Хнытельное

топ 100 блогов miumau14.01.2013 Болею. Все спрашивают: "Ну как, лучше?" а я всем могу ответить только "нет, хуже!". Вчера вообще пролежала пластом весь день, не способная ни на что. Сутки между сном, полусном, и ожиданием, когда подействует какая-нибудь таблетка.
Кстати, я уже тут сто раз жаловалась, что вкупе с любым ОРЗ, гриппом или чем-то подобным у меня всегда пропадает голос. Полностью, и сразу. Один раз я даже собирала по этому поводу советы от своих читателей, и несколько из них написали, что, когда голос пропал, нельзя слушать пение или крики. Мне этот совет почему-то очень хорошо запомнился, наверное потому, что он такой необычный. Хотя логика в этом есть. Сами советчики утверждают, что человек, слушающий крики и прочее, сам невольно напрягает связки.

В общем - вчера я окончательно превратилась в овощ, и провела сутки на диване, почти полностью. Поработать над самым срочным удалось всего 2 часа, все остальное время - полное бездействие. И что в такой ситуации делает человек? Естественно: ноут и телевизор. Так вот, оказалось, что в телевизоре, во всех абсолютно передачах, и неважно в каком контексте, все непрерывно орут. Диким голосом. И "ооой мимимими какая прелесть!" и "Ааа убивают" и "Я тебя ненавижу". И комедии, и трагедии, и все передачи обо всем жизненном - такое ощущение, что другими способами выражать чувства и эмоции в телевизоре разучились. Т.к. мне этот совет с криками в душу запал, я вдруг обратила на это внимание.

Ну ладно. Выключила телевизор, пошла в интернет. Там хоть тихо. И что вы думаете - там тоже орут. Когда орут в письменных дискуссиях, это конечно другое. Но суть та же. Везде пререкания, густо украшенные восклицательными и вопросительными знаками, и возмущение, не знающее границ. Претензии, зависть, придирки, задетое самолюбие, и много-много-много оскорблений. Дачтожтакое. Орут в жж, на форумах, в фейсбуке. Везде.

Пошла почитать про еду. Я от болезни есть перестала - и не могу, и не хочу, вообще еда не лезет, лежу, пью чай и вес теряю. Подумала - не посмотреть ли мне на всякие чудесные вкусняшки? Того глядишь, захочется чего. Полистала американские, японские = мимими. Пошла посмотреть, есть ли такой же рецепт на русском - а там опять орут.
- А вот моя свекровь всю жизнь говорила, что вот так заваривать крем - чистое кощунство!
- Ваша сверковь - не истина в последней инстанции. и вообще где это видано, женщина за свекровь заступается.
- А что? У нас со свекровью отличные отношения.
- Ага, рассказывайте сказки. Это как же вас сверковь отымела, что вы даже в форумах не решаетесь написать, как вы ее ненавидите.

И дальше - дружно забыли про тортик, деремся за свекровь, поливая всех самыми красочными выражениями.

Не успела я убежать из этой дискуссии, скользныла вниз по треду и вижу ужасное - там вообще какие-то ветки, по сто комментариев, и уже заголовки у них такие! Вот прямо даже интересно стало - как же к этому-то через тортики могли прийти. Оказывается все просто - пререкаясь за отношения со старшим поколением, всплыл национальный вопрос и "у нас так принято". Ну, думаю дальше можно не объяснять, кто там что кому сказал. по поводу того, что еще у тех или иных народов принято. Ох, мяу. Еле ноги унесла.

А теперь я тут лежу (я все еще лежуууу!), а рядом мяфкает телефон. Это календарь в телефоне. Напоминалки. Неделя моды же началась. Это начинается сегодня, это - завтра. И еще выставка, и еще, и показ, и турнир скейтбордерский, и турнир танцевальный, и воркшоп, и приходите джинсы шить, и шелкуху печатать, и на футболках рисовать. Про вечеринки, дискотеки и перформансы я вообще молу. И что вот делать? Сегодня долежу уж, чего уж там. А завтра буду думать, что дальше - лежать и сожалеть обо всем этом, или нажираться эфедрина и идти, по принципу "доболеть можно и потом". Хны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, друзья. В эфире - радио "Какляцкий Ватник". Как обычно - начнём наше утро с предупреждения. Если вы майданутый какол - то сейчас надо взять вольфрамовый стул с охлаждением на основе жидкого гелия. Техника безопасности - первична (фоном звучит песня экс-Мимино, а теперь ...
Борис Вишневский — о том, почему законопроект о лишении гражданства противоречит Конституции , но это никого не смущает. Фото: Алексей Павлишак / ТАСС После того как император Гай Юлий Цезарь Август Германик Калигула, сделавший сенатором своего любимого коня Инцитата, был ...
На сайте голландской прокуратуры: https://www.om.nl/actueel/nieuwsberichten/@96068/jit-flight-mh17-shot/ Новое на сайте голландской полиции: https://www.politie.nl/themas/flight-mh17-2.html P.S. Еще: ...
В инете стебутся с московского майдана: Ребят, чего вы хотите от них?.. 30 лет назад, в уже подыхающем СССР "икона российского протеста" Виктор Цой написал песню "Перемен!". Вдумайтесь в эти строки: Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза. В нашем смехе и в наши ...
Привет! У меня выдались очень необычные выходные. В субботу я встала в 7 утра, собрала вещи, а в 9 часов за мной заехали Серёжа и Толя, и мы поехали... ... в Тульскую область на заброшенные карьеры ( Карье́р — совокупность горных выработок, ...