали цель поездок украинских туристов на полуостровИзвестия
Стала известна главная цель поездок украинцев в КрымТелеканал 360
Телеканал "Звезда" -Крым.Реалии -Правда.Ру
Все похожие статьи: 391 »
Архив записей в блогах:
Сегодня был бабкин день со внуком. Вот и фото дня получилось соответствующее ...
Фото © metronews.ru Моя "любимая" авиакомпания снова показала своё наплевательское отношение, теперь уже не только к клиентам, а к своим собственным сотрудникам. Гордость России, национальный перевозчик, которому доверили возить олимпийский огонь и забрать себе лучшее ...
Я просто оставлю это здесь Целиком - ...
    Это было не раз, это будет не раз В нашей битве глухой и упорной: Как всегда, от меня ты теперь отреклась, Завтра, знаю, вернёшься покорной Но зато не дивись, мой враждующий друг, Враг мой, схваченный тёмной любовью, Если стоны ...
Попасть на действующую атомную электростанцию - недостижимая мечта многих. Многоуровневая система безопасности, радиация и бурлящее жерло ядерного реактора. ...Добро пожаловать! 1. Смоленская АЭС. г.Десногорск. Одна из 10 действующих АЭС в России, . АЭС, которая дает 8% электроэнергии ...
  • StupidC45676705 : @Timklayde7 @ALIA_NEBAH Нихуя этого не будет, доктор. Всем все похуй. И крым в том числе. Примкнут к другой ебанист… https://t.co/piYTeNC3m2

  • tasha_belikova : RT @Sandy_mustache: Зато Крым наш. А что тут еще скажешь? https://t.co/q72IIfBfZ5

  • Xolodova15 : RT @znamenushka: Вот такой "пустой" Крым! Идем на рекорд: туристы бронируют жилье в Крыму уже на ноябрь Украинские туристы приезжают в Крым…

  • schischowwn1 : RT @AnatolyVlasov87: Олег Газманов отлично прокомментировал выпад Вайкуле насчет Крыма. Полностью поддерживаю! Крым - это история нашей Рос…

  • altnik1 : Не грусти, Серёга! Зато - "Крым - наш!" https://t.co/18oCqHUA6p

  • EVGENYFOMKIN : @Timklayde7 @PourqoisPas Почему хохлоскот до сих пор не пошёл умирать за Крым,расскажите пож?

  • superladushka : RT @kombaynerov: Королевский симфонический оркестр Уэлса,Крым, Воронцовский дворец,18.08.2018 "Нам европейцам в Крыму выступать запрещено"-…

  • BAWnzNxoGen6s9H : @vikschum @arctic_lane Для Турции этот вопрос не обсуждаем-крым-татар.А татары из своих соображений поддерживают Украину и благодарны ей.

  • contact42530360 : RT @contact42530360: Крым. Счастье. Любовь. Поэт. ⁦@pravdal⁩ https://t.co/fhnOF9FF83

  • mirceaolga_zv : RT @LeusenkoOleg: Ворованный Крым стоит рабсиянам в $2,3 млрд в год. А непрямые потери РФ от оккупации $50 млрд в год https://t.co/wcOBqLBO…

  • tahirov_o : Встреча с Меркель, ответ на санкции, Крым без Visa и тот самый Ан. HELGI... https://t.co/LWaalehjPh с помощью @YouTube