Хлеб

топ 100 блогов eriklobakh03.04.2012 Вчера вот задумался над одним вопросом, а сегодня несколько раз ещё раз убедился в том, что он актуален.

Мне с детства постоянно делали замечания, что я ем (в смысле обед-ужин-завтрак и т.п.) без хлеба. Не дома, а вообще в разных местах. Дома у нас как-то кто-то ел с хлебом, кто-то без - и никто на это не обращал внимания.

Дело не в том, что я вообще не ем хлеб, - очень даже ем, но как-то обычно совершенно отдельно. Я и бутерброды-то терпеть не могу (ну за исключением случаев, когда без хлеба что-то есть вообще сложно - например баклажанную икру). А зачем разбавлять вкус какго-либо блюда, закусывая его хлебом - вообще не понимаю.

Повторяю - вообще я хлеб ем, даже иногда с удовольствием - свежий, мягкий, тёплый. Но совершенно отдельно, в крайнем случае с водкой (ну - или с молоком, например - хотя давно уже этого не делал), но это я не одну еду заедаю другой, а закусываю, так сказать, либо наоборот запиваю.

Но есть люди, которые прям вообще ничего не могут есть без хлеба. Раньше таких было чуть ли не сто процентов, сейчас намного меньше, однако такие люди есть.

Вот объясните мне, если среди моих друзей есть такие - с хлебной зависимостью - а в чём причина?

Я, кстати, хоть и слышал варианты, что "так сытнее", но их не принимаю. Причём тут "сытнее"? Во-первых, вовсе не все при еде ставят себе задачу нажраться до целлюлита. Во-вторых, в конце концов - этот хлеб за этим же обедом - можно съесть отдельно, как самостоятельное блюдо. Зачем им непременно что-то закусывать? Как вы это объясняете, кроме того, что это устойчивая странная и, на мой взгляд, - глупая привычка?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из сурового Сибирского края пришло вот это чумовое видео... Всё по Фишеру, очередной хач отпиздил очередную Наташу... В данном случае 34-летняя красавица Наташа Чернышева была беременна и прямо из подъезда уехала в морг... Вот краткая история её красивой любви ...
Не так уж он и серьезен. А вы тут наговорили: Не сомневаюсь, что он хороший, но его образ на этой фотке - это ЧТО-ТО! С ним можно было бы снять шикарный триллер про маньяка. Вот представьте завязку - идет девушка ночью домой через парк. Полная ...
А вот скажите мне - как, по вашему - это нормально, что российские организаторы, спонсоры и участники "Новой волны", не отказались от участия в конкурсе, после решения латвийского МИДа закрыть въезд в страну некоторым нашим исполнителям ( безотносительно - кому именно ), как лицам, сп ...
Сам я на выборы, конечно, не пойду, выборы для дебилов проводят. Но на вопрос, кого бы я хотел видеть президентом РФ, отвечу: конечно, Путина, и никого больше! По отношению к этому негодяю ненависть накоплена уже достаточно большая, но даже не это ...
...