ХОЧЕТСЯ

топ 100 блогов eldar — 18.05.2012 Хочется, чтобы всё, чего хочется, случалось вовремя. Когда этого ещё хочется, а не уже всё равно. Хочется любви. Взаимной и бесконечной. Сейчас же. В восемнадцать лет, а ещё лучше – в пятнадцать... Юность не умеет ждать. Ей нужно или сейчас – или смерть.
Хочется заниматься любимым делом и больше ничем. Хочется, чтобы любимое дело сразу же немедля приносило баснословную прибыль. Или хотя бы какую-нибудь. Хоть иногда.
Хочется, чтобы о тебе знали. Чтобы восхищались тобой. Ведь второй такой личности, как ты, нигде нет. Это факт, поскольку двух тебя - не существует. Но тебя упорно не замечают. Никому до тебя нет никакого дела. Именно тогда, когда хочется.
И однажды ты перестаешь ждать. Ты незаметно забываешь о том, что такое «хочется». Ты доживаешь свой век. Глаза твои погасли, карманы пусты, а имя известно разве что твоему паспорту и кредиторам.
И вдруг все разом обрушиваются на тебя: и любовь, и слава, и деньги! Звонят и стучатся в двери, молят о свидании, открывают счета в банках, сами набиваются в кошельки, выпрашивают интервью для каждого выпуска новостей…
А ты прячешься. Забиваешься в угол. И молчишь. Тебе неуютно и страшно. Кто они такие? Зачем явились? Чего хотят от тебя теперь? И обидно. Почему только сейчас? Зачем это тебе сейчас, когда всё уже в прошлом, все твои хотения? Тебя всё раздражает. Душа твоя отвыкла хотеть. Ничего ей не нужно.
О, сколько искренней сумасшедшей радости, сколько ликования принесло бы тебе всё это тогда, когда хотелось…
Возвращайся в юность, живи там и верь: всё, чего ты хочешь, непременно случится. Когда-нибудь. Вот только… нужно ли оно будет тебе тогда?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
итак. не смотря на победившего во вчерашнем опросе водонагреватель накопительный сегодня был приобретен водонагреватель проточный. ибо куданах эту дуру вешать если горячей воды в доме не бывает пару недель в году. цена вопроса полтора рубля. греет на полный напор отлично. как я любл ...
Хацеў напісаць пра тое, як спрабаваў прадаць каля ашхабадзкага гастранома ...
Хотите узнать чешские цены на продукты? - Вам сюда Это армянин Грачик из Екатеринбурга У него есть карточка магазина "Макро" В Москве - "Метро" Цены в кронах, курс - 100$ - 2200 крон так что считайте сами  Икорка из России, на банке написано "Кремлёвская" ...
Пахнет в избе пирогами с капустою (Как я мечтала о тех пирогах!). Кот рыжий песней доверчиво-грустною Сны навевает, приткнувшись в ногах На одеяле... Пестрят занавесочки Выцветшей рябью, встречая рассвет. А со стены, в ветхой траурной ленточке, Смотрит с улыбкою юный мой дед - Юный ...
После двух лет работы в магазине запчастей деточка категорически запрещает всем родным и близким даже приближаться к любым магазинам и учреждениям за 5-10-порой 15 минут до закрытия... ...