Хочу извиниться...

топ 100 блогов kalakazo15.07.2017 В продолжение темы "Из епархии по-братски...":


"Протопоп Тигрий (Хачатрян) попросил прощения за инцидент с нарушением правил дорожного движения. Комментарий был оставлен священнослужителем в паблике «Вежливые водители Курска», который первым опубликовал скандальный ролик.

Напомним, инцидент произошел еще 5 июля этого года. Спустя несколько дней видеозапись растиражировали социальные сети.

«Уважаемые сограждане, пользователи сети, дорогие братья и сестры! Поскольку ролик с моим участием стал столь популярным, считаю нужным заявить следующее.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО, Я ХОЧУ ИЗВИНИТЬСЯ как водитель за нарушение правил дорожного движения!
Я хочу вкратце объяснить ту непростую ситуацию, в которой я оказался, в надежде, что меня услышат и поймут. Хочу подчеркнуть, что нижеследующее объяснение является не оправданием, а попыткой объяснить ситуацию в расчете не человеческое понимание ситуации. Мы с женой воспитываем 6 детей. У нас вообще нет помощников и помощниц, у жены нет родителей, у меня нет общения с отцом, моя мама пожилой больной человек, приезжает раз в месяц.
Моя супруга беременна седьмым ребенком. По причине невозможности стать на учет в перинатальном центре, мы просрочили оформление больничного, в конце концов, знакомые врачи просто ПОТРЕБОВАЛИ явиться, сдать необходимые анализы и наконец-то встать на учет. Как известно анализы сдают утром рано, а не когда захочется, в поэтому в то утром нам с супругой пришлось оставить полутора годавалого сына с больной старшей дочерью, которая по причине вирусного заболевания даже на могла общаться с остальными детьми, т.е. по сути с 4 –летней Вероникой, средних трех привезти в лагерь на час раньше (!) и самим успеть ко времени в перинатальный центр. Это побудило сократить путь…
Должен вас сказать, уважаемые читатели, что я редко нарушаю правила ПДД, а в этом месте если и нарушал один-два раза, то уже и не помню, возможно это было давно, хотя я там езжу там 10 лет очень активно. Более того, когда за мной приезжают люди в нашу церковь по этой дорогое, я сам им говорю о том, что здесь ездить нельзя!!!
ПОСКОЛЬКУ мне самому был СОВСЕМ небезразличнен тот факт, что я нарушил ПДД, в отличие от МНОГИХ проезжающих и зафиксированных на камеру нашего блогера, вернулся, чтобы ОБЬЯСНИТЬ непростые обстоятельства того утра.
И еще: если кому-то показалось, что я пытался прикрыться своим саном или положением, занимаемым в Курской епархии, то я считаю это, мягко говоря, некорректным объяснением. Я попытался представиться и объяснить ситуацию, чтобы не развивать эту ситуацию, но снимавшему меня, мою супругу и мою машину на камеру блогеру это было безразлично, он даже не представился в ответ. Я не осуждаю его, Бог ему судья. У меня свое отношение к его действиям, но этого я здесь озвучивать не буду.
Могу лишь сказать, что если сотрудники органов ГИБДД сочтут данный ролик достаточным основанием для применения ко мне определенных мер, я готов оплатить штраф и принять любое законное решение.
К сожалению, больше не вижу смысла и не имею времени, чтобы обсуждать данную ситуацию и оставаться здесь.
Еще раз приношу свои извинения за нарушение ПДД и желаю всем читателям всяческих благ и солнечного лета, которого нам так не хватает!»

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотим слетать на 6 дней развеяться с мужем и детьми (5.5 и полутора лет). Есть Шенген. Из этих стран и выбираем. Думала про Рим. Но Италию все трясет. На Тенерифе все-таки далековато ради 6 дней. Да и смена климата слишком частая. Даже привыкнуть не успеем. Прагу знаю слишком хорошо. ...
Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, 39-летний харьковчанин открыл стрельбу из боевого пистолета в двух кафе на территории рынка на проспекте Косиора. В первом он требовал у сотрудников учреждения выпивку и закуску, а когда ему ...
У меня была знакомая. С маленькой девочкой, которую опекали три няньки. Ездила мама на гелике с личным шофёром, а жила в трёхэтажной квартире на старом Арбате. Девочку одевала одна из нянек – покупая вещи для ребёнка там же, где покупала одёжку для своих детей. Всякие Гуччи и Версаче ...
Так. Мне тут говорят Изя Копф реинкарнировался и пишет даже в жж. Под каким ником? Скиньте в личку, если это наша масонская тайна. UPD: Из недр лирушечки вылетел некий ответ: ...
Шкала-циферблат на одном из четырех газгольдеров дореволюционной постройки московского газового завода. Интересно, для каких целей? ...