Хочешь бить - умей кресеться

топ 100 блогов lena_malaa10.03.2015

В России есть несколько знаменитых садистов - руководителей сект, чьи имена знакомы многим. Прежде всего это бог Кузя и Александр Шевцов, которых, помимо любви к истязаниям, объединяет также статус подсудимого.
Но если вы думаете, что на этих одиозных личностях завершается перечень тех людей, которые готовы вразумлять ближних чем ни попадя, то вы ошибаетесь.

Не оскудела земля русская талантами масштаба де Сада. И сегодня вы прочтете историю свеженькой секты, которая гордо идет по стопам Александра Шевцова.

Хочешь бить - умей кресеться

Секты создают самые разные люди: врач С.С. Коновалов, психолог-садист Александр Шевцов, умственно отсталый бог Кузя - Попов, богатый бизнесмен Маслов, толстая астрономша Дуся Марченко... Может ли секту создать милая, хрупкая и красивая выпускница МФТИ? Конечно же да, и еще какую!
Мое первое образование инженер-физик (я закончила МФТИ). Но наукой я никогда не занималась. В середине девяностых, когда я закончила институт, нужно было выживать. Сначала я работала на наемной работе, делала карьеру. После трехлетнего опыта работы топ-менеджером в крупной российской корпорации открыла свой бизнес. Моя компания "КРЕС-Консалтинг" занималась управленческим консультированием. Я учила предпринимателей, как начинать и развертывать свое дело, как превращать его в инструмент достижения собственной мечты. Когда мои клиенты в один голос стали называть меня своим наставником по жизни, я открыла "Школу становления". Это было в мае 2009г. С тех пор моя жизнь наполнена работой с учениками и выстраиванием курса Школы, - рассказывает Кухарева Лилия Васильевна.

Хочешь бить - умей кресеться

Эта хрупкая очаровашка немного забывает рассказать, что ее выживание проходило в какой-то неназываемой госкорпорации и одновременно в изуверской секте Александра Шевцова. Судя по словам очевидцев, только что оттуда вырвавшихся, Лилька Кухарева устроила еще больший концлагерь, чем Саныч. Люди попадают в психушку после ее семинаров. Видимо хуже мужчины сектанта может быть только женщина-сектант. Вот уж точно достойный продолжатель дела Саныча... А обучение в МФТИ для нее было не столь интересным, как первые опыты над психикой людей.

Но я забегаю немного вперед.

Мудрая Лиличка Кухарева, ознакомившись с мифологией секты Шевцова, сразу поняла, что все лучшее придумано до нас. Вместо того, чтобы создавать в качестве основы для поклонения культ Великого Макаронного монстра или Одноглазого Муравья, Лиля заимствовала учение и терминологию Александра Шевцова. Она знала, что люди часто курсируют между течениями и идеологиями, пока кто-то не сломает их душу и волю. И те, кто ищет особую духовность, склонны идти к тем, кто предлагает сугубо тайное ответвление им знакомого знания, и избегают бросаться в пропасть совсем нового учения.
Расчет себя оправдал.
Секту организовали примерно 4,5 года назад и поддерживают трое: Лилька Кухарева (она же Килька, Ухарша), Антошка Кухарев (он же Тотох, Ухарь) и Степашко Кухарев (он же Ухарёныш, сын). Секта не набрала такой размах, как у Пиды, всего за несколько лет её существования через школу прошло около 35-40 человек. Но именно малое количество учеников делает её страшно разрушительной по отношению к тем, кто вдруг передумал у них учиться. Сейчас, по моим последним данным, там учится человек 9-10, если никто за это время ещё не свалил случайно.

"Для внешних" семинары Лилии Кухаревой звучат как абсурдный тренинг личностного роста. Мы ведем людей через сказочные «царства» по дорожке, которая заколодела и замуравела. Несмотря на то, что в основе нашего курса древнее русское тайноведение, я считаю главным, что позволяет преодолеть путь становления, ни тайные знания, ни великих учителей и ни твои таланты. Главное – это оставаться верным себе и никогда не сдаваться. Занятие было практическим уроком по возращению тяги.
На занятии учились очищать Медное царство от обид и возвращать себе душевный покой. Учились видеть обиды, которые по определённым причинам видеть очень не хочется.
Однажды муж Лилии Кухаревой (Тотох) спросил загадочно: "А ты кошку свою на человека учишь?". Вопрос ошеломил, попыталась ответить, что, мол, конечно, я с ней разговариваю. Тотох: "Я не спрашиваю, разговариваешь ты со своей кошкой или нет! Я спрашиваю - учишь ли ты её на человека?!". Мне оставалось только со стыдом признать, что нет, я не учу свою кошку на человека. Она меня об этом не просила, она кошка вообще-то. Это у Кухарей пунктик на том, что они такие забубенные учителя, что всех-всех могут научить быть человеком.
На этом занятии мы работали со слоем холуйства, из-за которого страшно ответить хаму. Два часа на занятии учились говорить слово «ж…па» чисто, без примесей. Картина маслом: сидят 9 взрослых людей и как мантру талдычат слово «ж….па».
И все это стоило 12 000 рублей в месяц с каждого, плюс 4 000 рублей в месяц "на аренду" и еще деньги на питание святого семейства.

