Хочу жениться!

топ 100 блогов someoneblack13.07.2012 Нереальное творится в ЗАГСах.) Как люди со смеху не умирают прямо на торжественном бракосочетании, я искренне не понимаю.
Вспоминала тут свадьбы, на которых довелось побывать, в т.ч. собственную. Не поверила сама себе, полезла на тытрубу. Таки да, все чистая правда!
"Товарищи брачующиеся", по счастью, канули в лету. ЗАГСовые тетеньки посмотрели много американских фильмов. Преступно много. И привели церемонию в соответствие!
Меня начинает корежить еще на "Властью, данной мне... перед лицом собравшихся..." Русская ЗАГСовая тетенька вампирского облика торжественно вещает с интонациями американского католического священника.
"Отныне вы мушыжына!" - какая такая мушыжына? О_о Помните "Восставших из ада"? Там какого-то чувака трагически переплело с домом, при этом он жив остался, но мясом и кирпичами наружу? Вот мушыжына примерно так и выглядит. На вуглускра похож мушыжына. Объявлять кого-то мужымыжыной считаю кощунством.
"Молодые, поздравьте друг друга! Приказываю!" Тут, блин, попробуй не поздравь, страшно же, елси не поздравишь. Или не так поздравишь, как тетенька себе представляет. Вылезешь из канона, тут-то тебя и настигнут кары небесныя. Хотя мне всегда в такой момент хочется сделать троллфэйс и сказать: "Поздравляю, чо!"
И любимое: "Теперь жених может поцеловать невесту..." А может и не целовать. Но разве у него есть выбор, когда ему повелевают? А если им альтернативу предложить?)
- Тетенька, можно мы лучше дома?
- Поцеловать невесту, кому сказано! Целуй, сволочь! Не порть собственную свадьбу!
Про дальнейшую многодневную вакханалию с попойкой и дебильными пошлыми конкурсами я умолчу. Лучше уж собственный луна-парк со шлюхами и блэкджеком. 

Это я пытаюсь представить себе, что нас в обозримом будущем ждет.)) Если нам не сильно лень будет таки доползти до ЗАГСа. Мы года 4 уже точно ползем, мы медленные. Нафиг-нафиг торжественную регистрацию, стремительно расписаться и сбежать побыстрее и подальше от Дворца Баркосочетаний. Вдруг догонят и еще пару раз отбракосочетают? Страшно же! Настолько абсурдной вся церемония кажется...
Ничего не имею против института семьи и брака (о, боги, вот против самого этого словосочетания все мое нежное филологическое дыбом восстает, прикиньте, НИИ Семьи и Брака), имею все только за. Но никогда не соглашусь на торжественную регистрацию. Я же умру прямо там. Со смеху лопну, стены Дворца мясом и кровищщей забрызгаю. Короче, я за регистратора-Элвиса в Лас-Вегасе с предварительным приемом допингов, возможно, тяжелых, чтобы потом ничего не помнить.) "Властью, данной мне амфетаминами и "белым русским"!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все три ссылки - на статьи, написанные до выборов. В написанном после выборов очень много шума, трудно разобраться. Каждый второй уверен, что он понимает, почему именно Трамп победил, каждый третий дает на него ссылку: о, вот этот правильно все говорит. Как до выборов все все знали, так и ...
Я утверждал и продолжаю утверждать, что никакого осеннего "поражения" в прошлом году не было. Как в любом событии в реальной жизни, разнонаправленных факторов в этих перепетиях было много. Луковица. Но! Я тогда не верил, что одной, подчёркиваю, лишь одной из многих целей тех движух, была ...
Короче холода накрыли по самое не болтайся.  Давило под -40.  Вон оно чё.. даже окна все во льду. Спасались носками френда кавказского datchik07 Что делать?  Решили всвободное время (пока доча сиесту храпит)  -  на кинчики залипнуть. Мало, вообще что ...
Любители социализма, которые хором дрочат на белорусскую модель, закрывают глаза на то, за счет чего держится эта последняя карикатура на Совок. А держится она только и исключительно на российских деньгах. Иначе и быть не может: будучи ...
Версия о «вмешательстве извне» в дагестанские события явно взята за основу. Пресс-секретарь Дмитрий Песков , от которого всегда ждёшь яркого выступления, уже повеселил рассказом о разжигании Западом (!) антисемитизма в Дагестане. Это звучит настолько анекдотично, что напоминает ...