Хочу и люблю всех. Кроме толстых, лысых и противных

топ 100 блогов miumau18.12.2015 У меня тут периодически всплывают такие письма несчастных девушек вроде: "У меня давно нет отношений. Очень хочу найти хорошего мужчину. В принципе просто романа с сексом - тоже хочу. И вообще - я все делаю! Заигрываю! Улыбаюсь! И так намекаю. и эдак, контакта ищу, интерес показываю. А мужчины на меня не смотрят. Вообще! Ну почему? Что я делаю не так?"



Я всегда растерянно отвечаю на такие письма, что не знаю. Потому что я вообще всегда была уверена, что если хотеть, и это хотение не слишком сильно скрывать, мужчины слетаются со всех сторон - они это прекрасно чуют, и заигрывают, и улыбаются, и заговаривают, и дают кучу шансов познакомиться. Впрочем, можно и не хотеть - достаточно почаще приветливо улыбаться людям. Даже тогда немало мужчин как-то улыбаются заигрывают. Потому что очень многие мужчины (да и женщины) это просто регулярно делают. Так сказать "для поддержки тонуса", и вообще, потому что это интересно и приятно. А уж одинокие и незанятые - тем более. Поэтому мне глубоко не понятно, как это так, что человек якобы везде подмигивает, заигрывает, и при этом искренне интересуется, а ему прямо все отвечают безразличием и холодом.

Еще я в таких случаях выдвигаю предположение, что может быть тут портит картину так называемое отчаяние. Когда человек совсем уж отчаянно "клеится", он моет вызывать недоверие и страх. Потому что люди боятся, что слишком одинокий человек "слишком приклеится и потом не отклеится", и будет очень трудно развязаться, если вдруг ничего с ним не получится. Но это уже другая история, с ней тоже можно работать.

И вот два раза в моей жизни произошло чудо, и мне довелось познакомиться с авторами таких писем лично. Это после того, как уже и весь здешний "вопрос-ответ" вместе с ними поплакал, и мы еще парой личных писем обменялись. Вдруг автор пишет: "А я в Берлине, хотела бы встретиться", и мы встречаемся. Я еще раз выслушиваю всю трагическую историю лично, и потом приглашаю девушку пойти со мной на мероприятие (тут всегда что-то такое найдется, на что как раз все знакомые идут). И вот тут мне открывается чудесная картина!

Сидим (стоим) в зале, вечеринка, музыка, напитки, веселые люди. Человек 5-10 на квадратный метр. И нас - три-четыре девушки. И мы радостно эту девушку толкаем в бог: "Ой, а смотри какой мужик тебе подмигивает! Симпатичный же!"
Она на нас смотрит таким возмущенным и обиженным взглядом и восклицает: "Да ты что! Он же лысый!"
Хм. Ну, лысый. Но в целом несмотря на это очень даже привлекательный, и лицо такое открытое, и улыбка хорошая, и улыбается ей - явно заинтересован. Ну ладно.

Через две минуты еще одного замечаем: "О! Смотри, вот классный мужик! Тоже смотрит на тебя с явным интересом!"
Девушка опять кривит ротик: "Да ну, он же толстый!"
Да не толстый он, слегка упитанный. Но главное - очень симпатичный, со вкусом одетый, интеллигентный вид у него такой...
- Ой, нет! - говорит несчастная, никем не любимая девушка - и добавляет обиженным тоном - до такого я еще не пала.
Ага.
Так, перебрав штук пять вполне симпатичных мужиков, решаем пробовать "от обратного". Я спрашиваю: "Слушай, а тебе самой-то тут кто-нибудь нравится? Ну посмотри вокруг - вот с кем бы ты сама позаигрывать хотела?"

И тут девушка окидывает помещение взглядом, и радостно говорит: "Вот!"
И все стоящие вокруг подружки говорят: "Ооооой! Да ты чтоооооо! Вот этот? Это же типичный мудак, (козел, придурок, алкоголик, склонный к насилию неврастеник, псих)!"
Ну т.е. о вкусах не спорят. Но есть такие люди, на которых вот прямо большими буквами написано: "свяжись со мной на 5 минут, и получишь максимум проблем и неприятностей!" И вот на это девушка желающая "хорошего мужчину и серьезных отношений" показывает. Что самое интересное - такой избранник действительно на нее не смотрит (счастье-то какое!). Обычно рядом с таким подарком уже сидит какая-то очень усталая женщина, которая уже все глаза о нем выплакала, но еще зачем-то устраивает ему скандалы и демонстрирует свои обиды. Либо его такая только что выгнала, и он как раз "окучивает" следующую подходящую кандидатку: полную противоположность от нашей принцессы. И вообще, вся эта компания, где эти люди всегда сидят - это самое неподходящее для нее место. Не надо ей туда, к ним. Ничего там хорошего не будет - даже романа, не то что там отношений. :-)

И вот сидит такая девушка, среди прекрасных интересных, заинтересованных мужчин, которые ей все "толстые, лысые и противные". И ничего ей жизнь хорошего не дает. Вот что это?
Кстати, когда в кругу знакомых кто-то ищет спутника жизни, я часто наблюдаю похожий сценарий: одна девушка прибегает, говорит: "Ой, я с таким мужчиной познакомилась, такой хороший!" а подруга ей отвечает: "Да ну ты что он же толстый (лысый, некрасивый, косой, слишком худой, и.т.д.)" Потом через полгода у этих двух все отлично, они съезжаются вместе и планируют совместную жизнь, а недовольная подруга продолжает критиковать "находки" других подруг: "А ты в этом что нашла? Он дурацкий какой-то". Через какое-то время все кого-то нашли и любят, не видя, какие их избранники косые и кривые. А недовольная всем подруга так и не нашла подходящего, потому что со всеми мужчинами что-то не то. А периодически появляются прекрасные, да. Только они через пять минут неожиданно оказываются мудаками, алкоголиками и психами. :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ты лучше всех, ты королева, Смотрю я справа, так же слева, Я пробиваюсь чрез народ, Тебе он смотрит прямо в рот! Меня в толпе почти не видно, Себе я говорю, что не обидно, Быть другом той, кто вознесён, А я конечно лаской обнесён! Тебя везут на лимузине, А я иду пешком домой, Ты на ...
upd: ...
Чудовищные кадры - пляшут еврейские фанатики, наслаждаясь зрелищем горящей мечети эль-Акса. А в это время Израиль бомбит Газу, десятки погибших палестинцев. Нетаньяху готовится к полномасштабному нападению на Газу. Миллионы просмотров у этого видео. P.S. Не сгорела Аль-Акса! Но ...
...
Кстати, помните, какое забавное колдовство на деньги рассказала ведьма Елена Ясевич - победительница 12-го сезона "Битвы экстрасенсов"? Что нужно сделать, чтобы завелись деньги, которых нет? Елена посоветовала: Нужно взять свой кошелек. Включить в розетку зарядник от мобилы, а ...