Еще Лилия Кухарева заключала со своими учениками договоры, которые открыли новую страницу в юриспруденции.
Хочешь бить - умей кресеться

Однако практические занятия выглядят еще более странно, чем прочитанная вами теория.

Очень интересная роль в секте у наставника – проводилась мысль, что наставник видит, когда ученик сворачивает с пути удушевного становления и чтобы его вернуть обратно на путь, надо хорошенько так выматерить, а ещё и в морду дать, чтобы писал горячим кипятком от страха и плакал горючими слезами одновременно. Вот такая почётная и тяжёлая работа у наставника школы становления. А как трудно, бывало, ему бить учеников. Побьёт – и прямо весь устанет, без сил, и руку-то ему теперь ладить надо…Тоже актёр тот ещё, вроде и не хочет он бить учеников-то, но как же тут быть, в рыло не дать – душу загубить, поэтому душу надо спасать, а тело дубасить.
***

Это был семинар по бабьей болони, ночная работа, причём семинар в городе на квартире проводился. Какое-то задание было типа вспомнить свою душу и ощутить, как душа в плёнке. Начало работы помню смутно, потому что уж слишком яркая была концовка. Я что-то вспоминаю про душу, что-то щемит, что-то давит внутри. И вдруг, я до сих пор не поняла, с какой радости и с какой целью, неожиданно на меня набрасывается Ухарь и начинает сечь кнутом по спине. У него был такой мощный кнут, наверное, им коров на пастбище гонят.
Это очень больно, каждый удар обжигает, вся спина была во вздутых рубцах и кровоподтёках. Я ору от боли, на меня орут, чего я ору, соседи же спят. Но продолжают лупасить, иногда попадая и по лицу. У меня богатое воображение и богатая коллекция картинок внутри (много книжек прочитала и фильмов посмотрела), и вот меня лупят, а я пытаюсь понять, чего от меня добиваются. И такое странное состояние, как будто я быстро-быстро перебираю свою коллекцию и ищу подходящий образ, после которого меня перестанут бить. Ура, нашла – кричу, что вспомнила, что были крылья, но я их сама обрезала. Чик – кадр из фильма «Догма», где Мэт Дэймон с обрезанными крыльями. Всё, истязание заканчивается, даже дают мазь помазать ссадины. И с укором так выговаривают: «Если б не сдерживалась, то не было бы таких следов, а так бедной телушке досталось из-за тебя, дуры». В общем, всё как всегда, в иссечённой спине я сама виновата, прямо вот как будто сама взяла и высекла себя коровьим кнутом. Спина заживала неделю.
***

Продолжение бития. Летний семинар на природе с жутчайшей идеологией – все поделены на праведников и бесов. Легко догадаться, что во всём-то мире осталось 3 праведника – семейка Ухарей, а все остальные бесы. И вот бесы собрались переходить в праведники, а их не пускают, не очистились ещё от бесятины. Сидят все бесы в кучке, думают, разговаривают. Вдруг налетает Тотох в роли лукавого и начинает стегать кнутом со всего размаха.

Мне досталось первой, он стегал, гнал и приговаривал «Пошла отсюда!». Вот это я до сих не могу спокойно вспоминать и писать. Он гнал меня, как скотину. Было обидно – это мягко сказано, было невыносимо, просто последний барьер уважения к себе сломлен, потому что он меня гнал так, как в деревне загоняют скот в хлев. Рыдаю, трясёт, от унижения хочется провалиться на месте, но «великие учителя» не унимаются.

