Хлеба и зрелищ!

топ 100 блогов 17.10.2015

Старая истина, которую правители поняли задолго до нашей эры: хлеба и зрелищ!

Причем это требование актуально для стран, где с хлебом напряг. Ибо, если народ не балансирует на грани недоедания, то он и сам находит себе развлечения и власть участвует весьма опосредовано, выделяя общее финансирование на культуру и спорт.

Кто-то может себе представить, чтобы первое лицо Канады, Японии, Южной Кореи приезжал на строительные площадки будущих Олимпиад и лично разбирался бы там с подрядчиками, финансированием и сроками сдачи объектов?

Смешно даже представить, не правда ли?

Мистер Путин, будучи 15 лет у руля России, так и не озаботился повышением благосостояния страны, поэтому, как только упали цены на нефть и газ, экономику России затрясло, завибрировало и народишко привычно начал урезать, и так далеко не роскошные, расходы на питание.

Понятно, что в такой стране власть просто обязана обеспечить народ зрелищами, чтобы он не очень сосредотачивался на мыслях почему в крошечной, промерзшей Финляндии уровень жизни один из самых высоких в мире, а в огромной и самой богатой природными ресурсами России народ живет полу голодом?

У власти есть два козыря с одной мотивацией: мы самые крутые в мире!   А потому у нас самый охрененный Евровидение, ни для кого не являющийся уважаемым конкурсом песни.

Потом Россия устраивает самые дикие по расходам за всю историю человечества Олимпийские игры. Поскольку Мундиале или Мандиале, как правильно? еще не скоро, то в перерыве между танцами устроили войнушку  на Украине.  Россияне  поняли, что они патриоты, а все украинцы - фашисты!

Застряли капитально и опозорились по извечной российской привычке, уж коли чеченцы набили личико российской армии, то уж украинцы поди не хуже?

Народишко было начал зевать у телевизора, Путину больше не разрешили чморить Украину и фашисты испарились из братской страны. Пришлось замириться,   никаких перспектив не просмтривалось, а  солдат привозили в грузе 200 все больше и чаще.

 

А тут на тебе: Сирию надо защищать срочно! Потому как, ясен пень, ежели террор победит в Сирии, то он тут же перекинется не куда-нибудь, а только в Россию, а как же? Общая граница, братские народы, надо помогать!

Но идеолухи не дремлют, ибо понимают: Сирией надолго народ не займешь, набьют там морду быстро и придется задом двери открывать по команде: пошел вон!

И вот сегодня новость: в который раз извлекут останки последнего и бездарного царя России, опять что-то будут уточнять, а затем устроят вселенские государственно-церковные похороны.

Надо полагать свет такого еще не видывал, что-что, а тут специалисты найдутся, соорудят мероприятие с миллиардными откатами и участием первых лиц Зимбабве, Венесуэлы, Анголы, Науру! Может быть даже сам Ким появится, хотя не факт......

Как там рёк товарищ Хрущев на 22 съезде: наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!

http://www.newsru.com/russia/16oct2015/romanovy.html

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему у Эркюля Пуаро такие пышные усы, как новая лента перекликается с детективом Сидни Люмета 1974 года и стоит ли ждать продолжения. Постер фильма «Убийство в "Восточном ...
Изумительно вкусная похлебка из небольшого количества компонентов. Идею подсмотрела у своих виртуальных друзей . Но сделала несколько по-своему. Надо: Остатки от гуся, которые я обещала помочь утилизировать в рецепте Гусика с чумовой картошкой . Крупная морковка. Три-четыре лу ...
Вы получили госнаграду за освещение событий в Крыму. Как вам кажется, за что? Т. М.: Это было ощущение, которого я давно, честно говоря, не испытывала. Мы давно так не работали — совершенно свободно, абсолютно. В 1991-м вы отказались зачитывать в эфире сообщение ТАСС о событиях в Вил ...
Фото кликабельно Я уже как-то выкладывал фото фонтана «Поющий журавль» у себя в журнале. Сейчас ещё пара сентябрьских видов... Фонтан «Поющий журавль» на Чистых прудах был открыт ...
Или как я впервые дернул за него:) Помните анекдот? "У Петра I спросили: "Государь-батюшка! Как прикажешь класть рельсы? Как в Европе или шире?" И я уж не помню, что ответил Петр, но с тех пор расстояние между рельсами в России на 8,5 см. больше, чем в Европе. Что приводит к большим ...