Хобби Принца Эдинбургского

топ 100 блогов ru_royalty08.01.2018 (Его Королевское Высочество Принц Филипп, герцог Эдинбургский, граф Merioneth, Барон Гринвич-неполное звание мужа ЕлизаветыII.Для краткости используется герцог Эдинбургский, или Принц Филипп, или..)
В 96 Филипп,герцог Эдинбургский вышел на пенсию.70 лет на шаг позади Королевы Герцог Эдинбургский сопровождал Королеву на все ее туры Содружества и государственные Визиты за границу. Кроме того, принц Филипп сделал более 620 индивидуальных визитов в 143 страны.
К 90- летию принца Филиппа в Виндзорском замке была показана выставка которая рассказала о всей его жизни, его увлечениях, его достижениях.
Хобби Принца Эдинбургского

Хобби Принца Эдинбургского
Это серебряная модель яхты "Британия". Принц Филипп принимал активное участие в разработке этой модели. Мировое турне началось в Момбасе, Кения, потом Сейшельские острова, Индийский океан, Цейлон, Малайя, Папуа-Новая Гвинея, Австралия и Новая Зеландия, где герцог встретил сэра Эдмунда Хиллари с командой , которые собирались отплыть в Антарктику. Сама "Британия" потом приплыла на острова Чатем и на земли полуострова Грэм, в северной части Антарктического полуострова. Герцог стал первым членом Британской королевской семьи который пересек Полярный круг, и он имел полное право вступить в ‘орден Красного носа’. В ознаменование этого события герцог Эдинбургский и художник Эдвард Сиго, который сопровождал герцога в рамках мирового турне, этот сертификат(линогравюра). На фотографии, сделанной на борту HMY britannia, принца Филиппа можно увидеть как он выполняет линогравюру.
Хобби Принца Эдинбургского
Хобби Принца Эдинбургского
Фотографии показывают, как он приближался к пингвинам Адели в Антарктиде.
Хобби Принца Эдинбургского
Насчёт принца Чарльза не знаю, а вот принц Гарри в Антарктиде тоже побывал
Хобби Принца Эдинбургского
Первый набор запонок по эскизам принца Филиппа был дан тем, кто сопровождал его высочество в путешествии. В 1959 году герцог совершил очередной мировой тур, и создал вторую пару памятных запонок для тех, кто сопровождал его на пути.
Хобби Принца Эдинбургского
турне 1956-57 гг.
Хобби Принца Эдинбургского
турне 1959 г.
Кстати во время первого турне принц Филипп открыл в 1956 году летние Олимпийские игры в Мельбурне.
Хобби Принца Эдинбургского
Герцог Эдинбургский на соревнованиях по драйвингу в международных Гран-При, виндзорское конное шоу 16 мая 1983 года. Он пришел вторым.
Боюсь дальше затрагивать деятельность Принца Филиппа в технических вопросах, да и в спортивных то же. Дополню еще немного как о художнике и дизайнере.К живописи его интерес пробудил художник Эдвард Сиго, с которым от был на яхте "Британия". Герцог пишет маслом, в основном пейзажи. В интернете нашлось только три его работы, ещё две работы можно увидеть
в столовой замка Мэй в недавнем посте.
Хобби Принца Эдинбургского
“Королева за завтраком” мы видим Элизабет сидящую за столом в столовой Виндзорского замка. Стол, покрытый хрустящей белой скатертью, тарелки, чашки и блюдца белого фарфора, целая буханка свежего хлеба, банка кажется варенья с ложкой внутри. На краю стола старый радиоприёмник, и Королева просматривает газету.
На стенах-две картины значительно более известного художника - Джорджа Стаббса.
Он нарисовал картину еще в 1965 году - и это часть его личной коллекции.
Хобби Принца Эдинбургского
Duart Castle from the Sound of Mull
Хобби Принца Эдинбургского
Герцог Эдинбургский рисует своего друга Эдварда Сиго сидящего за мольбертом на борту Королевской яхты "Британия", турне 1956-57 г.г.
Хобби Принца Эдинбургского
А это Сиго нарисовал Герцога за мольбертом.
Хобби Принца Эдинбургского
Золото, бриллианты, сапфиры и рубины. Браслет был сделан фирмой Бушерон по эскизу герцога, подарок жене к пятой годовщине свадьбы . Виден военно-морской значок Принца Филиппа обрамлённый бриллиантами.
Хобби Принца Эдинбургского
Хобби Принца Эдинбургского
После пожара в Виндзорском замке в 1992 году Принц Филипп был председателем Комитета по реставрации, и он принял личное участие в проектировании витражей. Выше эскиз герцога для витражного мастера Джозефа Nuttgens.
Хобби Принца Эдинбургского
Герцог в студии в Виндзорском замке.
Сначала хотела сюда же включить и работы Чарльза,он пишет акварелью, но решила может быть потом.
Источники: royalcollection, express, dailymail

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настало время серьёзного поста. У кого нет настроения - лучше не читать. Обращали ли вы внимание, как быстро человек ко всему привыкает? К хорошему - совсем быстро, но и к плохому тоже вполне так быстренько. Я уже говорил, что никакие виды ДТП ...
Ну что, не зря я не волновалась. Котик нашел туалет, нашел еду и воду. По нему не скажешь, что он тут провел чуть более 24 часов - ведет себя как хозяин. Уже научился печатать сообщения в скайпе, валяясь на клавиатуре. (вот и сейчас - извините за ...
Замазка )) Сыр, яйцо, чеснок и майонез К помидорчикам Любим мы помидорчики! А черри еще вкуснее )) Свекла с чесноком завсегда хорошо идет Вкусно же )) А, опять как-то а-ля пиццу делали И Вот этакое прикольное ...
Н ачнем с того, что у самой главной королевы на планете 12 июня случился официальный день рождения. При том, что на самом деле большой (90 лет!) юбилей Елизаветы Второй прошел еще 21 апреля. На вопрос: является ли простым совпадением, что в этом году День Рождения Королевы совпал с главн ...
Где-то прочитал, не помню, где, о том, как средневековые бабы совершали суецыт так, чтобы не загреметь в ад-адок, и при этом остаться с детачкай вместе. Они, эцсамое, знаете чё? Они убивали своих детачек, а за это средневековые властя анально карали, пущая в распыл. Иными словами, ...