Они взялись изгонять из меня свинью, вот твари последние. Из себя бы сначала всё зверье повыгоняли, прежде чем к людям близко подходить. Стегают кнутом, засыпают меня землёй, травой, мусором каким-то. А потом уже излюбленный ухарский приём – зажимает мне шею в локтевом сгибе, прижимает к себе и начинает придушивать. Сознание плывёт, я падала в обмороки раньше и это состояние мне знакомо, когда в ушах уже звенит и картинка перед глазами начинает колыхаться. Не было сил даже порыться в своей коллекции и вытащить то, что прекратит эту работу. Я просто отлетала и не понимала, что им от меня надо. И в какой-то момент я сдалась, а Ухари посчитали этот момент, что свинья изгнана. И начали поздравлять, вот, мол, они узнают меня прежнюю. Такой это всё обман и морок, я была обалдюханная и даже писала спасибо за изгнание свиньи, типа такая крутая работа. Когда с глаз флёр сектанский спал, всё видится совершенно по-другому. Сначала сами меня загнали в адское состояние, обращаясь со мной не по-человечески, а потом сами же «спасли». Ну, красота да и только!
***

В школке был молодой мужчина, которого эти добрые учителя постоянно разводили с женой и ссорили с его матерью, потому что тем школа не нравилась. А Кухарям не нравятся те, кому они не нравятся. После рождения дочери у этой пары ещё и ребёнка чморили, называя «горшком с ушами», «чёрной сучкой», «свиньёй», «подменышем». Или советовали сдать её в детдом, потому что они никудышные родители и ребёнок им в тягость.
***

Я уж не говорю про двух учениц, которые "ушли" прямиком в психиатрические больницы. Про первую Тотох говорил: "Наконец-то эта дура свалила", а Килька объясняла её сложившееся положение так: "Слишком много западков". Про вторую девушку - у меня ощущение, что они её намеренно довели до психушки, т.к. ей ставилось в вину, что она из чёрных миров, заслана убить их и их дело, пришла в школу с нечистыми намерениями. После того случая они стали очень аккуратно проверять всех новеньких, чтобы не состояли на учёте в психдиспансере. Одного парня забраковали, хотя он так рвался научиться у них работать с западками.
***

Тема Христа и его учения не то что всплыла неожиданно, она просто ворвалась в школу. Стали проводиться семинары под названием «Основы душевной жизни», где читались главы из Евангелие. Стали проходить поздневечерние встречи под названием Пустошь, где Ухари вычитывали из Матфея подходящие тексты и трактовали их, как им заблагорассудится. К примеру, фраза «…крестил их огнём и мечом» была истолкована как факт, что именно Иисус принёс людям такое орудие, как кресение.
Тотоху больше всего из темы Христа нравилась история, как Иисус (а он, со слов Ухаря, отнюдь не был тщедушного телосложения, как его изображает церковь, на самом деле он был крепким мускулистым русским мужиком – и этому есть свидетельства на некоторых иконах) бичом изгнал из храма торговцев. Как же ему, с его садистскими наклонностями, нравился этот библейский сюжет! Он ведь развязывает руки и Тотошке – можно бить и лупить неверных.

И все эти пустоши, чтение заветной книги, трактование и внедрение христианских основ в сердца учеников прелестно уживались вместе с языческими проявлениями. Например, разводя костёр, они так же приносили ему жертву, как этому научил Дядька на Тропе: бросать хлеб в огонь и приговаривать: «Прими и защити, прими и научи, прими и благослови». На ворошении использовали шаманский бубен. Ходили по углям – тоже украдено с Тропы раннего разлива. На летнем семинаре обещали, что пойдём по воде )) Но вот незадача, у всех было не то состояние, какая удобная отговорка, зато никто не увидит, как они «ходят по воде».

Хочешь бить - умей кресеться

Зато семейство Кухаревых в совершенстве освоило искусство прорицания.
Мне в последних письмах Кухарша, добрейший душевный человек, желала скорой смерти. Причём не постеснялась в красках расписать, как хладный труп обнаружит хозяин квартиры через месяц после смерти, и каково душе будет невообразимо тяжко находиться в разлагающемся теле. Антошка предсказывал покушение на президента во время открытия Олимпийских игр…ну, или на закрытии игр, раз на открытии всё обошлось без происшествий. Также Тотох мне и ещё одной девушке говорил, что из-за нас война в стране начнётся не через 2-3 года, как ему бы хотелось, а уже через пару месяцев, то есть, по его пророчествам, летом 2014-го.

Тут в последних письмах перед моим уходом у Кильки (Кухаревой Лили) появилась новая идея-фикс, что Бог дал ей такую задачу: на небесном суде свидетельствовать, какой выбор сделал тот или иной человек, в сторону бога или в сторону дьявола. И вот уходящим из её школки она сетовала, что придётся-таки ей свидетельствовать, что человек-то выбрал не бога…

