рейтинг блогов

хочешь в рэпу?

топ 100 блогов mi3ch17.08.2017 хочешь в рэпу?

Получил письмо с вопросом – что я думаю про битву Оксимирона и Славы КПСС? И почему этот поединок стал таким популярным?

Сразу скажу, что я ничего не знал о российском рэпе. Слышал случайно пару раз каких-то исполнителей уровня Тимати и решил, что это самое убогое, что я слышал в своей жизни. Золото хорошо смотрится только на неграх, бро – выбрось свои цепурки, не позорь русский язык, а своими татушками ты будешь потрясать только фанаток группы «Тату».

Но я дважды пересмотрел поединок. А потом посмотрел еще штук шесть поединков Оксимирона и Гнойного. И не пожалел о потраченном времени.

Сначала по форме. Больше всего это напоминает поединок двух гиппопотамов. Они поворачиваются друг к другу спиной и, быстро вращая хвостами, разбрасывают дерьмо вокруг себя, стараясь пометить как можно больше территории. Или на поединок двух реслеров, которые со страшными криками обрушивают могучие удары на противника, останавливая свой кулак в сантиметре от цели. Но делают вид, что бьются насмерть. Особенно комично выглядят уверения людей, живущих за счет спонсоров – я не продажный, а вот ты продался! А ты вел корпоратив, а ты ходил к Ване Урганту…

А теперь по сути. В этой навозной куче действительно попадается жемчуг. Есть смелые рифмы и яркие образы. Эти ребята не боятся серьезно работать с русским языком. На наших глазах создается арго. Конечно, это шокирует. А вы думаете, Маяковский не шокировал своим: «Вам ли, любящим баб да блюда, жизнь отдавать в угоду?! Я лучше в баре блядям буду подавать ананасную воду!». А одесский жаргон Бабеля не резал слух обывателю? А «Дыр бул щыл» Крученых был понятен?

На наших глазах происходит рождение чего-то нового. Но новое часто рождается в крови, в слизи и под матерные крики.

p.s.
От реперов услышал шутку: знаете, как называют негра, который провозит кокаин в своей заднице?

Баунти

p.p.s.
Давайте по-честному

View Poll: #2071515


хочешь в рэпу? хочешь в рэпу? хочешь в рэпу? хочешь в рэпу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1916. Альбом лиц зарегистрованных жандармской, сыскной и общей полицией по подозрению в шпионстве. Часть 1 Очень интересный альбом. Жаль, не указано кто оказался "дядей Юрой", а кого взяли для галочки. ...
Не далее, как сегодня limonov_eduard разродился постом о Солнцеликом. С нужным подобающим уважением...(с) Кликнув на этот пост висящий в топе я не ждал чего-то для себя удивительного или нового, но жестоко ошибся. Есть еще у Лимонова порох в пороховницах. Он еще способен шок ...
...
Зоя Светова рассказывает факты по делу ...
Работы художницы Леси Гусевой. ...