Хо Тхи Куе, она же "Мадам Хо", она же "Леди Тигр"

топ 100 блогов foto_history29.09.2017 ...смотрит на тебя как на вьетконговца.
Хо Тхи Куе, она же Мадам Хо, она же Леди Тигр


Жена майора Ле Ван Дэна служила с ним в 44-ом батальоне BDQ (АРВН Rangers) "The Black Tigers". Была известна среди своих подчиненных крутым нравом (лично забила до полусмерти двоих подчиненных за кражу курицы в деревне), и тем, что лично ухаживала за тяжело раненными.

В ее биографии много неточностей (возможно, постарался идеологический отдел победителей), что породило множество легенд и откровенных баек:
- была боевиком вьетминя, но в 53г разочаровалась в коммунизме, "закопала топор войны", вышла замуж и переехала на Юг в Хьюэ. После разделения Вьетнама муж стал майором АРВН.
- якобы похвалялась на встрече с президентом Кха Шиу (в другом варианте Ван Тхеу) что лично убила 150 партизан.
- в 1964г батальон попал в засаду, было уничтожено больше половины личного состава, остальные ранены, один советник из штатов погиб, второй тяжело ранен. На мадам Хо ни единой царапины, бегает, машет хромированным кольтом, подбадривает и фактически командует маневром, позволившим выйти из засады (проскакивала информация, что оставшийся в живых американец подтвердил этот факт).
- вообще жуткое везение "леди Тигр", которую не берут пули.

Что интересно, погибла мадам Хо не в бою, а в ходе семейного скандала - застрелил муж, вроде как в порядке самообороны.
Ходили байки, что мужа, майора Ле Ван Дэна, на самом деле казнили за разногласия руководством, а Хо Тхи Куе погибла от руки агента коммунистов.

Хо Тхи Куе, она же Мадам Хо, она же Леди Тигр
Хо Тхи Куе, она же Мадам Хо, она же Леди Тигр
Хо Тхи Куе, она же Мадам Хо, она же Леди Тигр
Хо Тхи Куе, она же Мадам Хо, она же Леди Тигр
Хо Тхи Куе, она же Мадам Хо, она же Леди Тигр

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про развлечения Гундяева на яхте и его скандально отжатую дачу тут: ...
Китайцы решили вернуться к заветам государственного контроля над экономикой (хм, ничего не напоминает?). И что случилось с инвестициями? Правильно, пушистый. Возврат от инвестиций в Китай за прошедший год Акции китайских компаний на фондовом рынке США. Если бы вы туда вложили, ...
Мало кто знает, что своему присутствию в наших магазинах эти бренды обязаны третьему рейху. На них работали пленные, выручка, в прямом смысле, зависела от количества убитых немцами людей. Часть из этих фирм вряд ли бы стала мировым гигантом, если бы в свое время не подсуетилась и не стала ...
Очень похоже, что американский президент Дональд Трамп лукавит. Нет, он не агент Кремля, но между ним и Владимиром Путиным есть некоторые договоренности, которые позволяют предположить, что европейский газовый рынок администрация США готова отдать России. А как иначе можно воспринять ...
Девушки, вот прочитала пару книг по психологии взаимоотношений и призадумалась... ...