рейтинг блогов

Хлебопечка для дома: функции и технические характеристики

топ 100 блогов didius20.02.2017Технологии

Хлебопечка для дома: функции и технические характеристики

Что может быть вкуснее ароматного и свежего домашнего хлеба? Да еще с поджаристой корочкой! Чтобы испечь такой хлеб нашим бабушкам приходилось вставать задолго до рассвета и только к обеду он был готов. Сегодня приготовление хлеба в домашних условиях – это не изнурительный и трудоемкий процесс, а вполне приятное занятие, которое не отнимет много времени. И это благодаря хлебопечке. В данной статье рассмотрим функции и основные характеристики этой помощницы хозяйки.

Основные характеристики хлебопечки

Современные хлебопечки могут готовить от 500 г до 1500 г выпечки. Однако во многих из них вес готового хлеба четко ограничен. Самостоятельно регулировать объемы позволяют только более дорогие модели.

Мощность хлебопечек колеблется в диапазоне 450-1600 Вт. Чем выше мощность, тем больше производительность устройства. Другая сторона медали – мощные хлебопечки потребляют много электроэнергии. 

Форма и размеры. Хлебопечи бывают вертикальной и горизонтальной формы, компактные и достаточно большие. Устройство маленьких размеров гораздо удобнее в пользовании, однако чем меньше размеры хлебопечи, оснощенной всеми функциями, тем выше ее стоимость.

Функции хлебопечки

Стандартные функции хлебопечки: степень поджаристости корочки (светлая, средняя, темная), замес теста различной консистенции (не имеет значения, дрожжевое или бездрожжевое тесто), ускоренная выпечка (свежий хлеб будет готов уже через два часа). При использовании режима "быстрое выпекание" хозяйки советуют увеличивать количество дрожжей вдвое, чтобы тесто успело как следует подняться. Также к основным функциям хлебопечки относится выпекание хрустящей корочки. Все эти функции – базовые и присутствуют в любой модели.

В усовершенствованных моделях предусмотрены и другие дополнительные режимы приготовления. К примеру, в хлебопечке Berrardi BE-5 их всего пятнадцать. Помимо выпечки хлеба и замешивания теста, эта печь может приготовить кекс, джем, йогурт, французскую булочку, хлеб без глютена и еще многие вкусности. Также в Berrardi BE-5 есть возможность добавления различных начинок в хлеб непосредственно при приготовлении и самостоятельная регулировка веса выпечки.

Многие домохозяйки утверждают, что процесс приготовления сдобы с Berrardi BE-5 стал в сотни раз проще, быстрее и приятнее. Отзывы о хлебопечке Berrardi BE-5 на тематических форумах и сайтах-отзовиках – прямое тому подтверждение.

Теперь выпечка не является хлопотным занятием. С Berrardi BE-5 радовать родных и близких свежими вкуснейшими булочками, кексами, хлебом можно хоть каждый день!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Генпрокурора Египта обжаловала приговор бывшему президенту страны Хосни Мубараку. Обвинение считает пожизненное заключение слишком мягким наказанием для 84-летнего экс-президента и настаивает на высшей мере. В Египте это – казнь через ...
Идет блондинка по рынку и видит, как мужик продает косточки от яблок. Далее диалог: – Ну как, кто-нибудь покупает ваши косточки? – Конечно, ведь косточки от яблок повышают интеллект! Блондинка в недоумении: – Это как? ...
...По операции "Шок и Вежливость-2014". "История Крыма" с участием dr-guillotin, это, конечно, гуд. Но несколько не то. :) ...
Привет, мои милые! Как настроение? У меня - отличное! Вчера начала конкретно готовиться к Новому году и прикупила первые новогодние подарочки для родных! Обожаю формировать коробочки с подарками, и очень ответственно подхожу к их выбору для каждого любимого человечка. И первый мой ку ...
Всем привет, особенно пламенный родителям, чьи дети ходят в детские сады. У вас есть родительские чатики в воцап или группы в соцсетях? Что там обсуждается? Все ли тихо-мирно? Есть горячие темы? И конкретика: 1) Если в саду между детьми происходит конфликт, это обсуждается в чате/группе? ...