Хочешь бить - умей кресеться


Наша Школа – жемчужина для того, кто может чуять настоящее. Наши настоящие ученики не могут позволить себе встретить нас в этой жизни и потерять, ведь в нас их спасение. Если человек нас потерял, то либо он в нас не верил, либо ему не нужно спасение своей души. Даже при всём неверии почти все люди, которые у нас учились, знали, что имели дело с необычными людьми. Ушедшим от нас не нужно было спасение души. У них не было веры. Ни души для них не было, ни Бога.
Мы не учим иуд. Иудам (людям, сохраняющим в себе возможность предать путь души к свету) вход в наш мир закрыт. И их уже не спасти. Сами без нас они не спасутся.
Мы больше не учим тех, кто знал о пути, но предавал и не верил. "Опоздавших не ждут, им без нас хорошо". Для них ворота в наш мир уже закрыты.
Мы не учим людей, которые не захотели всем своим сердцем принять путь души к свету, которым жалко расставаться со своей прежней жизнью, они отвергли дар Божий - не пришли на пир, на который их позвал Бог. На таких людей мы не тратим свою жизнь, их уже ничто не спасёт.
Мы не учим совершенных подлецов, которые неспособны в силу своей подлости сдерживать своё слово, соблюдать договора. По-простому таких называют "пид…асами". Мы уже учили таких. Они заявляли, что избрали жить душой и идти её путём к свету, но на деле к душе не прислушивались, ничего не меняли ни в себе, ни в своей жизни - никуда не шли, и при появлении выбора всегда выбирали поступить подло и гадко, скатиться во мрак. Они заявляли, что мы им учителя, а на самом деле завидовали нам, ненавидели и копили силы, чтобы отомстить, убив нас и наше дело.
Мы не учим умников, которые и не хотят у нас учиться, им кажется, что они смогут научиться и по нашим книгам. Несколько сотен лет люди знают Новый Завет, однако без Учителя лишь единицы смогли осознать истинную суть завета и прийти с его помощью к Царствию Небесному.
Наше знакомство не заходит дальше переписки с врагами, которые приходят к нам воровать, шпионить и разрушать наш мир. Мы отказываем свиньям, которые думают, что мы им что-то должны. В наш мир закрыт вход нелюдям, которые думают, что нашу помощь и их душевное становление можно купить за деньги.
В нашем мире нет жизни недееспособным паразитам, желающим присосаться и проехаться на чужой силе.
Наш мир - не приют для неспособных жить в мире людей уродцев, желающих сбежать от боли и собственных несовершенств.
В нашем мире нет места самоубийцам, жаждущим отомстить своей смертью всем, кто их недооценил. Они не найдут у нас понимания, мы тоже (как и другие знакомые им люди) не будем их ценить.

Хочешь бить - умей кресеться


Когда-то, еще до образования "Школы Становления", совсем юная Лиля Кухарева писала Александру Шевцову: Эту цель я вынашиваю еще со времен пребывания на Тропе. Цель такая: показать Санычу, что я у него лучшая ученица. У меня внутри это было нормально хапнуть возможность для реализации своих личных целей. Я так живу постоянно, в любую дыру впихивая свои желания. Получается, что я достигаю этих желаний не явно, а подло. Предпочитаю жить подло. А ну попробуй скажи: Я хочу быть лучшей ученицей Саныча! Но ведь хочу…Саныч, хочу быть твоей лучшей ученицей. Прими в ученичество. Я думаю, что со временем «быть лучшей» слезет как шелуха. Но пока это есть во мне. И если не скрывать, то это может идти мне на пользу.
На что Александр Шевцой ей ответил:
- Думаю, у тебя будет большое будущее в прикладной психологии.

И, как показали последующие события, он был прав.

Оставить комментарий

Гуля 22.05.2022 15:31
А чем сейчас они занимаются?
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ночь с 30 на 31 января 2018 года жители Земли смогут увидеть редчайшее астрономическое явление: суперлуние, полное лунное затмение и "голубую Луну". Жители других планет этого увидеть, к сожалению, не смогут. Суперлунием астрономы называют момент максимального приближения спутника ...
Эпичность происходящего в отношениях между современной Европой и не менее современной Украиной просто зашкаливает. Пока одна сторона из кожи вон лезет, лишь бы хотя бы кто-то из членов Европейского союза заметил и отметил страну, по достоинству оценив все действия старающейся, то ...
У вас есть стереотипы о других людях? А вы готовы взглянуть своим стереотипам в лицо? Вы хотите узнать о чужом жизненном опыте и почерпнуть из него что-то полезное? Вы думаете, что все люди одинаковые? Или что мы все такие разные, что эта разница непреодолима? Cовсем скоро, а именно 1 ...
Я уже. Забежал перед работой. Поставил галочку. Получил целых ПЯТЬ купонов на бесплатный проезд в муниципальном транспорте! Принял участие в городской лотерее ( да — я алчный ). Теперь  про мой выбор.   Вот смотрите ► ...
Лаура, Австралия: Танцоры выступают на фестивале аборигенов 70 лет назад Германия напала на СССР: день памяти и скорби В Ирландии массовые беспорядки Панамские рабочие выполняют ремонтные работы в Панамском канале, которые продлятся ...